Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2013, 10:34   #1
fadey001
Пользователь
 
Аватар для fadey001
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Балабаново
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Езда без доверенности с 2013 года

Добрый день.
Как вы знаете в России уже с ноября 2012 года отменена доверенность на авто. Вопрос заключается в том что могу ли я ездить без доверенности на авто с белорусскими номерами? Авто зарегистрировано на гражданина Белоруссии, застрахована в России. Страховка открытая, без ограничений на количество водителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 13:19   #2
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию езда по доверенности на авто из белоруси

меня тоже очень интересует вопрос эксплуотации ТС гражданином РФ принадлежащего гражданину РБ по ген. доверенности. Возможно или нет. Ссылки на законодательные акты. Спасибо. Неужели никто не сталкивался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 13:20   #3
steak
Пользователь
 
Аватар для steak
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы неузнали ничего про это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 14:22   #4
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fadey001 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Как вы знаете в России уже с ноября 2012 года отменена доверенность на авто. Вопрос заключается в том что могу ли я ездить без доверенности на авто с белорусскими номерами? Авто зарегистрировано на гражданина Белоруссии, застрахована в России. Страховка открытая, без ограничений на количество водителей.
Глубочайшее заблуждение. Внимательней читайте соответствующюю литературу.

Правительство Российской Федерации постановляет:
а) в пункте 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, абзац четвертый исключить;

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа – и на прицеп – в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

"С сегодняшнего дня в России вступает в силу постановление Правительства РФ, согласно которому у водителей перестанут требовать доверенность на управление транспортным средством.
Стоит добавить, что при этом доверенность как таковая не исчезнет. Останутся ситуации, в которых ее будет необходимо предъявить. Среди них: установка или снятие машины с учета, оформление полиса ОСАГО на себя и чужую машину, во время забирания машины со штрафстоянки."
Кроме этого авто нерезидентов РФ попадают под другие законы, в частности: временный ввоз ТС регламентирован ст. 358 ТКТС.
До.....цца можно и к столбу, если ГАИ найдет повод забрать машину "до выяснения" на ШС, последствия вполне предсказуемы.

Цитата:
Сообщение от steak Посмотреть сообщение
меня тоже очень интересует вопрос эксплуатации ТС гражданином РФ принадлежащего гражданину РБ по ген. доверенности. Возможно или нет. Ссылки на законодательные акты. Спасибо. Неужели никто не сталкивался?
Наверное процентов 30-40 авто с белорусскими номерами которые Вы увидите на дорогах РФ, ездят с ген. доверенностью от граждан РБ, обязателен пункт "с правом выезда за пределы РБ". Сам катаюсь на такой 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2013, 14:27   #5
seregaos
Пользователь
 
Аватар для seregaos
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите.

Хотим приобрести машину из Белорусси по ген. доверенности. Оформлять будем на супругу, гражданку РФ, смогу ли я управлять автомобилем (по доверенности или как-либо)? Автомобиль не проходной поставить на учет в Росии не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 00:38   #6
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

seregaos,
Цитата:
Сообщение от seregaos Посмотреть сообщение
Хотим приобрести машину из Белорусси по ген. доверенности. Оформлять будем на супругу, гражданку РФ, смогу ли я управлять автомобилем (по доверенности или как-либо)?
Сможете. При оформлении дов-ти обратите внимание на пункты: выезд за пределы РБ, передоверие...Не забудьте, что доверенность утрачивает силу в случае смерти доверителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе