Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2010, 18:03   #1
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Виза, миграционная карта при наличии РВП

Добрый день!

На днях получил однократную визу для выезда-въезда в РФ. Собираюсь домой с женой! Не подскажете нужна ли оформить МК? Ее у меня забрали при получении РВП вместе с регистрацией. В ФМС на покровке сказали что она не нужна. К сожалению, я им не очень доверяю )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 09:04   #2
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
На днях получил однократную визу для выезда-въезда в РФ. Собираюсь домой с женой! Не подскажете нужна ли оформить МК? Ее у меня забрали при получении РВП вместе с регистрацией. В ФМС на покровке сказали что она не нужна. К сожалению, я им не очень доверяю )))
Оскар, добрый день!
Мы тоже планируем навестить семью супруги (ИГ), поэтому сейчас в процессе ожидания получения визы временно проживающего. Миграционную карту при выдаче РВП у нас не забирали, попросили лишь копию. При подаче документов на оформление въездной/выездной визы мы также представляли копию МК.

При возвращении в РФ оформляйте МК! Согласно нормативным документам эту процедуру для ИГ никто не отменял (даже если у ИГ есть РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 21:54   #3
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sunny flow спасибо большое за ответ.Как вернусь я ее оформлю(МК). Меня только волнует то, что могут ее попросить в аэропорту при прохождении КПП. Имеет ли милиция право не допукать меня к самолету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 21:42   #4
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
Меня только волнует то, что могут ее попросить в аэропорту при прохождении КПП. Имеет ли милиция право не допукать меня к самолету?
Оскар, если даже при вылете попросят предъявить, скажите как есть => МК забрали при получении РВП и временной регистрации в ФМС. Покажите им разворот паспорта с этими штампами. Да и потом, Вы же летите к себе на Родину! Самое главное, это прилет обратно. В самолете попросите бланк(и) МК, заполните, предъявите при прохождении контроля, чтобы получить обычный штампик о прибытии. Потом МК не теряйте и сделайте копию, понадобится когда будете в очередной раз оформлять визу временно проживающего лица. Все будет Ok!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 22:08   #5
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny Flow Посмотреть сообщение
Оскар, если даже при вылете попросят предъявить, скажите как есть => МК забрали при получении РВП и временной регистрации в ФМС. Покажите им разворот паспорта с этими штампами. Да и потом, Вы же летите к себе на Родину! Самое главное, это прилет обратно. В самолете попросите бланк(и) МК, заполните, предъявите при прохождении контроля, чтобы получить обычный штампик о прибытии. Потом МК не теряйте и сделайте копию, понадобится когда будете в очередной раз оформлять визу временно проживающего лица. Все будет Ok!
Sunny Flow спасибо большое еще раз. Мне теперь спокойнее . По возвращению объязательно ее оформлю. У меня вылет в след. субботу, поэтому и переживаю. Когда оформил визу (в ФМС на покровке) у меня не попросили МК(даже копию), почему у Вас попросили.. не понятно. Видимо в каждом отделении ФМС работают по разному .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 23:29   #6
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже РВП и мою миграционную карту забрали в УФМС,в ноябре мне срочно надо было уехать из России на родину к умирающему отцу, при регистрации на рейс самолета в паспортном контроле начали требовать у меня миграционную карту, я сказала что сдала при получении РВП, после некоторых препирательств они все таки меня пропустили, а обратно когда летела мне выдали МК и при прохождении паспортного контроля в России сказали чтоб лучше держать при себе МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 15:16   #7
Оскар
Пользователь
 
Аватар для Оскар
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ФМС нашел следующую информацию:

"В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись."

http://www.fms.gov.ru/documents/migrant/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 18:56   #8
epostos
Пользователь
 
Аватар для epostos
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, Подскажите пожалуйста! Я иностранный гражданин, в России уже нахожусь 2,5 года. Работаю в иностранной компании, имею все необходимые документы(Визу,разрешение на работу) .Сейчас с мамой решили переехать на Пмж в РФ. Мне на Большой ордынке сказали что я не имею права работать во время оформления и срока получения РВП (6месяцев) ? А как существовать тогда? Забыл сказать что мы являемся гражданами Туркменистана! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2010, 14:25   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от epostos Посмотреть сообщение
Мне на Большой ордынке сказали что я не имею права работать во время оформления и срока получения РВП (6месяцев) ?
Если подаете на РнВП в перидод нахождения в РФ по рабочей визе, то работать можете...Другой вопрос, если Вы будете въезжать по другой причине и у Вас не будет РНР.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе