Результаты опроса: Кто спас пассажиров Ту-154 в Коми? Достоин ли нач. вертолетной площадки С.Сотников госнаграды?

Да, достоин 1,416 97.12%
Нет, не достоин 42 2.88%
Голосовавшие: 1458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2011, 06:33   #41
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще у нас в стране выбирался (назначался) Общественный Совет (кажется так называется) из наиболее заслуженных и известных граждан. Где он? Почему не даст оценку поступку Сотникова.
А может создать общественную организацию и учредить негосударственную награду (с соответствующими мат.гарантиями) для таких случаев. А награждать по результатам опроса граждан. Орден "Народный Герой".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 06:37   #42
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сотников награды безусловно достоин.
Вопрос в другом: Достойно ли государство наградить Сотникова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 11:51   #43
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я как раз давеча проголосовал против награды Сотникову. Могу объяснить почему. Я разделяю понятия "Подвиг" и "выполнение обязанностей". Подвиг Сотников не совершал. Как ни обидно для многих, в том числе и для меня, это ни звучит, но в его добросовестном отношении к работе подвига нет. Вот не сломался бы самолет, наградили бы тогда Сотникова за его отношение к работе? Нет, даже не заметили. Награда все-таки дается за какие-то сознательные действия. Чернобыльцам награды давали, на войне солдат и офицеров награждали - и там и там совершали люди подвиг. Наперекор победившей практически Германии гнать фашистов из родины - это подвиг. Рискуя собственной жизнью. спасать других - подвиг. И так далее, мысль должна быть понятна. Считаю, что именно подвиг достоин награды.
Сотникова же надо сделать кумиром, точнее, его отношение к Работе и Долгу и на его примере воспитывать молодежь. Его отношение к работе - это нормально. Такое отношение к работе должно быть у каждого. И это должно быть нормой жизни, а не чем-то сверхъестественным. Если каждый будет относится к своим обязанностям так, как Сотников, то у нас и правовое государство будет, и достаток у граждан будет, и милицию не надо переименовывать...
Считаю, что наградой будет его признание, как гражданина, выполняющего свой долг. В некоторых решениях Страсбургского сдуа пишут: "Сам факт признания нарушения ваших прав и свобод уже является достаточной компенсацией".
В данном случае такая же "петрушка". Надо обратить внимание жителей страны на добросовестного человека и поставить его в пример.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 12:11   #44
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков,награды даются не только за подвиги.
Да и к примеру бортпроводники награждены орденами мужества, а какой подвиг они совершили? Летчики пытались на короткую полосу посадить самолет и они это сделали. А бортпроводники?
http://award.adm.gov.ru/orden/orden_7.htm как видим подвиг совершать не обязательно.
http://award.adm.gov.ru/orden/orden_3.htm тут тоже можно без риска для жизни обойтись.
http://award.adm.gov.ru/medal/medal_3.htm ну и тот тоже можно без подвига быть награжденным.
А что бы сделать кумиром не плохо бы его отличить от других. А так... Работал и работал, так ведь многие работают и многие не работают... Особо и не задумываются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 12:46   #45
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и я об этом! Работал и работал. Он не герой. Он Человек. За это награды не дают. Но поощрить, сказать спасибо и возвысить простой но почетный труд (не как профессию, а как Труд и Долг) надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 13:12   #46
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Так ведь голосование тайное.
При написании забыла поставить в кавычки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 13:47   #47
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Я как раз давеча проголосовал против награды Сотникову. Могу объяснить почему. Я разделяю понятия "Подвиг" и "выполнение обязанностей". Подвиг Сотников не совершал. Как ни обидно для многих, в том числе и для меня, это ни звучит, но в его добросовестном отношении к работе подвига нет.
Василий, будьте так добры, прокомментируйте, пожалуйста, тогда на каком основании получи награды командиры экипажа, штурманы и проводники?! Если ссылаться на Ваши слова, то они тоже добросовестно выполняли свою работу. Так в чем тогда заключается их подвиг? В чем разница?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:05   #48
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, напомню, что присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92.0 fm) сегодня в 16.00. Телефон прямого эфира: +7 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:40   #49
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
на каком основании получи награды командиры экипажа, штурманы и проводники?!
Честно? Не знаю. Не я награждал. Думаю, что поведение в нештатной ситуации в какой-то мере заслуживает признания. Я действительно не знаю, что именно и кто из них что делал. Я знаю, что делал Сотников.
Может, это цинично звучит, но не награждают же бабушку, вылившую зимой воду на тротуар, на которой подскользнулся особо опасный преступник, задержанный доблестными полицейскими.
У пилотов нештатная ситуация. От их поведения зависит жизни людей. Правильность принятых ими решений спасла много жизней. Я не знаю досконально обязанностей всего экипажа, возможно, что и стюардессы и бортмеханики тоже что-то делали для спасения самолета. Но это другое. У Сотникова обязанность по работе. Он же не знал о том, что должно случиться.
Если хотите, то умысел. Им можно объяснить кое-что
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 15:27   #50
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, если бы вы были пассажиром того злополучного самолета - вы бы так не говорили.

Если следовать вашей логике то пилоты сажая самолет тоже выполняли свою работу!

Я считаю что Сотников наравне с пилотами заслуживает ГЕРОЯ РОССИИ.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе