Ответить

 

Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:18   #1
Serzhnvkz
Пользователь
 
Аватар для Serzhnvkz
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 20
Благодарности: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка через интернет-магазин.

Здравствуйте,уважаемые! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Решил приобрести в интернет-магазине вещь(не дешёвую)-видео устройство,так как нигде в магазинах его нет. Нашёл сайт с этой вещью-скачал,прочитал описание-она!"Пробил" этот сайт на надёжность(много лет на рынке уже) и т.д. -всё OK! По электронной почте переписывались,да и так пару раз созвонились.Написал, что и какой модели нужно,даже перезвонил и предупредил чтоб не перепутали модель-меня уверили,что такого не будет! Перечисляю на счёт им деньги,через Сбербанк и жду оповещения о получении. Через два дня они подтверждают и говорят,что сделали заказ в Китай и что он пойдёт прямо на мой адрес. Сообщили мне идентификационный код для отслеживания посылки.
Получаю посылку, а там не совсем то что я ждал,а жалкая подделка,хватило ума хоть на коробке и изделии модель не написать.Хотя и с виду один в один(есть кое-какие отличия), да и не совсем комплект-чего-то забыли по класть,а что-то лишнее. Да и не руссофицированная,как это должно быть и внутренности чувствую не такие как указано в прайс-листе было(до HD качества ну очень далеко).
Возможно ли хоть как-то "стрести" свои деньги с этого посредника (интернет-магазина) и вручить это изделие им? По добру я думаю ничего не выйдет,завтра буду звонить им и попытаюсь в спокойной форме объяснить. Посоветуйте пожалуйста с чего начать и куда обращаться? Ещё наверно и экспертизу нужно будет делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе