Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2012, 18:59   #1
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Неприватизированное жильё по наследству

Имеется неприватизированная комната у бабушки. Мать право приватизации утеряла, я же нет. Переписать же бабушка вовремя не успела, а сейчас лежит в больнице. На повестке дня несколько вопросов:
1) Можно ли урегулировать данный вопрос с нотариусом и врачом, чтобы в больнице (ввиду тяжелого состояния здоровья) переоформить комнату на меня?
2) Там, где живу, прописана соседка так же с неприватизированным жильём. Можно ли после решения первого вопроса будет заняться разменом? Позже, две неприватизированные комнаты (1 моя, другая матери) в коммуналке объединить в единый лицевой счет или ордер (вроде бы так называется) и приватизировать как одну жилплощадь?
3) Т.к. квартира трехкомнатная и третья комната приватизирована и принадлежит другой соседке, то полагаю квартира станет приватизированной и можно искать инвестора для расселения? (у нас как раз выкупают сейчас под офис на первом этаже)

Спасибо всем за внимание и заранее благодарю за развернутый ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 19:07   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tranzer, Неприватизированное жилье не входит в состав наследства, оно принадлежит государству. Вы там зарегистрированы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 11:45   #3
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в курсе что такое неприватизированное жильё. Нет, я зарегистрирован по месту жительства, как и моя мать - на одной жилплощади. Поэтому и хочу её оставить здесь, а регистрацию тогда оформить туда. Так как это всё сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 11:57   #4
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzer Посмотреть сообщение
Я в курсе что такое неприватизированное жильё. Нет, я зарегистрирован по месту жительства, как и моя мать - на одной жилплощади. Поэтому и хочу её оставить здесь, а регистрацию тогда оформить туда. Так как это всё сделать?
Т.е никто из Вас там не зарегистрирован?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2012, 15:21   #5
tranzer
Пользователь
 
Аватар для tranzer
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Благодарности: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам уже нашёл:
1) Выписываетесь с места вашей нынешней прописки.
2) При выписке с места прежней регистрации вы получаете листок убытия, такой листок действителен в течение 7 дней.
3) Подаете документы в паспортный стол УФМС по месту новой прописки со всеми необходимыми документами.
4) Оплачиваете государственную пошлину в Сбербанке России и вместе с выше перечисленными документами предоставляете в УФМС.
5) Становитесь на воинский учет в военный комиссариат района, если вы военнообязанный.
6) Когда вы собрали все документы и передали их паспортисту, который, в свою очередь, в течение трех дней обязан передать их в государственные органы, которые занимаются регистрацией. В течение трех дней регистрационные органы должны прописать вас на желаемую площадь.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.09.2012 в 15:24.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе