Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2010, 19:08   #1
marusay
Пользователь
 
Аватар для marusay
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, помогите, пожалуйста, советом. Я живу в квартире, где проживал и был зарегистрирован должник, но вот уже лет пять здесь не живет и года два, три не прописан. В прошлом году пришли приставы, им об этом сообщили. Даже заставили написать заяление о том, что должник здесь не проживает. Но на этот адрес продолжают приходить какие то уведомления, письма от судебных приставов на имя должника. Может ли пристав проверить наличие регистрации должника? В домовой книге же написано куда выбыл зарегистрированный. Как быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Кому еще нужно рассказать, что должник не живет по этому адресу и не зарегистрирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 19:25   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не переживайте. Этот должник может быть должен куче людей. И долги у него образовались в то время, когда он проживал по Вашему адресу. Теперь, естественно, кредиторы предъявляют требования по последнему известному им месту жительства должника. Соответственно приходит новый исполнительный лист от нового взыскателя - а там Ваш адрес. Я понимаю, что ситуация нервирует, но ничего не поделаешь. Надо каждый раз сообщать приставам о переезде должника по новому адресу. Попробуйте вскрыть одно из писем, там обязательно имеется телефон судебного пристава. Не поленитесь - позвоните ему и объясните ситуацию.
Когда-то ситуация должна закончиться.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 11:56   #3
GOTSMAN
Пользователь
 
Аватар для GOTSMAN
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Не переживайте. Этот должник может быть должен куче людей. И долги у него образовались в то время, когда он проживал по Вашему адресу. Теперь, естественно, кредиторы предъявляют требования по последнему известному им месту жительства должника. Соответственно приходит новый исполнительный лист от нового взыскателя - а там Ваш адрес. Я понимаю, что ситуация нервирует, но ничего не поделаешь. Надо каждый раз сообщать приставам о переезде должника по новому адресу. Попробуйте вскрыть одно из писем, там обязательно имеется телефон судебного пристава. Не поленитесь - позвоните ему и объясните ситуацию.
Когда-то ситуация должна закончиться.
ПЕРВОЕ ЧТО НЖНО СДЕЛАТЬ! Это обратиться в суд с исковым заявлением с тем чтобы снять ответчика с регистрационного учета (как это сделать сами лень писать)
Далее получите решение суда, на основании этого решения в УФМС снимите гражданина с регистрационного учета со своей квартиры.
В случае получения уведомлений, требований или иных документов со службы СП ничего не предпринимайте дабы не тратить своего времени (ну разве что позвоните если указан телефон). Когда к вам в квартиру явиться судебный пристав с грозным лицом вежливо попросите предъявить удостоверение, уточните цель его прибытия, ознакомте его с решением суда о снятии должника с регистрации с данного адреса, потребуйте впредь вас не беспокоить и вежливо закройте дверь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 18:25   #4
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOTSMAN Посмотреть сообщение
ПЕРВОЕ ЧТО НЖНО СДЕЛАТЬ! Это обратиться в суд с исковым заявлением с тем чтобы снять ответчика с регистрационного учета (как это сделать сами лень писать)

А зачем- должник уже давно выписался..

Когда к вам в квартиру явиться судебный пристав с грозным лицом вежливо попросите предъявить удостоверение, уточните цель его прибытия, ознакомте его с решением суда о снятии должника с регистрации с данного адреса, потребуйте впредь вас не беспокоить и вежливо закройте дверь.
А попроще никак нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 19:56   #5
marusay
Пользователь
 
Аватар для marusay
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник давно уже выписан, года два, три назад. Неужели приставы не могут проверить, ведь в домовой книге указано, куда выписывается человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 04:43   #6
Lora75
Пользователь
 
Аватар для Lora75
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разве в домой книге указывается место выбытия????????? Да даже, если бы и указывалось, кто даст гарантии, что именно туда и выбыл? В листке выбытия, представляемом при снятии с регистрационного учета, указывается куда выбываешь, но я могу там писать все, что мне вздумается, никто проверять не будет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 13:41   #7
srr
Пользователь
 
Аватар для srr
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в фмс (конкретно в паспортном столе) это можно попробовать узнать
смысл в том, что с нового места регистрации в старое место приходит уведомление о том что чел прописался там то и тамто, и вот по старому адресу его снимают с рег учета, а отметку в паспорте о снятии ставится по месту новой регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 23:38   #8
tankass
Пользователь
 
Аватар для tankass
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

моего знакомого-алиментщика 2 года искали по адресу, где он не был прописан. Жильцы говорили, что он давно выписался и переехал, но письма продолжали приходить... Неужели так сложно приставу взять да найти новый адрес регистрации человека? Не всем же в голову приходит сообщать во все инстанции о своих передвижениях. Народ думает, что кому надо, его легко найдут по регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 04:13   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanka Посмотреть сообщение
Народ думает, что кому надо, его легко найдут по регистрации.
А пристав думает, что должник исполнит свою обязанность сообщить о смене места жительства, за несоблюдение которой, кстати должнику (алиментообязанному) могут впаять штраф. :assassin:
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 23:31   #10
tankass
Пользователь
 
Аватар для tankass
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где написано, что мы должны информировать инстанции о перемене места жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе