Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2009, 22:16   #1
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перенос рассмотрения кассации

Сегодня перенесли заседание по рассмотрению моей кассации. Четыре месяца ждала назначения. Написала более 20 жалоб на протокол СЗ, приговор, невручение приговора и т.д. Теперь будут рассматривать жалобы.Судья был очень недоволен. Сказал что будут разбираться с жалобами и со мной.
Этот судья и дал указание районному суду вынести приговор( по словам "потерпевшего").
Я писала по этому поводу жалобу, но этого судью всеравно назначили.
Подскажите , есть ли сроки рассмотрения жалоб при отложении кассации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 18:04   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст. 374 УПК РФ рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции должно быть начато не позднее 1 месяца со дня поступления его в кассацию. Таким образом, если уголовное дело было уже назначено для рассмотрения, но снято, предельного срока нет. Судя по Вашему изложению, задержка в рассмотрении, связана именно с Вашими жалобами. Как видно, Вы пишите замечания на протокол судебного заседания, а без их рассмотрения судьей, вынесшим приговор, кассационный суд к рассмотрению приступить не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 23:45   #3
ленамар
Пользователь
 
Аватар для ленамар
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 123
Благодарности: 87
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кассацию назначили ровно через четыре месяца.И не удосужились рассмотреть жалобы, которые касаются в том числе и невручения приговора( только через месяц и то только после жалоб) ит.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе