Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2011, 16:31   #91
Rufy
Пользователь
 
Аватар для Rufy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каковы нормы закона в след.ситуации. Супруги разъехались, есть ребенок 9 мес. Муж настаивает на офиц.разводе, обещает платить 1/4 от з/п - это составит 1 750 руб. и иногда помогать дополнительно, что маловероятно. Реальный его заработок в разы больше. Может ли жена потребовать большую сумму, хотя бы в пределах прож.минимума? Если нет, то может ли отказаться вообще от ничтожных алиментов и лишить мужа родительских прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:06   #92
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. можно форум почитать.
2. реальный заработок чем-то подтвержден?
3. можно просить деньги на содержание жены
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 02:22   #93
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Алименты

Здравствуйте люди добрые! Пришел к Вам за помощью, сил больше нет...Объясню вкратце ситуацию. 5 лет назад я с женой развелся и она уехала в другой город. Первые три года пропала безвести, скрывалась. У нас ребенок которому 10 лет и я его безумно люблю! По сегодняшний день я ни разу не видел ребенка и услышал только один раз на минуту,в том году по телефону. Объясню почему жена скрывалась. Ребенок всегда тянулся ко мне и ни на минуту не хотел со мной расставаться. Жена это понимала и знала что дочь захочет быть со мной. Поэтому она скрылась что бы дочь была с ней и меня забыла ...Я подавал в федеральный розыск на ребенка и жену. Подавал розыск в передачу Жди Меня. Писал письмо президенту и куда только можно. После длительных поисков и убитого здоровья, жена объявилась. Но объявилась по поводу алиментов, а общение с ребенком не предоставляет. Из ребенка за эти годы сделали зомби, она говорит не своими словами. В общем навнушали дочери что папа такой сякой и ребенок даже не желает со мной общаться. Я конечно был шокирован таким поворотом, но что случилось, то уже есть. Подхожу к главным вопросам. В общем супруга подала обманом на алименты на несуществующий адрес моего яко бы проживания. Спустя два года она переписала заявление уже на действительный адрес моего проживания. И мне насчитали большую задолженность за это время. Но и это ещё ерунда, эти два года приставы анулировали, долг с меня сняли. Теперь она издевается по реальному моему адресу проживания. Исполнительный лист был как год на задолженность, после чего она его отозвала и через пол года снова написала. Зачем это она делает мне не известно, скажите пожалуйста что она этим добивается? Ну и вот главная проблема. Меня недавно вызвали приставы, позвонили по телефону. Я объяснил что болею и приехать не могу. Сказал как только выздоровлю сразу приеду. Но ко мне приехали домой и чуть не выбили двери. Я поехал на следующий день с температурой к судебным приставам. И меня уже отправили к дознавателю, а не к моему приставу. И там я писал объяснительную почему не плачу алименты. Мне сказали что хотят возбуждать уголовное дело по статье 157. Я сотни раз объяснял приставу причину из-за чего не плачу, он входил в положение и понимал. Но сейчас резко все изменилось, как буд то его подменили...И подскажите теперь пожалуйста. Что может быть мне или будет на суде по этой статье? Каким образом я могу избежать возбуждения уголовного дела? Возможно ли договориться с приставом или дознавателем о не возбуждении дела? Дознаватель мне сказал, мы позвоним твоей супруге и если она откажется то дело заводить не будут. А от чего она откажется или нет, я так и не понял...? Или нет такого в законе, что возбуждение уголовного дела зависит от бывшей супруги и меня просто пугают? И ещё не мало важный вопрос, меня просто достали этим приставы. Обязан ли я каждый месяц являться к ним? Есть такой закон где это прописано? И почему от меня требуют копию домовой книги? Большая к Вам просьба, помогите пожалуйста, дайте ответы на все вопросы и проконсультируйте! Я за 5 лет потерял здоровье и уже даже думаю как бы не осталось мне жизни последний год...Каждый день около двух лет колит сердце, я из-за нервов его убил. Я очень люблю свою дочь и из-за разлуки с ней сломался. Её мать оказалась жестоким человеком, прежде всего по отношению к дочери. Ведь что бы не случилось у родителей, ребенок не должен из-за нас страдать. Он должен общаться с обоими родителями и чувствовать что его любят не смотря на развод. Но к сожалению об этом говорить уже поздно, психологическая травма ребенку нанесена и крепкая...На этом я буду заканчивать своё обращение. Очень надеюсь на вашу помощь и буду ждать ответ! Заранее Вас благодарю!
С Уважением, Дмитрий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 02:42   #94
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Упустил один вопрос. Квартира в которой я прописан, оформлена на мою маму. Прописан я около 5 лет. Могут ли арестовать часть имущества или долю в квартире? Имеет право мать не пускать их в квартиру?
Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 10:36   #95
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stelsi, чем была вызвана неуплата алиментов? и за какой период вы не платили алименты?
начинайте гасить задолженность.
Санкция ст. 157 УК РФ предусматривает
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 13:40   #96
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Платить я не мог та как, не знал где они живут, жена пряталась три года. Ну и одна из причин, бывшая теща которая сейчас живет с бывшей женой в одной квартире, всю жизнь пила и пьет. И как мне сказали люди живущие с ними в одном доме, жена пьёт сейчас с ней на пару. Не платил я алименты только что бы не навредить ребенку. Так как знаю что деньги пойдут на алкоголь и ребенку ни как не попадут...Доказательств у меня конечно нет, это слова людей которых я попросил наблюдать за женой. Период неуплаты алиментов сейчас 2 года.
----------------------
И скажите пожалуйста, например если я соглашусь платить, возможно договориться с приставом или дознавателем о не возбуждении дела по 157 статье? И какая допустимая минимальная сума выплаты?
И ответьте пожалуйста на эти вопросы, мне необходимо это знать, в понедельник вызвали к приставу.
Обязан ли я каждый месяц являться к приставам ?
Почему от меня требуют копию домовой книги?
Квартира в которой я прописан, оформлена на мою маму. Прописан я около 5 лет.
Могут ли арестовать часть имущества или долю в квартире?
Имеет право мать не пускать в квартиру приставов?


Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 14:42   #97
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
1. возможно договориться с приставом или дознавателем о не возбуждении дела по 157 статье?
2. И какая допустимая минимальная сума выплаты?

3.Обязан ли я каждый месяц являться к приставам ?
4. Почему от меня требуют копию домовой книги?
5. Могут ли арестовать часть имущества или долю в квартире?
6. Имеет право мать не пускать в квартиру приставов?
1. что подразумеваете под словом договариться
2. а почему не спросите про максимальную? решайте вопрос как будете возвращать долги и начните платить алименты.
3. для каких целей?
4. а у них почему не уточнили?
5. нет
6. не пустит - дверь снесут
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 15:17   #98
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
1. что подразумеваете под словом договариться
2. а почему не спросите про максимальную? решайте вопрос как будете возвращать долги и начните платить алименты.
3. для каких целей?
4. а у них почему не уточнили?
5. нет
6. не пустит - дверь снесут
1. Имел в виду например, если начну платить и что бы не заводили дело по 157.
2. Максимальную я знаю, но хотел уточнить какую можно платить по минимуму.
3. Как они говорят для отметки. Но я хотел уточнить, есть такое в законе? И имею я право не приходить ежемесячно?
4. Я уточнял. Сказали яко бы для сверки семейного положения. Но думаю что это бред...
6. На каком основании снесут дверь? Ведь жилье по документам не моё. Квартира оформлена на мать и не она должник по алиментам. Да и вообще, на снос думаю должны быть основания и бумага с прокуратуры.
Иначе получается беспредел. Повторюсь, жилье не моё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 15:41   #99
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
А у меня вот такая ситуация. БМ скрывает свои доходы, и тем самым уклоняется от полной выплаты алиментов. Показывает копеечные доходы, ну а алименты вообще "смешные" получаю. Если написать заявление в прокуратуру о проверке его деятельности, как вы думаете, есть в этом смысл? Хотелось бы услышать мнение практикующих юристов, т.е. что на практике, а не в теории.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 15:49   #100
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana-st Посмотреть сообщение
БМ скрывает свои доходы,
каким образом?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе