Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2011, 19:22   #1
Суламифь
Пользователь
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Навязывание услуг

У меня сломался ноутбук.Подхватил вирус и оказался заблокирован.Была необходима переустановка операционной системы Windows.Я нашла через интернет сервисный центр "Ай-вис",созвонилась с оператором.Оператор мне сказала,что данная услуга стоит от 450 р,максимум в пределах 1000 р.Я сделала заявку.Пришел мастер.Посмотрел ноутбук.Оказалось,что переустановка операционной системы стоит 1400 р.Я несколько раз просила показать прайслист и объяснить,какие действия будут произведены.На что мастер сказал,читайте сами,там все написано.Я объяснила,что все эти термины мне не понятны.Мастер ничего разъяснять не стал.Спросил,что для чего нужен ноутбук.Ответила,для скачивания файлов,проверки почты,заполнения документов.Никакой сметы мне представлено не было.Перечень услуг и предполагаемых работ мастер не озвучил,о стоимости работе не предупредил.В итоге,после сделанной работы он предъявил мне счет на 8800 р.Я была в шоке и отказалась принимать такую работу.Он созвонился с оператором.Никто слушать меня не стал.Меня поставили перед фактом,что я должна оплатить работу.И мастер,и оператор ссылались на то,что я держала в руках прайслист,а значит сама во всем виновата.Ни на какие уступки и разумные решения они не пошли,категорически от меня отмахиваясь.Я мать-одиночка.Такие деньги для меня роскошь.Под давлением,после долгих споров я с тяжелым сердцем была вынуждена оплатить работу.Чек мне выдан не был.Кассового аппарата у мастера не была.Бумаги,которые он мне оставил договором не являются.Работу свою мастер некорректно.Абсолютно наплевательское неуважительное отношение со стороны оператора.Навязывание услуг.Я в отчаянии!Теперь мне нечем платить за садик ребенка,дочь останется без зимних сапог,нечем платить за квартиру.Я до сих пор нахожусь в состоянии шока!Могу ли я вернуть свои деньги и доказать,что работа произведена некорректно?Я считаю,что мастер должен озвучивать каждую услугу отдельно,чего он не сделал,обвинив меня,что я сама во всем виновата.Помогите мне,пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 19:41   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока я не вижу оснований возврата полной суммы или части денег. Возможно, Вас надули. Но работы выполнены, результаты Вам сданы, Вы их приняли и оплатили (ст. 702 ГК).
Конечно, в соответствии со ст. 709 ГК цена является существенным условием договора подряда. Она в обязательном порядке должна была бать прописана при заключении договора на ремонт ноута.
Сомневаюсь, что теперь Вы сможете доказать отсутствие согласования цены работы при передаче ноута в ремонт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 13:19   #3
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суламифь Посмотреть сообщение
Помогите мне,пожалуйста!
Только советом, если вызываете сферу услуг на дом, приглашайте знакомых пару женщин или мужчину, так сказать для поддержки. Вас просто напросто надули, не надо было оплачивать, надо было сразу вызвать милицию/полицию и он сам бы смылся вообще без оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2011, 19:38   #4
Суламифь
Пользователь
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похожая ситуация вышла у моей соседки.Вызвала сантехника осмотреть краны в стояке.Он заявил,что надо их менять,объяснил в какой павильон зайти,что именно спросить,сказать от такого-то.Она краны купила.Он пришел снова.Все установил.Подводка ,якобы,не подошла и ему пришлось ставить свою.За всю работу запросил не 1200 р, как договаривались,а 2600 р.Соседка в шоке!Доказать ничего не смогла,пришлось оплатить работу.Чеков не оставил,никаких тебе квитанций,прайслистов.А на следующей неделе он должен был прийти ко мне также менять краны в стояке.У меня есть свидетели,что работа будет стоить 1200 р.А мне теперь тоже готовить 2600 р?Звонили в диспетчерскую,а с нами и говорить не стали.Сказали,что работают эти мастера от подряда,к ним не относящегося.И кому теперь жаловаться?На ЖКХ и в самом деле управы нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе