Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2011, 15:21   #61
lyuM@
Пользователь
 
Аватар для lyuM@
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А то когда звонила в ФССП РФ прозвучала мысль по поводу такого толкования во всем регионе: "Массовых обращений по этому поводу нет".))) А на частный случай видимо можно плевать с высокой колокольни))). Как реализовать лэто лучше? У кого какие идеи?
Меня на днях такие же мысли посещали, после получения ответа из Управления. Правда тема чуть другая, про 13%. Тоже про массовость помечталось. И как раз наткнулась в инете на «Демократор» ( система электронной демократии - добиваемся решения проблем). http://democrator.ru/ Загляните туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 15:23   #62
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuM@ Посмотреть сообщение
Меня на днях такие же мысли посещали, после получения ответа из Управления. Правда тема чуть другая, про 13%. http://democrator.ru/ Загляните туда.
А у вас суд был по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 15:35   #63
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

'lyuM@' , я по поводу 13% вас поддержу с удовольствием. Мне наши пересчитали без 13%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 22:44   #64
lyuM@
Пользователь
 
Аватар для lyuM@
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я по поводу 13% вас поддержу с удовольствием. Мне наши пересчитали без 13%.
Признаюсь, написать коллективное обращение мне не силам, поддержу в первых рядах. Кто бы нам написал....
В суд пока не подавала, пошла по другому пути: Управление, сейчас в Москву отправила, а потом......Следующее, наверное, Министерство юстиции будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 07:06   #65
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuM@ Посмотреть сообщение
Признаюсь, написать коллективное обращение мне не силам, поддержу в первых рядах. Кто бы нам написал....
В суд пока не подавала, пошла по другому пути: Управление, сейчас в Москву отправила, а потом......Следующее, наверное, Министерство юстиции будет.
Но обжаловать постановление о расчете задолженности вы имеете право начальнику управления либо в суд в теч. 10 календарных дней. Далее будет считаться, что вы с ним согласны. В нашем регионе все бесполезно, у нас тут рука руку моет... Поэтому выходить надо за пределы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 10:46   #66
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alethea Посмотреть сообщение
Но обжаловать постановление о расчете задолженности вы имеете право начальнику управления либо в суд в теч. 10 календарных дней. Далее будет считаться, что вы с ним согласны. В нашем регионе все бесполезно, у нас тут рука руку моет... Поэтому выходить надо за пределы.
Если вы не успели оспорить постановление о расчете задолженности в течении 10 дней , то можете запросить этот самый расчет за иной период в который включен уже срок по постановлению с + например недели 2 или месяц и уже его оспорить с учетом 10 дневного срока . Этот совет когда то дала Снежная королева . Получите отписку пишите выше в округ ( или область ) , а далее если опять отписка выше . Вообще все эти ступеньки столько времени занимают и на мой взгляд нарушают права заявителей , оспорить можно только в течении 10 дней , а на прохождение каждой ступеньки ответ 30 дней плюс по почте ещё может дней 15 и в итоге пока дойдешь до головного управления можно потерять до полгода , А когда вопрос касается не оплаты алиментов возможно все это время ребенок остается без средств .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 13:37   #67
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

'lyuM@' , я по поводу 13%, я Вас тоже поддержу. В конце месяца должна получить постановление о задолжности, посмотрю что пришлют.А в прокуратуру не пробавали написать о нарушение закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 15:56   #68
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки, я тоже поддержу по поводу неправильных расчетов приставов. Мне тоже сначала считали по СЗП на момент образования задолженности и с минусом 13%. После того, как я им принесла обзорное письмо (оно есть на этом форуме), то пристав при расчетах не стал вычитать 13%, а со временем (не знаю почему) сделал расчет задолженности по СЗП не на момент ее образования, а на момент совершеннолетия ребенка( тоже прогресс!!!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 16:49   #69
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Получила формальный ответ из ФССП РФ с описанием моей ситуации и без ответа на мои вопросы... исполнитель сказала, что действовала в рамках своей компетенции, она не должна трактовать законы... Мол это правовой отдел. Дальше позвонила туда, где направляют письма, мол почему не отправили в правовой, ответили, что ФССП РФ вообще никакие законы трактовать и объяснять не должна... Но закон я коенчно понимаю правильно. И надо попробовать написать письмо в Правовой отдел непосредственно, может быть они что-нибудь предпримут, но уже после кассационного суда и прилдожить копию решения кассационного суда. Вообщем это называется - отфутболили... Но ведь письмо на имя директора ФССП РФ не должны были игнорировать... И направить туда куда нужно для получения ответа на вопрос, а не как попало...
Мне тоже прислали сегодня ответ. Как и предполагалось ответа на мой вопрос нет. Просто отписка " Вы не указали ФИО, адрес должника, где находится ИЛ и т.д, поэтому поручить провести проверку материалов ИП и получить информацию о мерах, принимаемых ССП, не представляется возможным." Хотя я и не просила проводить проверок, а только просила разъяснить ст 113 СК ч. 4 . Ну слов нет! Одни эмоции!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 17:17   #70
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Хотя я и не просила проводить проверок, а только просила разъяснить ст 113 СК ч. 4 . Ну слов нет! Одни эмоции!
Вам правильно ответили, что ФССП не имеет полномочий по трактовке тех или иных нормативно-правовых актов(законов). Это может сделать только Верховный Суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе