Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2011, 21:04   #1
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Как можно получить субсидию на оплату ЖКХ неработающей маме с часто постоянно болеющим ребенком?

Здравствуйте, подскажите, плз. можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, если в квартире прописаны: я и двое моих детей. Знаю, что нужно предоставить справку о доходах, но мне пришлось уволиться из-за часто постоянно болеющего ребенка. Ребенок, как говорят "не садовский". Мы с сентября по настоящее время из-за болезней смогли посетить Дет сад только 11 дней. До этого тоже болели. Получить статус безработного, что б с ним получить субсидию, тоже не реально, т.к. уволилась уже год назад и теперь в центре занятости, что б не давать статус, предлагают такие вакансии, от которых не возможно получить отказ работодателя (т.е. берут всех и за мизерную з/п). То, что у меня ребенок 5 лет часто болеющий, говорят не является уважительной причиной моего отсутствия дохода. Субсидию не оформляют. А как быть, я уже и не знаю, я бы и рада выйти на работу, но увы... И воспитываю одна детей, кручусь с копейки на копейку мелкими подработками на дому. Вот и хотела оформить субсидию на оплату жкх. Подскажите, как быть? Можно ли что-то придумать, что б получить субсидию, на что можно сослаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 23:29   #2
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ilonnna, если ребенок постоянно болеет, попробуйте оформить ему инвалидность, тогда вы сможите получить статус ухаживающей за ребенком-инвалидом, получать дотацию, иметь субсидию и другие социально поддерживающие мероприятия. Для инициации инвалидности Ваш участковый педиатр должен подготовит документы для КЭК, а потом для МСЭ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 20:49   #3
ilonnna
Пользователь
 
Аватар для ilonnna
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 80
Благодарности: 36
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет, но в моем случае это не вариант, т.к. с хроническим тонзиллитом и плохим иммунитетом инвалидности не дадут. Ребенок просто постоянно цепляет всевозможные инфекции, чередуя вечно краснючее горло с осложнениями то на почки, то с гастроэнтерологией, оттитами и т.д. На обследованиях никакой патологии не выявляется, но из болячек не вылезаем. И закаливаемся, и что только не делаем... Сейчас уже целых 3 недели не болеем простудными заболеваниями - это небывалое счастье, но все 3 недели мучаемся с животом, диета и прописаное лечение ничего не дало и на руках уже очередное направление в стационар (теперь в гастроэнтерологическое отделение). Плохой иммунитет не повод для оформления инвалидности. Вот вроде все очевидно, и врачи сами говорят, "ребенок не садовский", но в отделе субсидий администрации города считается, что я не работаю по своему желанию. Типа того, что по уходу за ребенком можно не работать лишь до 3х лет. а дальше нет... Но я не имею возможности нанять няню, что б самой выйти на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе