Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2014, 18:48   #1
firegears
Пользователь
 
Аватар для firegears
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа переселения для гр. Украины (со статусом вынужденного переселенца)

Всем доброго времени суток. Переехал из Харькова вместе с семьей для участия в Программе переселения соотечественников в Н.Новгород. Перед подачей заявления получили статус вынужденных переселенцев. После нового года пообещали выдать корочку "участника". В отделе УФМС никто толком не говорит последовательность действий потом.
Тема, вероятно, периодически проскакивает на форуме, но именно для категории людей с этим статусом (вынужденных переселенцев) не нашел.
Начальник отдела вроде сказала что хотят после нового года хотят опустить ступень с получением РВП, т.е. сразу на гражданство.
Если нет, то как я понимаю, мне надо будет получать РВП (лишившись статуса убежища?) а потом подавать на паспорт РФ доки?
У меня еще есть свое авто и права. На каком этапе мне нужно заниматься переоформлением этих документов?
Как я понимаю: после получения корочки "участника Программы" надо в таможне получать документы/растамаживать и в ГАИ переоформлять машину. А права? После или до получения паспорта РФ??
Никто толком ничего не говорит.
Я человек военный, хочу для себя составить четкий план действий, что за чем. А тут и спросить не у кого.

Заранее спасибо.
Если уже было, просьба дать ссылку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 14:27   #2
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Получили свидетельство
2. Сдали на РВП (до 30 дней, если идете по программе). Параллельно идете в орган если претендуете на выплаты.
3. После получения РВП сдаете на гр-во и получаете его за 2 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 17:59   #3
firegears
Пользователь
 
Аватар для firegears
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. А на каком этапе переоформлять машину и на права пересдавать ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 11:25   #4
Yegor30
Пользователь
 
Аватар для Yegor30
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После получения гражданства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2014, 19:34   #5
andrej_myagkov
Пользователь
 
Аватар для andrej_myagkov
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданин Украины, получил статус временного убежища в Свердловской области, хочу получить гражданство РФ. В УФМС порекомендовали вступить в программу переселения соотечественников, но также в УФМС уточнили, что я должен прожить и официально работать в Свердловской области 3 года.
Суть вопроса: если я не буду просить материальную помощь в любой форме и в любом виде, это меня освобождает от обязательного 3-ёх летнего проживания в Свердловской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе