Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2008, 08:34   #1
aleks1975
Пользователь
 
Аватар для aleks1975
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арест имущества

Подскажите по ситуации. В банке был оформлен кредит на сумму 26т.р. По сложившимся обстоятельствам с кредитом расчитываться вовремя не смогли, банк подал иск в суд (расторжение договора и взыскание 24т.р), грозят судебными приставами и арестом имущества. У человека есть ещё один невыплаченный кредит (автокредитование на сумму 160т.р), по нему выплаты регулярны, претензий от банка нет. Машина находится в залоге у банка до конца выплат по кредиту (договор залога).
Вопрос:Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль числяшимся в залоге у другого банка (исходя из описанных выше обстоятельств).

И ещё: ответчик внёс в суд ходатайство в порядке ст.203 ГПК, на предвариьтельном судебном заседании. Однако суд его не принял, заметив, что ходатайство в порядке ст. 203 можно подавать только после вступления судебного решения в законную силу?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 18:05   #2
mixrax
Пользователь
 
Аватар для mixrax
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 63
Благодарности: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по первому вопросу: залог не является препятствием для обращения взыскания на автомобиль
по второму: по моему в самой статье все очень понятно написано - "Суд...
вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 11:51   #3
aleks1975
Пользователь
 
Аватар для aleks1975
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разъясните пожалуйста. Мне не понятно, машина ведь находится в собственности фактически у 2-го банка, ( а не утого, которому я должен 26т)до того момента пока за неё не расчитаются. Получается, если приставы арестуют машину и продадут её, то за что же платить банку. И ещё машина стоит 160 тыс, а первому банку должны 26, получается, что приставы продают машину ну допустим за 120, 26 забирают и отдают в банк, а оставшиеся деньги мне. Естественно я их верну банку (1-му за кредит за машину). И получается, что я останусь без машины и ещё и должен буду банку остаток суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2008, 10:32   #4
mixrax
Пользователь
 
Аватар для mixrax
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 63
Благодарности: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все так и получается, только я не знаю такого случая, чтоб при стоимости имущества 120 т.р. оно реализовывалось для погашения долга в 26 т.р. Скоре всего пристав найдет у вас другое имущество на эту сумму, например по месту жительства либо будут вычетать долг из з\платы.
И вообще совет на будущее: если возникла ситуации, когда нет возможности погасить платежи по кредиту займите у кого нибудь денег или если есть какое либо имущество которое вы можете продать самостоятельно продайте его и войдите в график платежей до решения суда, потому как если имущество будут продавать приставы цена его может очень сильно уменьшиться, в итоге вы останетесь без имущества и так и будете должны банку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе