Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2011, 14:28   #1
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предварителный договор КП квартиры и арест квартиры

Срочно нужна помощь, помогите коллеги.
Ситуация следующая:
В сентябре заключен договор КП квартиры по условиям которого до конца ноября стороны заключат основной договор КП с оплатой первоначальный внос по ипотеке 700 т.р. субсидией по программе "Молодая семья", вторая часть ипотечные средства. Продавец Юр. лицо, действующий через представителя (агентство) по ген. доверенности
До 15 ноября продавец обязуется предоставить все необходимые документы для оформления ипотеки. Однако на данный момент есть все основания полагать, что условия ПДКП исполнять доверенное лицо не собирается, т.к. за это время появился покупатель который готов купить за большую сумму.
Собираемся срочно подавать иск в суд и обеспечительные меры - арест на квартиру.
Вопрос:
1. какие исковые требования заявить, если по сути на данный момент еще не нарушены условия ПДКП, но точно знаем что по истечении срока ПДКП (конец ноября) квартира будет продана.
2. Как быстро рассмотрят обеспечение по иску, знаю что срок рассмотрения один день, но с МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ИСКА (5 дней), а это не есть хорошо. Может еще какой ход есть.
3. Какими доказательствами еще можно запастисть на будущее (телеграмму о предоставлении док. для оформления ипотеки послали, но только сегодня).
Юр лицо и доверителя делать соответчиками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 10:31   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
по сути на данный момент еще не нарушены условия ПДКП, но точно знаем что по истечении срока ПДКП (конец ноября) квартира будет продана.
ИМХО, на обеспечительные меры сильно не расчитывайте. Обоснования типа: "точно знаем", "имеются неопровержимые свидетельства", "велика вероятность" - судьи вообще не расматривают. За последний год насколько с судами сталкивался - обеспечительные меры назначили пару раз, а заявляют их чуть ли не в каждом деле. Так что конкретно: откуда знаете и откуда сведения о том, как поступит доверенное лицо?

Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Как быстро рассмотрят обеспечение по иску, знаю что срок рассмотрения один день, но с МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ ИСКА (5 дней), а это не есть хорошо. Может еще какой ход есть.
Не забывайте про предварительные обеспечительные меры.

Последний раз редактировалось eternix; 07.11.2011 в 10:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 16:17   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Для наложения ареста конечно нужны доказательства нарушения договора. Направьте им предложение явиться к нотариусу для подписания договора на 15 ноября, зафиксируйте факт неявки у нотариуса, это будет доказательством нарушения ваших прав.
2. Не забивайте, что есть еще срок регистрации - месяц, так что продавцы могут не успеть продать другим покупателям. На мое практике определение об аресте получатся получить дней за восемь ((( (пока дело поступит из канцелярии, пока его распишут, пока до него судья дойдет)... Ход - если есть личный прием у судей, подавать заявление на личном приеме, а не в канцелярию, или, по карйней мере, говорить в канцелярии, что у меня арест, срочно...
3. ... указанными в п. 1
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 18:19   #4
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
1. Для наложения ареста конечно нужны доказательства нарушения договора. Направьте им предложение явиться к нотариусу для подписания договора на 15 ноября, зафиксируйте факт неявки у нотариуса, это будет доказательством нарушения ваших прав.
2. Не забивайте, что есть еще срок регистрации - месяц, так что продавцы могут не успеть продать другим покупателям. На мое практике определение об аресте получатся получить дней за восемь ((( (пока дело поступит из канцелярии, пока его распишут, пока до него судья дойдет)... Ход - если есть личный прием у судей, подавать заявление на личном приеме, а не в канцелярию, или, по карйней мере, говорить в канцелярии, что у меня арест, срочно...
3. ... указанными в п. 1
1. У нас ипотека+субсидия, так что нотариуса никакого нет, а док. не предоставляются ими для оформления ипотеки.
2. Если продают в ипотеку, то срок рег. сокращенный - 5 дней, я думаю возможно еще через председателя суда и быстренько отписать судье а уже с ней по обеспечению рассмотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 11:37   #5
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подал претензию продавцу (ЮЛ) сразу в конструктивное русло вышли, и все док. в банк предоставили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 16:46   #6
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я просто имел ввиду, что нотариус может удовтоверить факт отсутствия их в нотариальной конторе, а не про нот. удостоверение договора.
Рад что у Вас все пошло, удачи!
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 18:38   #7
Vest
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vest
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 482
Благодарности: 279
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Я просто имел ввиду, что нотариус может удовтоверить факт отсутствия их в нотариальной конторе, а не про нот. удостоверение договора.
Рад что у Вас все пошло, удачи!
Спасибо за участие, я понял по нотариусу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе