Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2011, 14:24   #1
pawelcom
Пользователь
 
Аватар для pawelcom
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Казанское
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

Даже не знаю в какую тему написать, если что перенесите.
Ситуация сложилась такая, у меня жена и трое детей, самому младшему еще нет и года, мы с женой не работаем потому что она сидит с детьми а у меня элементарно нет даже денег чтобы пройти мед. комиссию чтобы устроится на работу. Но все началось года полтора назад когда умерла мать. Отец и до смерти матери пил, но после смерти стал пить еще больше. Когда оформляли наследство я написал отказную от материной доли в пользу отца. И вот не так давно он начал продавать имущество, продал машину и еще по мелочам. Но буквально пару месяцев назад он сошелся с бабушкой. Забрал трактор сказал что продам потому что мне нужно 40000 на операцию глаза, я ему ответил если продашь трактор то 1/3 денег мне. Сегодня он сказал что продал трактор за 40000. Я сказал что бы он отдал причитающуюся мне 1/3, на что он ответил что денег у него нет, так как он купил машину и еще остался должен. Я ему ответил что заберу 1/3 через суд, на что он мне ответил что в таком случае он через суд заставит меня платить алименты. Он получает пенсию 10000 и живет с бабушкой которая тоже получает пенсию, а я с женой и тремя детьми живем на 5000 которые жена получает по уходу за детьми, из этих 5000 почти все уходит на продукты и на оплату дет. сада и на ком. платежи. Я знаю что отец хочет оставить нас ни с чем, забрать все так как он почти каждый день приходит и уносит с собой что-то.
Посоветуйте как нам поступить, как быть с безжалостным отцом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 18:26   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем Вы его к себе пускаете?
можете с наследством попрощаться, Вы от него отказались
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 18:36   #3
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я вам посоветую, чтобы не жить на пособия, которые предназначены вовсе не вам, устроиться на работу, не требующую прохождения мед. комиссии. Заработать денег на мед. комиссию и устроиться на ту работу, на которую у вас душа так рвется, но по "элементарной" причине, ну нет никакой у вас возможности устроиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 15:04   #4
Александр Станиславович
Пользователь
 
Аватар для Александр Станиславович
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 79
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pawelcom, Вообще то расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 6 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы. Таким образом, все зависит от Вашего желания. Присоединяюсь к совету Людмилы Сергеевны, устраивайтесь на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе