Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 21.06.2012, 16:43   #1
Анна Васильевна
Пользователь
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Васильевна
По умолчанию Бойцовые собаки

Все мы бываем вольными или невольными зрителями телепередач об ужасах происходящих с людьми пострадавшими от бойцовых собак. Виноваты конечно недалекие хозяева. Неужто на них нет управы?
В нашем Подмосковном садоводческом товариществе, принят таки закон и записан в Устав о штрафах налагаемых за выгул бойцовых собак на территории товарищества без поводков и намордников. Но реально (это я как член РК говорю) взять штрафы с нарушителей не возможно. Ситуация такая, выходят с такими собачками пожилые пенсионерки, едва сами пердвигающиеся собачки бегут впереди. Да, животные небольшие и даже не знатокам могут показаться совершенно безобидными. Но это настоящие бойцовые собаки! На все увещевания выводить их на поводке и штрафы, они не обращают внимания. Особенно одна из них пенсионерка очень преклонных лет, на все у нее один ответ, мол моя собачка очень добрая, а раз у вас на поводках, значит ваши и злые, вона как тявкают. Кстати, поводок она в руках держит, но он таков, что способен удержать разве что таксу. Да, собака может и добрая! Но вот моя сестра- сердечница собиравшая в лесу грибы, как то повстречала эту собаку, хозяйка едва шла в 100 метрах от своего питомца. С сестрой едва не приключился удар, хорошо рядом люди были. Бабушка-собачница даже не извинилась и поводок естественно не надела на пса. Вопрос, неужели нужны еще жертвы и какие законы ограждают граждан и призовут наконец владельцев бойцовых псов к порядку?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2012, 16:48   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Анна Васильевна, http://www.zakonia.ru/site/1543/3153. Тему закрываю
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе