Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 20:03   #31
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из вашего контекста, я поняла, что РНР вашему коллеге делали вне квоты. Отсюда следует путаница.
Вас должны принять по ТД - уведомить гос органы - переделать пластик (можете вы сами, могут они).
Желательно кадровикам, сходить на лекции по миграционному законадательству. Есть даже бесплатные, очень не плохие.
Что касается законов, сейчас попробую вспомнить:
В соответствии с п.4. ст.13 Федерального Закона Российской Федерации № 115- ФЗ от 25.07 2002 г « О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации только при наличии разрешения на работу.

За неуведомление федерального органа исполнительной власти по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте РФ или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в России иностранного гражданина предусмотрен штраф:
для граждан - от 2000 до 5000 руб.
должностных лиц - от 35 000 до 50 000 руб.
юридических лиц - от 400 000 до 800 000 руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (п. 3 ст. 18.15 КоАП РФ).

Сейчас про сроки уведомлений еще найду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:06   #32
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, уведомление нужно УФМС (ИФНС и ЦЗН не нужно предъявлять). На Корнейчука рядом окошки с уведомлениями и переделкой. Можете занять сразу 2 очереди. Вначале сдадите уведомление, потом пойдете на переделку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:15   #33
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока вы все в цейтноте ищите законы. Маленький перекур. Рассказ, как одного кадровика из окошка бросал ген директор.Это было при мне. Зашла в гости к ген директору по рабочим делам. А в кабинете шум и гам. Я человек любопытный, смотрю. Ноги сударыни из окошка торчат. Как мне потом объяснил добрый директор. Она во время забыла отправить уведомления. А тут проверка ФМС. Штраф пару миллионов. Хорошо, что мы на должностное лицо все повесили… но тут ключевая фраза ноги из окна, прям на Кремль смотрели.))) Все закончилось, как в сказке - хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:16   #34
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, я что-то совсем запуталась. Уведомление от работодателя я должна буду принести на Корнейчука? Я думала, что должен сам работодатель уведомлять по месту нахождения юридического лица, а если ехать лично, то на меня от работодателя должна быть выписана доверенность, правильно? Насколько я поняла, я могу заполнить уведомление от имени работодателя, поехать на Корнейчука и одновременно с заявлением на исправление подать это уведомление лично в руки инспектору и тогда работодателю останется уведомить только ЦЗ и ИФНС?

Про штрафы: что имеется в виду в законе под понятием "граждане"? Физические лица предприниатели? Или же иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность? Иначе говоря, там идет речь про штраф для меня как работника или для ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:20   #35
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ineska Посмотреть сообщение
Пока вы все в цейтноте ищите законы. Маленький перекур. Рассказ, как одного кадровика из окошка бросал ген директор.Это было при мне. Зашла в гости к ген директору по рабочим делам. А в кабинете шум и гам. Я человек любопытный, смотрю. Ноги сударыни из окошка торчат. Как мне потом объяснил добрый директор. Она во время забыла отправить уведомления. А тут проверка ФМС. Штраф пару миллионов. Хорошо, что мы на должностное лицо все повесили… но тут ключевая фраза ноги из окна, прям на Кремль смотрели.))) Все закончилось, как в сказке - хорошо.
Мда надо будет завтра кадровичке рассказать, чтобы не открещивалась от всего а то проще простого сказать я ничего не знаю и моя хата скраю)) у нас просто нет кадровика отдельного, этот человек является начальником другого отдела по совместительству занимающийся кадровыми вопросами в достаточно узком круге вопросов (трудовой договор, приказ, отпуска, больничные). Законов не знает. Шаг влево, шаг вправо - начинает отнекиваться и переводить стрелки ибо в данных вопросах некомпетентна. В общем ужас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:23   #36
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уведомление в УФМС может отвезти, как кадровик, так и ИГ. Обязательно доверенность от компании. Если лично - по Москве это Корнейчука 47а, по почте - Большая Ордынка, д 16 стр. 4. Уведомление заполняет работодатель!!!!
Для внесения изменений в карточку разрешения на работу, при смене работодателя, необходимо обратиться в УФМС России (может ИГ лично).

по г. Москве по адресу Москва, ул. Корнейчука д.47 А

Необходимые документы:
заявление 2 экз;
копия трудового договора, заверенная печатью, с нового места работы;
копия паспорта;
копия миграционной карты;
копия миграционного учета (регистрации);
копия уведомления о приеме на новое место работы;
оригинал РНР,
доверенность от физ лица.


На своей практике я эти действия делаю сама за ИГ. Мне так проще и документы в порядке и их от работы не отвлекаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:38   #37
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я поняла. Если допустим с завтрашнего дня у меня трудовой договор вступает в силу. Завтра же кадровики по почте уведомляют фмс, а послезавтра я еду в фмс на корнейчука с копией уведомления, то будет ли оно уже в базе? Как лучше сделать, посоветуйте. Может, все таки проще будет мне Кгда по доверенности от работодателя все подать? А очереди там большие? Со скольки туда лучше ехать?

Насколько я поняла, доверенность от физ лица нужна в случае если работодатель сам меняет карточку разрешения, да? Если я меняю сама лично, то никакой доверенности не нужно, правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:41   #38
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я поняла, доверенность от физ лица нужна в случае если работодатель сам меняет карточку разрешения, да? Если я меняю сама лично, то никакой доверенности не нужно, правильно?
Да, все верно, тогда доверенности не нужно.

Если будете отправлять по почте бланк уведомления, то возьмите потом этот корешок с собой в ФМС, предъявите его. Они вобьют.
Очереди, когда как. Не угадать. Лучше все дела делать на мой взгляд утром.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:47   #39
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, поняла вроде все) единственное, что если отправлять по почте, то на ул Большая Ордынка?
Я просто думала, что нужно в УФМС по месту регистрации юр лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 20:50   #40
Ineska
Пользователь
 
Аватар для Ineska
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уведомления, которые отправляются по почте в УФМС России по г. Москве направляются по адресу: 115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16, стр. 4

Лично: на Корнейчука 47а

Уведомления в ИФНС и ГКУ ЦЗН - по юридическому адресу компании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе