Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2015, 23:06   #1
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства

Господа хорошие, мне нужна помощь. Не знаю что делать
Суть такая. Исполнительные листы ( арбитражный процесс) были предоставлены судебным приставам. Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как имущество ответчика (ООО)было незаконно продано и подано заявление на добровольную ликвидацию. Через год судебные приставы оканчивают исполнительное производство по этим ИЛ, на основании закона п. 5.ч. 1 ст. 96 Федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию (ликвидатору). Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.
По идеи все правильно. Если бы не было несколько НО. Как только судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я узнала о незаконной продажи имущества и добровольной ликвидации ответчика (ООО). Я получила от суда исполнительный лист на запрет ликвидации ответчика и продажу имущества. То есть применила обеспечительные меры.
ИЛ о запрете ликвидации сдала в налоговую.
Спустя год исполнительное производство было окончено и исполнительные документы вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направлены в ликвидационную комиссию.
У меня вопрос. При наличии обеспечительных мер и запрет на ликвидацию в праве ли служба судебных приставов или налоговая передавать исполнительные документы ликвидатору? Не могу понять , что мне дальше делать. Ликвидатор не имеет на счету ничего. Даже то имущество, которое я возвратила назад к ответчику продать не сможет, (стоит запрет на продажу)
За 2 года имущество должника было незаконно продано ещё 2 раза. Я обращалась в суд и решением судов все сделки были признаны незаконными.

В данное время я должна получить на руки ИЛ-ты о незаконной продаже имущества и возмещения судебных издержек.
Не знаю, что дальше делать. Адвокат говорит, что будем писать о возбуждении исполнительного производства в связи с новыми обстоятельствами. И тогда судебные приставы могут за счёт продажи имущества исполнить решение суда. На самом деле это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 07:42   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
ИЛ о запрете ликвидации сдала в налоговую.
Лучше бы приставам принесли, не было бы окончания.

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Даже то имущество, которое я возвратила назад к ответчику продать не сможет, (стоит запрет на продажу)
Помните песенку, и не возможное возможно, а в подтверждение:

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
За 2 года имущество должника было незаконно продано ещё 2 раза.
Ибо запрет на отчуждение недвижки исполняет росреестр, а не налоговая.

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Не знаю, что дальше делать.
Пишите заявление о возобновлении ИП, требуйте отзова приставом ИД у ликвидатора, не получится - получайте дубликаты ИД и сдавайте на исполнение в службу, приложите решение суда о запрете ликвидации.
И еще вопрос - запрет на ликвидацию, если как вы говорите это обеспечение исковых требований, каково было решение суда по существу требований?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2015, 14:18   #3
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Лучше бы приставам принесли, не было бы окончания.
Мне адвокат сказал нести в нологову., что бы прервать ликвидацию. Кроме того в одном ИЛ был запрет на ликвидацию и продажу имущества. В решении суда о обеспечительных мерах было написано, что суд сам посылает в госреестр документы. И обеспечительные меры, были приняты, когда уже все продали. Мы опоздали.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
И еще вопрос - запрет на ликвидацию, если как вы говорите это обеспечение исковых требований, каково было решение суда по существу требований?
Об определении действительной доли участника общества при выходе из него.

Сегодня решила обратиться в налоговую с заявлением. Почему при запросе судебных приставов, налоговая умолчала о запрете на ликвидацию. Судебные приставы знали о том что, существует запрет. Они потеряли копию суда по ограничительным мерам. По этому отказали только спустя год.Я с ними судилаь, но все в пустую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 22:18   #4
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста посоветуйте что делать.
Вчера узнала, что ИЛ о запрете на ликвидацию пролежал в налоговой 2 года. Я не знала что на основании этого ИЛ налоговая должна была внести запись в реестр о обеспечительных мерах. На основании отсутствия этой записи СП вынесло постановление об окончании производства по другим ИЛ связанными с денежными долгами. Что можно предпринять. Пожалуйста подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 00:29   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Делайте все что перечислено мной ранее, подайте ходатайство о возобновлении ИП с приложением определения суда о запрете ликвидации, откажут в удовлетворении - обжалуйте. Прошло 2 месяца, а вы бездействуете(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 12:46   #6
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку. Последний исполнительный лист прислали только вчера. Без него не было смысла обращаться в СП. Исполнительный лист долго не присылали отправляла ходатайства дважды. На последнее ходатайство отправили ИЛ ответчику, перепутали адрес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 13:08   #7
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
требуйте отзова приставом ИД у ликвидатора,
ИД это исполнительное дело? Оно находится у ликвидатора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 22:47   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИД это исполнительный документ, его исполняют, направляют ликвидатору, конкурскому. Если вы говорите об окончании, значит пристав направил его ликвидатору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 16:05   #9
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пишите заявление о возобновлении ИП, требуйте отзова приставом ИД у ликвидатора, не получится - получайте дубликаты ИД и сдавайте на исполнение в службу, приложите решение суда о запрете ликвидации.
Подобное рассматривалось в арбитражном суде. В результате мне отказали в жалобе. Но сейчас есть решение судов о возврате имущества должника и запрете на ликвидацию.Попробую может получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2016, 21:09   #10
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подала ходатайство о возобновлении ИП с приложением определения суда о запрете ликвидации, отказали. Дословно "На судебного пристава-исполнителя не возложена связанность о возврате исполнительных документов из ликвидационной комиссии. Согласно выписки ЮГРЮЛ ООО по состоянию на данный момент (указано число)находится в стадии ликвидации. Я вместе с ходатайством прилагала выписку из налоговой, где имеется информация об обеспечительных мерах принятых налоговой. Думаю что налоговая и в этот раз предоставила не полные сведения о положении интересующегося юр лица. В четверг пойду узнавать в ССП , как запросили и какой ответ. Потому что у меня уже был подобный процесс, суд пристав мотивировал именно отсутствием информации из налоговой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе