Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2014, 22:12   #21
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilit06666 Посмотреть сообщение
правомерно ли убирать живую очередь? Что нам делать? Жаловаться начальнику? Или пытаться оформить патент?
Согласно регламенту, предварительная запись является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услугой в статусе "может быть предоставлена", что никак не отменяет живую очередь. Живая очередь может регулироваться электронными средствами (электронная очередь по талончикам из терминала).
Ссылка на регламент>>
Жаловаться можно как в ФМС России по адресу http://www.fms.gov.ru/treatment/form/, так и в прокуратуру. По моему личному опыту обращения через сайт и по телефонам в управляющие структуры ФМС с просьбой помочь с огромной очередью, толку мало. Единственный ответ, полученный мной по этой ссылке. Других как не было, так и нет.
Попробуйте показать регламент местному начальству. Или набирайтесь терпения и обеспечьтесь законным образом пребывания в РФ до приема и, затем, до получения РВП. Ввиду огромного количества желающих получить РВП после наступления Нового Года и Нового Закона, отделения ФМС просто не справляются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 18:21   #22
Janapet
Пользователь
 
Аватар для Janapet
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
На Покровке торжественно объяснили, что спокойно могу жить до истечения 90-та суток со дня первого въезда после принятия обновленного закона в части пребывания ИГ в РФ. То бишь до 30-го мая. Ответ по РВП будет в конце апреля(примерно). То есть по срокам укладываюсь.
Всем спасибо
Добрый вечер, скажите, а Вы подавали на РВП как визовый или безвизовый въезд? Интересуюсь исключительно потому, что Вы писали, что вроде как у Вас визовая страна, а решение по РВП Вам дадут уже в конце апреля. Я подала в тот же день что и Вы, но мне сказали ждать полгода, так как я визовая страна((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 18:36   #23
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janapet Посмотреть сообщение
Добрый вечер, скажите, а Вы подавали на РВП как визовый или безвизовый въезд? Интересуюсь исключительно потому, что Вы писали, что вроде как у Вас визовая страна, а решение по РВП Вам дадут уже в конце апреля
Израиль визовая страна, но есть соглашение о безвизовых частных визитах до 90 суток непрерывно. Тут роль играет не страна, а регламент ФМС, который различает не вид страны, а вид приезда в РФ. То есть, находясь в РФ с частным безвизовым визитом я подавал документы согласно регламенту ФМС как безвизовый, соответственно срок рассмотрения заявления на получение РВП согласно этому же регламенту 60 суток. А Вы, скорее всего, сейчас находитесь в РФ по визе.

Последний раз редактировалось denis; 04.03.2014 в 18:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 18:44   #24
Janapet
Пользователь
 
Аватар для Janapet
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Израиль визовая страна, но есть соглашение о безвизовых частных визитах до 90 суток непрерывно. Тут роль играет не страна, а регламент ФМС, который различает не вид страны, а вид приезда в РФ. То есть, находясь в РФ с частным безвизовым визитом я подавал документы согласно регламенту ФМС как безвизовый, соответственно срок рассмотрения заявления на получение РВП согласно этому же регламенту 60 суток.
Спасибо за ответ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе