Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2012, 13:37   #1
ALEXONE
Пользователь
 
Аватар для ALEXONE
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привлечение к ответственности по ст 20.21 КоАП

Обстоятельства дела таковы.29 апреля вечером я спустился за средством от простуды в аптеку находящуюся в моем доме До этого я пил дома пиво. При выходе из аптеки меня остановил наряд ППС для проверки документов. А после я был доставлен в пункт полиции для составления протокола за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии .Считаю это не законным и не обоснованным так как статья 20.21 КоАП гласит появление в нетрезвом виде оскорбляющем человеческое достоинство. С координацией у меня было все в порядке. К прохожим не приставал. Не кричал и не размахивал руками. Вел себя адекватно и спокойно. В отделе полиции я провел более 3 часов. Выписали штраф 100 рублей и отпустили. Медицинское освидетельствование не проводилось. Копию протокола мне не выдали. Что в протоколе отражено не знаю, так как страдаю врожденным астигматизмом и прочитать его не мог. Очки при себе не имел. Спорить не стал опасаясь за свое здоровье и решил все подписать. Выдали только листочек с реквизитами для оплаты штрафа. При составлении протокола сотрудник полиции насколько раз сфотографировал меня на свой личный мобильный телефон, тем самым нарушил мои конституционные права.Мотивировал он это тем что будет использовать мои фотографии для опознания.Вдруг я что то уже натворил.В связи с этим вопрос.Сколько хранится информация в базе правонарушений?Написал жалобу в прокуратуру ее рассмотрение передали начальнику полиции Саратова.На объективность рассмотрения не надеюсь.Так как свой своего не сдаст.Как по советуете действовать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 15:36   #2
delo.za.profi
Пользователь
 
Аватар для delo.za.profi
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На основном протоколе подписались о том, что копию протокола получили?? Если нет, то налицо нарушение... Выписку об астигматизме сделайте в больнице из своей книжки. А то что подписались это вы поторопились. Освидетельствование они потом могут составить если их припрёт задним числом...((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе