Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2011, 13:03   #101
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто удивляет, как некоторым не терпится насаждать любыми способами "здоровый образ жизни". Охолонитесь! Даже нацисты с их маниакальной борьбой за чистоту нации не додумывались до репрессий в отношении курильщиков.
История табакокурения - это столетия. И уж если за это время человечество не вымерло и не деградировало, не нужно стремиться решить проблему единым росчерком пера - подписав дурацкий закон. Благими намерениями ясно куда пути вымощены...
Сегодня репрессируем курильщиков. Завтра - тех, кто не посещает спорт.залы и стадионы. Послезавтра - любителей пищи, содержащей холестерин. Кто останется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 13:14   #102
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
А в чем же тогда смысл борьбы с курением. Я думал, чтобы побороть? ))
Я выше писал, что создание специальных мест для курения = узаконивание курения как нормы.
Ага. И пандусы для инвалидов-колясочников - узаконивание инвалидности как нормы. А выпуск инсулина - узаконивание сахарного диабета как нормы.
Не нужно доводить ситуацию до абсурда. Пусть курение - это вредная привычка. Но ведь не преступление! И чем так оскорбит некурящих создание условий, когда курильщик не будет доставлять им неудобств (в т.ч. и в результате создания специальных мест)? Или просто из вредности? Или денег на жизнь не хватает, не то что на сигареты? Или еще какая причина?
Только не нужно врать, что Вы так озабочены МОИМ здоровьем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 13:35   #103
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
И пандусы для инвалидов-колясочников - узаконивание инвалидности как нормы. А выпуск инсулина - узаконивание сахарного диабета как нормы.

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
курение - это вредная привычка. Но ведь не преступление!
Согласен. А вот пропаганда курения и алкоголизма (в т.ч. пивного) - это преступление. И карать за такое нужно жестко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 18:37   #104
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Ага. И пандусы для инвалидов-колясочников - узаконивание инвалидности как нормы. А выпуск инсулина - узаконивание сахарного диабета как нормы.
Ну так это может случиться с каждым в результате какого-нибудь несчастного случая или плохих генов. А курение случается от расхлябанности человека и отсутствия в нем воли. Итого получаем: отмена алгебры в школе = узаконивание глупости, как нормы под давлением ленивых учеников ))
Цитата:
Только не нужно врать, что Вы так озабочены МОИМ здоровьем...
Меня ваше здоровье не заботит нисколько )) Но вот получается какой парадокс. Государство обязано беречь ваше здоровье, предоставлять медицинскую помощь, но вам на ваше здоровье - плевать. Может быть и с государства снимите обязанность заботится о вашем здоровье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 19:24   #105
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Меня ваше здоровье не заботит нисколько )) Но вот получается какой парадокс. Государство обязано беречь ваше здоровье, предоставлять медицинскую помощь, но вам на ваше здоровье - плевать. Может быть и с государства снимите обязанность заботится о вашем здоровье?
Являюсь курильщиком с 35-летним стажем. За всю жизнь "на больничном" в общей сложности провел отсилы пару месяцев - и то по причинам, абсолютно не связанным с курением (ушибы, растяжения, переломы и т.п.). Но знаю массу некурящих, на оздоровление которых любимое государство действительно раскошелилось. Поэтому причитания на тему того, что здоровье курильшиков наносит ущерб бюджету Минздрава - от лукавого. И никаких парадоксов здесь придумывать не надо.
Более того, "раз пошла такая пьянка", согласен подписать дополнение к страховому медицинскому полису, согласно которому заболевания, вызванные табакокурением, не будут являться ДЛЯ МЕНЯ страховым случаем, и их лечение будет оплачиваться мной из собственного кармана. Считаю большинство курильщиков пойдут на такой шаг в обмен на "лояльность" государства к их увлечению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 20:52   #106
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Сделать сигареты менее доступными и тогда дети не будут баловать просто так. Т.е. увеличить цену на сигареты.
И пускай курят типа план, спайс и прочую гадость? "Замечательное" мнение! Сделать детей наркоманами для того что быне курили табак.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 20:58   #107
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А вот пропаганда курения и алкоголизма (в т.ч. пивного) - это преступление. И карать за такое нужно жестко.
Поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Ну так это может случиться с каждым в результате какого-нибудь несчастного случая или плохих генов. А курение случается от расхлябанности человека и отсутствия в нем воли.
А кто то курит потому что нравится и потому что хочет. И никакой расхлябанности неу.
Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Государство обязано беречь ваше здоровье, предоставлять медицинскую помощь, но вам на ваше здоровье - плевать. Может быть и с государства снимите обязанность заботится о вашем здоровье?
Дляначала давайте снимим обязанность по уплате взносов ОМС. Пусть государство меня лечит за свой, а не за мой счет. Я не курю, а плачу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 01:41   #108
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
А курение случается от расхлябанности человека и отсутствия в нем воли.
Вы в этом так уверены? Насколько я помню, Сталин, Черчилль, Дарвин, Ньютон, Маркс, Че Гевара и многие другие курили. Они были безвольными и расхлябанными?

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
Государство обязано беречь ваше здоровье, предоставлять медицинскую помощь, но вам на ваше здоровье - плевать. Может быть и с государства снимите обязанность заботится о вашем здоровье?
Тогда и обязанность отчисление налогов государству нужно снять... А вообще, мысль интересная...
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
И пускай курят типа план, спайс и прочую гадость? "Замечательное" мнение! Сделать детей наркоманами для того что быне курили табак.
В таком случае вообще что-либо запрещать нельзя, ибо всегда находится замена! Давай тогда и наркотики не будем запрещать, а то вдруг "детишки" от их отмены на дихлофос с моментом перейдут...
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Для начала давайте снимим обязанность по уплате взносов ОМС. Пусть государство меня лечит за свой, а не за мой счет. Я не курю, а плачу.
Согласен. Всего и делов, как поется в песне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 05:32   #109
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот. Стали появляться и дельные предложения, а не сплошной популизм.
Приняв на веру постулат Минздрава о повышенном для курильщиков риске отдельных заболеваний (именно - "на веру", ибо, как говорил ранее, картинки из учебника биологии позапрошлого вка представляются слабым аргументом), можно попытаться сформулировать некоторые принципы.
1. Создание специальных мест для курения.
2. В местах общего пользования - презумпция приоритета права некурящего на воздух без табачного дыма.
3. Запрет рекламы и пропаганды. Здесь, пжалста, без перегибов: художественные произведения рекламой и пропагандой не считать.
4. Не считать страховым случаем по ОМС для курильщиков заболевания, вызванные табакокурением (закрытый перечень). Но предоставить право заключать договоры ДМС.
5. Ну и то, что есть сейчас, конечно: запрет на продажу детям, запрет на торговлю вблизи дет.садов и школ и т.п.
ИМХО, этого дотаточно для того, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, и пастух на свободе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 08:05   #110
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vesh-a-Too, согласен.
Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
художественные произведения рекламой и пропагандой не считать.
Похоже их считают рекламой только особо умные чиновники.
Вывод из всего вышенаписанного: данный закон - прямое издевательство!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе