Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2023, 12:12   #1
taxlaw
Пользователь
 
Аватар для taxlaw
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Самовольное размещение кондиционера на фасаде дома без согласия общего собрания жильцов

Доброго дня всем. Публикую в этот раздел, но возможно модератор переместит, куда необходимо

Ситуация бытовая - сосед разместил кондиционер на внешнем фасаде дома (под своим окном на выступающем эркере жилого дома).. Такое размещение неудобно для меня (живу этажом ниже) - так как кондиционер нависает с выпирающего эркера над моим полностью остекленным панорамным балконом - портит вид и является источником шума, так как балкон постоянно открыт на проветривание и даже с закрытым балконом звукопроницаемость с его стороны значительно выше
Попытки устно обсудить этот вопрос (даже с предложением переместить его кондиционер в другое место за мой счет) сосед полностью игнорирует - даже дверь не окрыл, послушал через квартирный домофон что пришли соседи хотят обсудить один вопрос просят уделить пару минут и врубил автоответчик... предложение участвовать в расходах на перенос кондиционера было записано на автоответчик его домофона..

- после этого была направлена претензия с требованием демонтировать кондиционер с фасада обычным письмом (пока не располагаю его ФИО но выясняю)

- обращение в УК (они выставили предписание на демонтаж кондиционера но он также не чешется)

Хочу далее идти в суд.... Вопрос. В случае решения в мою пользу, каким образом будет обеспечиваться решение суда - ? если он все и всех игнорирует ?

у меня по иску будут не денежные требования а требования к нему чтобы он демонтировал кондиционер с фасада дома... это также могут приставы контролировать? как будет приводится в исполнение приговор суда в таком случае?

интересуюсь в том случае если он просто проигнорирует решение суда ... и будут силы/время/деньги потрачены неоправданно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2023, 12:14   #2
taxlaw
Пользователь
 
Аватар для taxlaw
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще просьба уточнить уважаемых юристов - это дело должен рассматривать мировой суд или суд общей юрисдикции ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе