Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2007, 08:19   #1
Викка
Пользователь
 
Аватар для Викка
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод и ипотека

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: на данный момент я проживаю в течении 4 лет с мужчиной, от которого у меня есть ребенок 5 мес. от роду. Данный мужчина официально состоит в браке ( в том браке у него так же 2-е н/л детей). Его жена не дает развод (даже документы на развод). Вопросы такие: как быть с разводом ? где брать документы? А так же мы с данным мужчиной решили купить квартиру по ипотеке , около 70 % от стоимости квартиры нам дадует его и мои родители (остальное -ипотека , он заемщик, я созаемщик ( только из-за материнского капитала, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю копейки). На кого будет оформлена эта квартира и сможет ли его жена претендавать на часть этой квартиры, даже если они не живут вместе? Может лучше взять ипотеку после подачи заявления на развод? Как лучше сделать, что бы она у нас не отобрала часть квартиры? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 12:26   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На Ваши первые вопросы Вам уже дан ответ в другой теме (зайдите и посмотрите).
Цитата:
Сообщение от Викка Посмотреть сообщение
На кого будет оформлена эта квартира и сможет ли его жена претендавать на часть этой квартиры, даже если они не живут вместе? Может лучше взять ипотеку после подачи заявления на развод? Как лучше сделать, что бы она у нас не отобрала часть квартиры? Заранее спасибо!
По существу этих вопросов - настоятельно рекомендую оформлять участие Вашего мужчины в каких-либо сделках только после его официального расторжения брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе