Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2014, 00:05   #1
Nadya_tk
Пользователь
 
Аватар для Nadya_tk
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение бланка заявления на Гражданство

При подачи документов на гражданство в территориальном ФМС (СВАО), выяснилось, что буквально на днях - изменились бланки. Соответственно, при подаче доков- инспекторы отправили заново печатать бланки.
Появился пункт 5 - Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве

Вопрос: Что писать в данном пункте заявления? Какой документ подтверждает проживание? Регистрация по месту жительства, паспорт?
Предполагаю, что писать надо - Нет, не имею (так как выехала на ПМЖ в РФ)?

Гр-во - Казахстан, по вузу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 01:03   #2
Xenon
Пользователь
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya_tk Посмотреть сообщение
Появился пункт 5 - Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве
Очевидно имеется в виду либо внутренний паспорт со штампом регистрации либо загран паспорт с отметкой ПМЖ.

Цитата:
Вопрос: Что писать в данном пункте заявления? Какой документ подтверждает проживание? Регистрация по месту жительства, паспорт?
Внутренний паспорт.

Цитата:
Предполагаю, что писать надо - Нет, не имею (так как выехала на ПМЖ в РФ)?
Только если вы выехали на ПМЖ с соответствующей отметкой в загран паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 02:01   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya_tk Посмотреть сообщение
Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве
Логично предположить, что имеется в виду некий документ вроде вида на жительство в третьей стране (не в России и не в стране Вашего гражданства). Вместо вида на жительство может быть какая-то долгосрочная виза или документ может как-то иначе называться, но суть именно такая.

А то, что Вы имеете право неограниченно долго проживать в стране своего гражданства, очевидно и так. Реквизиты своего паспорта Вы указывали в других пунктах, вряд ли от Вас хотят ещё раз те же реквизиты паспорта.

Но пункт конечно назвали немного странно, потому что непонятно, какое государство считать иностранным (то есть оно иностранное по отношению к кому или к чему?).

Я думаю, что скорее всего надо писать "Не имею", а в худшем случае ещё раз указать свой паспорт гражданина Казахстана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 13:24   #4
Xenon
Пользователь
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Логично предположить, что имеется в виду некий документ вроде вида на жительство в третьей стране (не в России и не в стране Вашего гражданства). Вместо вида на жительство может быть какая-то долгосрочная виза или документ может как-то иначе называться, но суть именно такая.
На сайтах некоторых ФМС уже выложен образец заполненного нового заявления (в ред. Указа Президента РФ от 29.12.2012 N 1719), которое содержит указанный пункт №5. Писать туда нужно не третью-четвертую страну, а внутренний паспорт страны своего гражданства.

Образец заполнения:

5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве:
паспорт АМ № 1234567, выдан МВД Армении 01.01.2002 г. сроком действия до 03.05.2017 г.


или

5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве
имею паспорт гражданина Украины АН № 546789 выдан_23.08.2009 г. МВД Украины. Иные действительные документы, подтверждающие право на проживание в иностранном государстве, не имею.


Цитата:
А то, что Вы имеете право неограниченно долго проживать в стране своего гражданства, очевидно и так.
Не очевидно для ЛБГ и ИГ на ВНЖ.

Цитата:
Реквизиты своего паспорта Вы указывали в других пунктах, вряд ли от Вас хотят ещё раз те же реквизиты паспорта.
Указывается внутренний паспорт с его реквизитами.

Цитата:
Я думаю, что скорее всего надо писать "Не имею", а в худшем случае ещё раз указать свой паспорт гражданина Казахстана.
В официальных образцах на сайтах ФМС значатся именно внутренние паспорта.

Возможно ФМС таким образом хочет получить более полную информацию об ИГ, чтобы их софт "Мигрант-1" не считало 2 паспорта одного человека за двух разных людей. Так что с начала этого года ФМС РФ уже будет проинформировано о внутренних паспортах ИГ.

Образцы заявлений:
www.krasufms.ru/_objects/2226.doc

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.02.2014 в 13:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 14:28   #5
Nadya_tk
Пользователь
 
Аватар для Nadya_tk
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за ответы)

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Указывается внутренний паспорт с его реквизитами.
В официальных образцах на сайтах ФМС значатся именно внутренние паспорта.
У меня гражданство - Казахстан - Соответственно - только один паспорт -внутренний+загран - в одном лице. Соответственно - буду (снова дублировать) писать реквизиты своего паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 15:04   #6
Xenon
Пользователь
 
Аватар для Xenon
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya_tk Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответы)
У меня гражданство - Казахстан - Соответственно - только один паспорт -внутренний+загран - в одном лице. Соответственно - буду (снова дублировать) писать реквизиты своего паспорта.
Поищите образцы заполнения заявления на сайтах ФМС разных областей, лучше заполнять по ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 11:31   #7
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Xenon, Как быть в ситуации, когда при выезде на ПМЖ, внутренний паспорт изымается и остается только загранпаспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 11:50   #8
bonki
Пользователь
 
Аватар для bonki
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот сайт ФМС России считает иначе
Может всё-таки имеется ввиду третья страна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 13:23   #9
Nadya_tk
Пользователь
 
Аватар для Nadya_tk
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В итоге в заявлении написала:

Имею паспорт РК №.... выдан..., действителен до... Имею вид на жительство в Российской Федерации №... выдан, действителен до. Иные действительные документы, подтверждающие право на проживание в иностранном государстве, не имею.

Документы приняли)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2014 в 15:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 19:36   #10
Королек
Пользователь
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень нужна ваша помощь по заполнению заявления на гражданство РФ.
Я пытаюсь сдать документы на гражданство по образованию (второе выссшее). С документами все в порядке, а вот с анкетой беда. Появились новые пункты.
Была у инспектора : в пункте 5 сказали писать только данные ВНЖ, В пункте 21 я пишу ( постоянно, дата выдачи ВНЖ кем выдан и дату регистрации. Поскажите ,как вы писали?? потому что у некоторых я видела просто написана дата регистрации и все. Нехотелось бы отстоять очередь 100чел и потом уйти из-за этих пунктов. И еще в пункте 29 адрес фактического проживания (вы дублировали адрес или оставили не заполненным (мне инспектор сказала ничего не пиши) но так как я попаду наверняка к другому инспектору он скажет почему не заполнили? и опять мачала начнем все сначала.
Заранее вам благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе