Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2009, 01:32   #11
Strelka
Пользователь
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaE. Посмотреть сообщение
....Может не предоставлять машину на экспертизу и пусть судья принемает решение исходя из тех доказательсвт, которые уже есть и их куча?
Не делайте этого ни в коем случае, т.к. могут быть последствия предусмотренные п.3 ст.79 ГПК.
Далее, посмотрите абз.2,3 п.1 ст.85 ГПК... Ваш авто является материалом для исследования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 10:31   #12
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strelka, огромное человеческое спасибо Вам за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 11:20   #13
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На этой неделе пришла в суд подать жалобу на действия судьи, работник канцелярии пошел искать мое дело и выяснилось, что оно уже передано на экспертизу. Минуточку а 10 дней в течении, которых можно обжаловать определение суда, еще не прошли!!!!!
Такое ощущение что нас на экспертизе уже ждут, раскрыв объятия. И она получится славная, именно такая - какая нужна ответчику.

P.S. Всех кого эта история заинтересовала хочу предупредить, что продолжение следует. Я буду писать все, что с нами происходит в процессе этой судебной тяжбы в этой теме блога. Надеюсь, что кому-нибудь данная информация будет полезна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 20:20   #14
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждем информации. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2009, 22:11   #15
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Развитие событий не заставило себя долго ждать!!!
Сегодня получила телеграмму из суда, в которой сообщалось, что по моему делу назначено заседание. Будут рассматривать мое ходатайство об обеспечении иска. Когда я его заявила на судебном заседании судья предложил мне предоставить доказательства, которые бы его убедили в необходимости удовлетворить мое ходатайство. На следующем заседании был такой кошмар, что мне было не до него. В жалобе на действия судьи, я отметила, что просила обеспечение иска, а ответа не получила. И вот что меня поразило. В среду я подала жалобу и узнала, что дело уже на экспертизе, т.е. в суде приостановлено. В четверг узнала кому отдали на проработку мою жалобу, позвонила, мне сказали, что ответа ждать месяц. А в пятницу вечером мне уже пришло извещение о телеграмме. И снова судебное заседание. Судьи могут быстро работать, когда захотят!!!!

Заседание во вторник. Будем готовиться.

У меня вопрос! Я предоставляю машину на повторную экспертизу. Для того чтобы ответить на вопросы судьи необходимо полностью разобрать АКПП. А собирать мне ее должны, или ее разберут и оставят в таком виде, а дальше мои проблемы? Если да, то в каком законе ГПК про это можно почитать?

Буду благодарна за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 12:46   #16
Strelka
Пользователь
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaE. Посмотреть сообщение
...Такое ощущение что нас на экспертизе уже ждут, раскрыв объятия. И она получится славная, именно такая - какая нужна ответчику...
MarinaE, к сожалению, так и бывает... НО... никто не может запретить Вам параллельно провести свою экспертизу, т.е. заключите договор с независимым автоэкспертом и в день проведения суд.экспертизы проведите и свою... здесь два преимущества: эксперту, назначенному судом, проблематично будет лгать на суде, т.к. своего эксперта Вы привлечёте в процесс в кач-ве свидетеля + у Вас на руках будет заключение ещё одной экспертизы. Кстати, во избежание эксцессов, неплохо было бы воспользоваться видеокамерой и записать весь процесс экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 12:57   #17
Strelka
Пользователь
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaE. Посмотреть сообщение
....У меня вопрос! Я предоставляю машину на повторную экспертизу. Для того чтобы ответить на вопросы судьи необходимо полностью разобрать АКПП. А собирать мне ее должны, или ее разберут и оставят в таком виде, а дальше мои проблемы? Если да, то в каком законе ГПК про это можно почитать?...
ст.16(касающаяся и независимых экпертов) ФЗ "О Государственной судебно-экспертной деятельности в РФ": эксперт НЕ вправе: уничтожать объекты исследований либо существенно изменять их свойства без разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу. Ну а если суд в определении прописал - разобрать КП, то суд и отвечает за её сборку.





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 14:24   #18
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strelka, большое спасибо за помощь!!
Видимо другого выхода у нас нет, будем делать свою экспертизу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 16:41   #19
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был суд!
Я не знаю, что подействовало на судью, то что мы подали жалобу на его действия или вели ауидио запись судебного процесса, но он был очень любезен с нами.
Что мы добились:

1. На прошлом заседании, когда я задала вопрос:- кто должен оплатить эвакуатор, который привезет машину на экспертизу. Судья сказал, что я. На этом заседании он обязал оплатить Ответчика.
2. Также судья разрешил нам вести видео съемку экспертизы и проводить ее с участием нашего эксперта, который потом пойдет как свидетель в деле.


Strelka, еще раз Вам спасибо за совет.

3. Мы заявили, что не согласны на проведение экспертизы на базе 3-го лица, который на последнем заседании заявил, что поддерживает Ответчика. Судья сказал, что передаст нашу просьбу эксперту, но решает это сам эксперт.
Судья очень нас просил предоставить машину на экспертизу и побыстрее закончить это дело
У меня еще вопросы:
После проведения экспертизы - АКПП должны собрать? И Если нет, то где будет храниться машина в разобранном виде или мы можем забрать ее сразу после экспертизы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 15:32   #20
Strelka
Пользователь
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaE. Посмотреть сообщение
....После проведения экспертизы - АКПП должны собрать? И Если нет, то где будет храниться машина в разобранном виде или мы можем забрать ее сразу после экспертизы?
MarinaE, выложите само определение суда о проведении экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе