Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2023, 08:54   #21
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
вписал просто мне кажется
еще раз - наличие регистрации в квартире( то, что вы называете"пропиской" ), не имеет никакого отношения к праву собственности на имущество. Точно так же и Ваша регистрация где-либо не делает Вас собственником жилья и никак не помешает Вас выписать и выселить.. Единственное исключение - отказ от приватизации жилья - тогда вы сохраняете бессрочное право пользования жильем , при приватизации которого отказались стать в ней сособственником. И то , только до тех пор, пока сами, добровольно не выписались и не прописались в другом жилье. После чего право бессрочного пользования теряете.

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
Идет тут речь о мошенничестве или я не знаю..ну как лишаются квартиры?!..
А у Вас есть квартира? Если у вас есть недвижимость, то, как минимум, вы должны платить ежегодный имущественный налог на нее. У Вас есть такой налог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2023, 08:59   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
.Они узнают что я мол подавал запросы выяснял кто там прописан а кто нет?!.
кто прописан - это не в Росреестр , а в МВД. В Росреестре есть сведения только о собственниках жилья. Например, собственник - ваш отец. А прописано там может быть несколько человек. Но право на квартиру - только у отца. Остальные имеют право пользования, пока им позволяет собственник. Это упрощенно , и есть нюансы, но общая суть такова
Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
.если бы мой Отец выписался бы из квартиры когда я еще я жил с Матерью как бы все тогда я не знаю..но он делал удобнее себе
это к ситуации отношения не имеет.- когда он выписался. Имеет значение только кто собственник. Кому принадлежит конкретная квартира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 13:36   #23
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот при продажах квартир и разъездах собирают ведь справки с тех или иных жильцов?!…ну здоровы они там или нет?!..потому что со слов своих родичей они бы не смогли продать квартиру если бы я состоял на учёте, был полноценным инвалидом..из волновал не я вот эти вот разъезды и продажи..а у меня еще задолго до школы были проблемы..просто постепенно развивалось с годами как рак образно выражаясь..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 13:40   #24
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Естественно я не работаю, и не работал, не имею даже профессии…вот вокруг чего и крутиться всё..+ развод их, переезды постоянные, разборки, стрессы..просто из меня сделали бомжа какого-то они не я а они..у которого ничего нету и даже инвалидность получить не могу..не знаю почему токо оч странно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 14:39   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
А вот при продажах квартир и разъездах собирают ведь справки с тех или иных жильцов?!…ну здоровы они там или нет?!..потому что со слов своих родичей они бы не смогли продать квартиру если бы я состоял на учёте, был полноценным инвалидом..из волновал не я вот эти вот разъезды и продажи..а у меня еще задолго до школы были проблемы..просто постепенно развивалось с годами как рак образно выражаясь..
особо ничего не собирают. Если сособственником жилья является несовершеннолетний или недееспособный инвалид( официально недееспособный, а не по понятиям), то тогда для продажи его доли требуется соблюсти некие условия. НО если такой гражданин не является сособственником, а просто прописан, а тем более, если и не прописан вовсе, то никого ничего не интересует. Если он там зарегистрирован, то покупатель наверняка захочет , чтобы в квартире к сделке его выписали, но это тоже вопрос договоренностей и цены продажи
Поэтому и нужно знать, являетесь ли Вы сособственником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 14:40   #26
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
даже инвалидность получить не могу..
это вопрос либо к родителям, лио идите сами занимайтесь получением инвалидности. Начинать надо с поликлиники. И это долго и непросто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 15:22   #27
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот то как раз они и причастны к этому..токо шиш это докажешь, бытовуха вещь страшная..оба виноваты и Мать и Отец..поэтому и дошло до всего этого..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 15:25   #28
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит токо через Реестр можно узнать кто является собственником квартиры?!..в которой в данный момент живет мой Отец его женушка и сын..а прописки это другое?!..то есть узнать кому принадлежит сия квартира?!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 15:27   #29
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если им обоим то это труба..она будет распоряжаться там и сына своего пристроит и пропишет если еще не прописала..ну яж не знаю официально они там расписаны или нет или это не влияет?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2023, 16:05   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
и сына своего пристроит и пропишет если еще не прописала..ну яж не знаю официально они там расписаны или нет или это не влияет?
не влияет. Вас это вообще никак не касается
Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
Значит токо через Реестр можно узнать кто является собственником квартиры?!..
для Вас интересен только ответ на вопрос- есть ли у Вас где-то в собственности жилье. Потому что даже если собственником жилья, где вы сейчас ночуете, является отец, то для вас это ничего не меняет - это все равно не ваша собственность, а если Вы там даже не зарегистрированы, то вас даже могут не поставить в известность, что квартиру, например, продали. И новый собственник Вам ничего не обязан предоставлять. Как и нынешний собственник.

Если у Вас есть где-то жилье в собственности, то вам должен начисляться налог, ежегодно. Если у вас нет такого налога, то, похоже, что и жилья никакого у Вас нет. И никто вас им обеспечивать не обязан
Поэтому если у Вас своего жилья нет - соглашайтесь, пока Вам отец предлагает хоть что-то купить( на Ваше имя)

Последний раз редактировалось ivasi; 30.06.2023 в 16:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе