Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2009, 15:07   #1
dyneas
Пользователь
 
Аватар для dyneas
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Консультирование по аппаратно вычислительным средствам

Здравствуйте я решил заняться обучением и консультированием по аппаратно вычислительным средствам (проще говоря компьютеры принтеры и т.д.) также помочь осваивать начальные этапы освоения компьютера. Какой документ или тип договора нужен для того чтобы упорядочить отношения между клиентом и мной. У меня не кассового аппарата. Есть свидетельство ИП, печать. Деятельность указанная соответствует данной. Заранее спасибо. Все форумы в инете облазил ну хоть кто ни будь скажите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 16:14   #2
sgey
Пользователь
 
Аватар для sgey
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну зачем же все форумы, вопрос честно говоря очень простой. Если у вас все регистрационные документы уже есть, то вам достаточно заключать договор возмездного оказания услуг, но это на случай, если будут проблемы с определением перечня услуг, которые вы оказываете (конкретный договор надо разробатывать под конкретный бизнес, но рыбу можно в интернете найти без труда), а так достаточно выдавать клиенту бланк строгой отчетности (о приеме денег), они продаются в специализированных магазинах (ну и плюс согласование с налоговой их применения), он заменит кассовый чек и будет одновременно являтся договором. Конкретное наименование бланка сейчас не подскажу, надо еще посмотреть, но скорее всего что-то вроде квитанции в приеме разного рода оплаты, утверждена каким-то приказом минфина. Если надо могу уточнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе