Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2012, 12:05   #11
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Попросите ее оформить доверенность на вас на ведение дел по оформлению наследства, оформляйте ее долю и просите подарить ее Вам.
Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно, т.к Ваши права пользования этим жильем сейчас зависят не от Вас. и если дядя умудрится продать свою долю кому-то еще, То вас просто выпишут в никуда. Вместе с ребенком. Тем более, если еще непонятно, дошло ли письмо от матери до нотариуса, потому как иначе дядя примет наследство единолично и сможет выставить вас уже сам
нотариус сказал дяде что без заявления второго наследника(т.е. моей матери)он не сможет вступить в наследство и не принял у него заявления.6 мес. уже истекли и теперь только по суду,как я понимаю, можно вступить.НО:мама говорит, что она написала заявление у нотариуса в последний день и успела до истечения 6 мес.Письмо вроде выслала (надо уточнить у неё).Дарить долю она мне не хочет,я пыталась с ней поговорить.не понимаю, зачем им этот старенький домишко, ведь у них у обоих квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 12:13   #12
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неужели дядя сможет меня выписать не имея согласия от мамы? будьте добры, подскажите мне по поводу этих коммунальных долгов!например, он может наделать тут долгов, а потом уехать к себе домой,кто будет платить эти долги если никто так и не вступит в наслед-во?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 12:55   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было ли подано заявление от мамы вовремя - скоро узнаете. Отказывать дяде в полном оформлении наследства на него, я пока не вижу оснований, мама прописана и проживает далеко, доказать, что она не приняла фактически наследство будет возможно...
По долгам отвечают собственники: т.е совсем не ВЫ. Но если долгов будет очень много, то УК может подать в суд на их взыскание и в рамках этого отобрать дом, т.к это не единственное жилье у собственников.
Выписывать вас будет не дядя, а суд. Иск о прекращении права пользования. Вы можете ходатайствоваать о продлении права пользования, возможно его продлят на какое-то время для того, чтобы Вы нашли где жить.
Может полгода, может больше.. обидно, что в этой ситуации от вас ничего не зависит... Дедушка тоже ведь завещания не оставлял на вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 13:00   #14
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, нет, не оставлял.спасибо Вам огромное, что помогли разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе