Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2013, 19:18   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena80 Посмотреть сообщение
Заставить Работодателя выдать мне трудовую книжку и расчет 31.12.2010 я не смогла по причине отсутствия Генерального директора на рабочем месте, а сотрудники бухгалтерии и отдела кадров без ее разрешения ничего делать не могли.
А у Вас осталось доказательство того, что требование выдачи Ткн предъявлено Вами 31/12/2010? Телеграмма или заявление с отметкой о приеме? Все равно не понимаю, почему Вы до подачи иска 13/01/2011 не пошли на работу с диктофоном, свидетелем, не направили еще раз заявление с требованием провести сокращение. Ведь тогда они бы вынуждены были бы стряпать приказ об отмене сокращения при Вас. И потом - вопрос - а других работников переводили под предлогом сокращения? Если да - то что стало с ними? Их привели в исходное? Если нет, то надо настаивать, что сокращение фактически было произведено и отменено только в отношении Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:28   #12
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все работают

Вы правы, следовало вооружиться диктофоном...все свидетели находились и находятся в служебной зависимости от Работодателя, они же лжесвидетельствовали против меня в зале судебного заседания, поэтому ссылаться на показания сотрудников я даже не думала, а диктофон...он бы не солгал..итак, 11 января 2011 года я позвонила в кадровую службу ОАО и попросила выдать расчет и трудовую книжку, но мне передали слова Генерального директора:" хочешь увольняться, приезжай и пиши заявление по собственному желанию"... честно говоря, проигранное мною дело, обсуждать я бы уже не хотела по причине того, что там была такая явная фальсификация, не заметить которую было просто невозможно... Пристрастность Суда - единственное объяснение тому, что мой иск был отклонен...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:31   #13
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыла уточнить: все работники, которых сокращали вместе со мной, были задним числом уведомлены о том, что сокращение отменяется, и в настоящее время они благополучно работают на старых должностях...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:33   #14
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena80 Посмотреть сообщение
они же лжесвидетельствовали против меня в зале судебного заседания, поэтому ссылаться на показания сотрудников я даже не думала, а диктофон...он бы не солгал.
но суд мог и не принять запись в качестве доказательства в отсутствие подтверждения ее показаниями свидетелей...увы...
Боюсь, со вторым иском будет тоже самое, поскольку, раз первым судом формально установлено, что тр. отношения не были прекращены, после вступления решения в силу Вы должны были выходить на работу, не зависимо от обжалования решения в следующих инстанциях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:45   #15
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же обжаловать решение, вступившее в законную силу в кассационном порядке, если при выходе на работу предмет иска, т.е. Требование выдачи трудовой книжки и полного расчета при увольнении теряет свою актуальность? Как же возможно уволить за отсутствие на рабочем месте беременного сотрудника, если П. 1 статьи 261 ТК РФ это запрещает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 22:53   #16
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практика показывает, что Суд все может...только в любом случае, процедура увольнения по такому основанию была грубо нарушена: до сих пор меня не ознакомили ни с приказом о наложении дисциплинарного взыскания, ни с приказом о расторжении трудового договора, ни затребовали объяснений моего отсутствия, да еще и уволили не последним рабочим днем, т.е. 31 декабря 2010 года, а 07 сентября 2011 года...ни одно из этих грубых нарушений Ответчиком не оспаривается, на предварительном судебном заседании Он подтвердил, что все вышеперечисленное имеет место быть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 17:22   #17
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena80 Посмотреть сообщение
Как же возможно уволить за отсутствие на рабочем месте беременного сотрудника, если П. 1 статьи 261 ТК РФ это запрещает?
Если работодателю справка о беременности не представлена - можно, но тут суды обычно идут на встречу, учитывая сам факт беременности, а не только факт неосведомленности РД.
Цитата:
Сообщение от Elena80 Посмотреть сообщение
если при выходе на работу предмет иска, т.е. Требование выдачи трудовой книжки и полного расчета при увольнении теряет свою актуальность
То это не значит, что Вы не должны исполнять решение суда.
А про нарушение процедуры увольнения - я написала - по этому основанию есть шансы восстановиться, если суд не усмотрит в Ваших действиях злоупотребления правом - посмотрите Пост Пленума о применении ТК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 20:16   #18
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы имеете в виду Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 номер 63, то я его внимательно изучала...к сожалению, не нашла нормативно- правового акта, который регламентирует мою обязанность представлять Работодателю справку о беременности ( только листок нетрудоспособности и то, только в целях его оплаты и предоставления отпуска, а не с целью доведения до его сведения подробностей моей личной жизни)...Вы правы, стоит подготовится лучше, чтобы доказать отсутствие злоупотребления правом... А по поводу обжалования решения, вступившего в законную силу, и исполнения этого решения, как я понимаю, вопрос остается открытым и единственно верного решения здесь не существует...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 21:03   #19
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я имею ввиду
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...85173151828349

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 28.09.2010)
"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
см. п. 27 - сокрытие факта беременности аналогично может быть расценен, т.к. Вы требуете гарантий, обусловленных состоянием беременности, значит РД должен достоверно знать, что такие гарантии он Вам обязан предоставить, а без справки, откуда ему знать?
Право требовать такую справку, действительно, установлено только ст. 261, где говорится о продлении срочного ТД до окончания беременности, однако, надо смотреть конкретные обстоятельства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 21:32   #20
Elena80
Пользователь
 
Аватар для Elena80
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, обращу внимание на данный пункт, только Работодатель не интересовался никакими оправдательными мотивами и обстоятельствами: направил уведомление о том, что мне надо явиться в отдел кадров 7 сентября 2011 года, а когда я не явилась в мое отсутствие издал приказ о расторжении трудового договора.. Даже не издав предварительно приказ о наложении дисциплинарного взыскания ( по крайней мере, в основаниях для расторжения трудового договора за прогул значатся только Акты об отсутствии на рабочем месте)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе