Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2013, 23:12   #131
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Я могу осуществлять трудовую деятельность по всей России
Да.
Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Как быть с индивидуальным предпринимательством? Я его могу открыть в другом городе или только там, где прописан?
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Но осуществление самой предпринимательской деятельности местом жительства не ограничивается.
Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
поставят в российский паспорт
В какой именно паспорт?
Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
соответственно от них последует вопрос - что это?
Они знают, что это.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2013, 23:35   #132
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Да.
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Но осуществление самой предпринимательской деятельности местом жительства не ограничивается.

В какой именно паспорт?


Они знают, что это.
В паспорт гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 07:48   #133
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Что-то я с паспортами не совсем понял. Вот допустим, я показываю на Украинской границе, свой укр. паспорт. Они открывают, и видят там кучу штампов (РВП, Вид на жительство, регистрация...), соответственно от них последует вопрос - что это? Гражданином чьей страны вы являетесь? И что мне тогда отвечать? Я россиянин?

И еще. Правда ли, что если на украинской таможне, поставят в российский паспорт штамп о пересечении границы, то Россия признает такой паспорт недействительным?
Если поставят в гражданский паспорт - правда, а если в загран, то все нормально (он для этого и предназначен).
По поводу "Паспортно-визовой службы" я тоже пытался интересоваться, но дозвониться туда не смог, на запрос через сайт они не ответили, а ехать было лень.. Так бы конечно тоже воспользовался, чтобы не ночевать под дверями отделения ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2013, 20:44   #134
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Что-то я с паспортами не совсем понял. Вот допустим, я показываю на Украинской границе, свой укр. паспорт. Они открывают, и видят там кучу штампов (РВП, Вид на жительство, регистрация...), соответственно от них последует вопрос - что это?
Отметки иностранного государства, не имеющие отношения к Украине. У Вас в украинском загранпаспорте куча страниц для виз, штампов КПП и прочих отметок. Украинского пограничника будет интересовать только основная страница загранпаспорта и максимум страницы с особыми отметками (первые 4 страницы после основной). Я на собственном опыте заметил, что тех, кто по внутреннему паспорту пересекает границу Украины, проверяют дольше, а загранпаспорт пару секунд смотрят обычно и сразу отдают.

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
Гражданином чьей страны вы являетесь?
Конечно же Украины. Это подтверждает Ваш загранпаспорт гражданина Украины, который Вы и предъявите на украинском пограничном пункте. Таможня будет Ваши вещи проверять, а паспорт проверяют на пограничном контроле. А на границе РФ будете российский загранпаспорт предъявлять.

Цитата:
Сообщение от Руслан Седов Посмотреть сообщение
И что мне тогда отвечать? Я россиянин?
В Украине Вы гражданин Украины, в России Вы гражданин России, а в остальных странах мира по Вашему выбору (только лучше в третью страну въезжать и выезжать как гражданин одной и той же страны).


На остальные вопросы Вам вроде бы ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 01:23   #135
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Отметки иностранного государства, не имеющие отношения к Украине. У Вас в украинском загранпаспорте куча страниц для виз, штампов КПП и прочих отметок. Украинского пограничника будет интересовать только основная страница загранпаспорта и максимум страницы с особыми отметками (первые 4 страницы после основной). Я на собственном опыте заметил, что тех, кто по внутреннему паспорту пересекает границу Украины, проверяют дольше, а загранпаспорт пару секунд смотрят обычно и сразу отдают.


Конечно же Украины. Это подтверждает Ваш загранпаспорт гражданина Украины, который Вы и предъявите на украинском пограничном пункте. Таможня будет Ваши вещи проверять, а паспорт проверяют на пограничном контроле. А на границе РФ будете российский загранпаспорт предъявлять.


В Украине Вы гражданин Украины, в России Вы гражданин России, а в остальных странах мира по Вашему выбору (только лучше в третью страну въезжать и выезжать как гражданин одной и той же страны).


На остальные вопросы Вам вроде бы ответили.
Все понял! Спасибо Вам большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 01:26   #136
Руслан Седов
Пользователь
 
Аватар для Руслан Седов
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Если поставят в гражданский паспорт - правда, а если в загран, то все нормально (он для этого и предназначен).
По поводу "Паспортно-визовой службы" я тоже пытался интересоваться, но дозвониться туда не смог, на запрос через сайт они не ответили, а ехать было лень.. Так бы конечно тоже воспользовался, чтобы не ночевать под дверями отделения ФМС.
Да уж, дозвонится просто не реально. Мне удалось узнать мобильный тел. начальника, после этого, только с ним вел все дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2013, 22:11   #137
Flank
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Flank
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 25
Благодарности: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Украинского пограничника будет интересовать только основная страница загранпаспорта и максимум страницы с особыми отметками (первые 4 страницы после основной). Я на собственном опыте заметил, что тех, кто по внутреннему паспорту пересекает границу Украины, проверяют дольше, а загранпаспорт пару секунд смотрят обычно и сразу отдают.
Давно вы пересекали границу? Не заметил я никакой разницы при пересечении границы как по национальному, там и по загран. паспорту. Разве что в загране любят рассматривать кучу печатей о пересечении границ, и российской регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 01:31   #138
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
Давно вы пересекали границу?
Последний раз в августе этого года.

Цитата:
Сообщение от Flank Посмотреть сообщение
Не заметил я никакой разницы при пересечении границы как по национальному, там и по загран. паспорту. Разве что в загране любят рассматривать кучу печатей о пересечении границ, и российской регистрации
В моём случае как раз внутренний украинский паспорт проверяют тщательнее на украинском КПП, придираются к грязным паспортам, смотрят регистрацию в Украине и так далее. А все разы, что я ездил по загранпаспорту, на украинском КПП глянули только на основную страницу и тут же отдали. Причём так было не один раз.

А на российском КПП там да, любят с КПК по базе данных проверять выборочно разных людей. И там тщательно проверяли и по внутреннему паспорту, и по загранпаспорту, им разницы нет. Ну и на российском КПП надо миграционные карты заполнять и сдавать, штампы в загранпаспорт ставят, то есть много процедур разных в отличие от украинского КПП, где за секунду сравнивают моё лицо с фотографией и идут дальше.

P.S. Границу я пересекаю всегда на пригородном электропоезде, а на поездах дальнего следования езжу по России до границы и по Украине от границы по внутренним тарифам РЖД и УЗ. Там вообще с загранпаспортами редко кто ездит, обычно я один такой на весь вагон, если не на все вагоны. Но изредка и другие люди с загранпаспортом попадались, даже с ВНЖ бывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2013, 21:38   #139
Flank
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Flank
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 25
Благодарности: 20
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В моём случае как раз внутренний украинский паспорт проверяют тщательнее на украинском КПП, придираются к грязным паспортам,
Ну в таком случае это только ваш частный случай.

Цитата:
P.S. Границу я пересекаю всегда на пригородном электропоезде, а на поездах дальнего следования езжу по России до границы и по Украине от границы по внутренним тарифам РЖД и УЗ.
Да, я помню, вы так и не смогли проложить путь "в 2 раза дешевле" в Украину из Москвы и наоборот как и обещали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 20:47   #140
Валкирия
Пользователь
 
Аватар для Валкирия
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Гусь Хрустальный
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!подали документы на получения гражданства РФ ребенком(гражданин Украины)(отец гражданин РФ).срок ожидания до 6 мес.теперь вопрос.можно ли ребенка вывозить опять на Украину во время ожидания ответа?и как это будет происходить?что делать с миграц.картой?
и второй вопрос.
после получения гражданства РФ ребенком,никаких ведь документов не надо отсылать об отказе от гражданства Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе