Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2012, 02:11   #1
mariya12
Пользователь
 
Аватар для mariya12
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на собственность.

Здравствуйте.
Мой отец проживает в квартире(там не прописан) со своей матерью и своим братом у которого есть дочь-инвалид 15 лет.Они прописаны там.После смерти их отца ему отошла часть его доли и он имеет долю собственности там.

1.В случае смерти его матери ему отойдет ее половина доли , и получится у его с братом будет по половине квартиры?Какие права имеет этот ребенок, если они будут продавать эту квартиру?Какова долевая часть?ЕЕ мать -опекун , они в разводе с братом отца , бросила ее на произвол судьбы , живет отдельно уже с новым мужем и другими детьми.

2.Из этого вытекает другой вопрос.Если например брат отца умрет, то какие права у нее останутся(у ребенка)Сможет ли бывшая жена брата претендовать на площадь где прописана ее дочь инвалид?И что вообще делать если там вдруг она останется одна и окажется дееспособной?

3.Я являюсь прямой наследницей своего отца(была рождена в браке), у меня есть брат, который был рожден от него, но уже когда родители развелись.Имеет ли он претендовать на долю моего отца после его смерти?

4.В случае смерти своего отца имею ли я права претендовать на долю собственности в этой квартире, если все остальные будут живы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2012, 22:53   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya12 Посмотреть сообщение
1.В случае смерти его матери ему отойдет ее половина доли , и получится у его с братом будет по половине квартиры?
Если не будет завещания, доля матери будет наследоваться в равных долях по 1/2.

Цитата:
Сообщение от mariya12 Посмотреть сообщение
Какие права имеет этот ребенок, если они будут продавать эту квартиру?Какова долевая часть?
Если ребёнок не является собственником, то никаких.

Цитата:
Сообщение от mariya12 Посмотреть сообщение
Если например брат отца умрет, то какие права у нее останутся(у ребенка)Сможет ли бывшая жена брата претендовать на площадь где прописана ее дочь инвалид?
Дочь унаследует долю своего отца, т.к. является наследником первой очереди.

Цитата:
Сообщение от mariya12 Посмотреть сообщение
Имеет ли он претендовать на долю моего отца после его смерти?
Да, т.к. он является наследником первой очереди.

Цитата:
Сообщение от mariya12 Посмотреть сообщение
4.В случае смерти своего отца имею ли я права претендовать на долю собственности в этой квартире, если все остальные будут живы?
Да, точно также как и ваш брат.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доля в квартире, наследство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе