Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2012, 03:37   #1
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Тайная выписка"

Ситуация дикая. 2-комнатная квартира, в собственности матери, там прописаны еще я и ребенок. О выписке речи не было с 1996 года. С 2007 года мама устроила в квартире "общагу" для нелегальных мигрантов, которых поставляет ей гражданка N. за энную сумму в день. Естественно мои возмущения ее раздражают, тем более у меня туда после школы приходит дочка...просто страшно..один ребенок дома и три-четыре фик знает кого...Мамины утверждения что это "порядочные люди" а я "расистка" я просто описывать не стану..В феврале 2012 года получаю почтовое бумажное письмо из суда - решение о выписке меня из квартиры. Но только меня. Ребенок 15-ти лет остается прописанным. суд состоялся в ноябре 2011. Я о нем даже не слышала....странно все это...27 июня 2012 года. Звонок мамы. " я забыла сказать тебе, я тебя месяц назад выписала из квартиры...".все втихушку, я вижу только результат. Каким образом у нас такое возможно? Как мне восстановить прописку? Есть у меня такое подозрение, что поставщик жильцов хочет их регистрировать в той кваритре. Пока я там была прописана я мешала, естественоо, а сейчас я даже зайти туда не могу без ее приглашения....

Последний раз редактировалось МаусЭ; 28.06.2012 в 03:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 11:14   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как Вы были прописаны в этой квартире сначала? Мать прописала Вас в квартиру, когда она у нее уже была в собственности?
Решение, видимо, было вынесено заочно, Вы могли его опротестовать, но срок уже вышел с февраля 2012г. Впрочем , суд, и в очном производстве , скорее всего бы удовлетворил иск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 11:37   #3
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Re

Меня и дочь до своей смерти прописал отец. Мать вступила в права наследства в 2007 году, и началась эта "общага". "Это мое и что хочу то и делаю".
Суд не был заочным, так как в протоколе суда было записано "ответчик не явился", не явились так же представители РОНО, так как в заявлении в суд было указано и о выписке моего ребенка, но обследование моей квартиры не было произведено сотрудниками РОНО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 11:50   #4
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а как Вы были прописаны в этой квартире сначала? Мать прописала Вас в квартиру, когда она у нее уже была в собственности?
Решение, видимо, было вынесено заочно, Вы могли его опротестовать, но срок уже вышел с февраля 2012г. Впрочем , суд, и в очном производстве , скорее всего бы удовлетворил иск.
Точно таким же образом, как из квартиры она выжила нас и с дачи...Ей 75 лет, она сама не могла до такого додуматься. Одинокая пенсионерка с квартирой - находка для людей, занимающихся изготовлением Росс гражданства мигрантам. Без помощи N. тут не обошлось. Как мне кажется. не удивлюсь если она ее пропишет, или оформит опеку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 11:53   #5
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;9?
Решение, видимо, было вынесено заочно

При заочном суде разьве ответчик не ставится в известность о дате и причине суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 15:13   #6
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходила сегодня, хотела забрать ребенка, но мне даже дверь не открыли, хот я мать была дома. Что теперь с милицей приходить в свой дом ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 19:30   #7
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МаусЭ, обжалуйте решение и просите суд сохранить за вами право пользование на основании ст. 31 ЖК РФ. Указывайте, что вы не были извещены надлежащим образом, были нарушены ваши процессуальные права. С учетом того, что вашей дочери 15 лет, у вас нет другого жилья все шансы есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 09:16   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаусЭ Посмотреть сообщение
Меня и дочь до своей смерти прописал отец. Мать вступила в права наследства в 2007 году, и началась эта "общага"
Почему Вы не стали наследовать?. Если не писали отказ- срочно обращайтесь к нотариусу, который вел наследное дело с заявлением о фактическом принятии наследства, т.юк проживали на момент смерти с отцом и пользовались его имуществом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 13:53   #9
МаусЭ
Пользователь
 
Аватар для МаусЭ
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Почему Вы не стали наследовать?. Если не писали отказ- срочно обращайтесь к нотариусу, который вел наследное дело с заявлением о фактическом принятии наследства, т.юк проживали на момент смерти с отцом и пользовались его имуществом
Не писала. Стало мать жалко, она итак в шоке была и я еще тут делить имущество пойду....теперь поняла что жалеть не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 16:10   #10
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаусЭ Посмотреть сообщение
Не писала. Стало мать жалко, она итак в шоке была и я еще тут делить имущество пойду....теперь поняла что жалеть не надо
Если не писали, не совсем понятно почему нотариус оформил наследство только на мать.
Срочно подавайте иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. Параллельно обжалуйте решение на основании которого Вы были сняты с регистрационного учёта.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе