Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2009, 17:50   #1
WerDY
Пользователь
 
Аватар для WerDY
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАСКО. Страховая компания требует дополнительные документы (карту водителя).

Доброго дня!
На прошлой неделе, рано утром обнаружил на бампере несколько больших царапин, после чего сразу позвонил по экстренному телефону в страховую компанию (ПСК). Звонить в 02 я не стал, так как не было времени и в договоре сущестует следующий пункт:

"для получения страхового возмещения в пределах 3% от страховой стоимости при повреждении ТС, независимо от размера ущерба (при страховании на условиях «Автокаско» или «Ущерб»).
Возмещение ущерба в пределах 3% от страховой стоимости без предоставления документов из компетентных органов производится не более одного раза в течение действия договора страхования."

Во время разговора была составлена устная заявка. Меня осведомили о том что необходимо в течение пяти дней подать письменное заявление о случившимся. В субботу я приехал по предоставленному адресу в компанию, которая принимает письменные заявления и производит осмотр повреждений.
помимо основных документов, необходимых для принятия заявления с меня потребовали "карту водителя" видимо экзаменационную карту, которую заполняют в ГАИ, при сдаче экзаменов.
Аргументировали они это тем, что мол неоднократно Первая страховая компания возвращала дела с требованием предоставить данный документ в случаях, когда на водительском удостоверении нет точной даты и открыто несколько категорий.
Данной карты у меня сейчас на руках нет и в договоре с ПСК я упоминания о нём не нашел.
После доглих разговоров я настоял на том, чтобы они переслали в ПСК мои документы с заявлением. На что мне сказали их рассмотрение затянется и вернётся назад с отказом.

В связи с чем прошу проконсультировать меня как действовать дальше и что я сделал не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 17:59   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите отраженный в правилах страхования Вашей СК перечень документов, которые Вам необходимо предоставить при наступлении страхового случая по риску "Ущерб".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе