Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2013, 05:09   #31
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rendre, на сайте конечно могут вводить в заблуждение, но если квота закончилась, то придётся ждать следующего года. Если есть основание для РВП вне квоты, то можете подавать документы в любое приёмное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 06:32   #32
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я поняла там квота распределяется уже за две недели с начала года.
И если успеть записаться для ее получения, необходимо уже иметь пакет документов для РВП в тот назначенный день или же просто там необходимо будет заполнить какое-то заявление? (какие документы вы предоставляли для получения самой квоты?) А через месяц ждать его решения и только после подавать все документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 10:59   #33
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Дополню, почему я интересуюсь.
В принципе можно было попробовать подать по квоте в январе, но дело в том что тогда я не успею. Месяц на квоту, 60 дней на рассмотрение при удачном стечении обстоятельств, но загвоздка в том что в марте мне необходимо выехать на сессию, получается по квоте и в следующем году не получится пройти. казалось бы самый просто вариант оформить брак..все равно планируем, как думаете, действительно можно не заморачиваться и подать без учета квоты уже спокойно после?
И еще пару вопросов по РВП
-нужно ли как то подтверждать получение ИНН
-после получения РВП на границе необходимо заполнять миграционные карты или нет?
-если спустя пол года я захочу подать пакет документов на ВНЖ у меня уже за полгода должно быть например по выписке со счета в банке сумма 12 прожиточных минимумов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 14:27   #34
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
загвоздка в том что в марте мне необходимо выехать на сессию
Это не помешает Вам получить РВП. Просто после очередного въезда надо будет заново стать на миграционный учёт по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
вариант оформить брак
Если брак не фиктивный, то конечно это вариант, тогда будет РВП вне квоты.

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
нужно ли как то подтверждать получение ИНН
ИНН можно даже не получать вообще, Вас за это никак не накажут, представлять его в УФМС не требуется, для работы по трудовому договору он тоже не нужен.

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
после получения РВП на границе необходимо заполнять миграционные карты или нет?
Вопрос неоднозначный и много месяцев обсуждался на этом форуме. С одной стороны статья 25.9 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" требуется от всех иностранных граждан заполнять миграционные карты при въезде, а сдавать их при выезде из РФ. А с другой стороны разработанные Правила использования миграционной карты в соответствии с этой статьёй вообще не упоминают временно или постоянно проживающих иностранных граждан, сама форма миграционной карты не предназначена для ИГ с РВП или ВНЖ и вообще написано, что миграционная карта служит для контроля за временным пребыванием. Поэтому на всякий случай я бы советовал заполнять миграционную карту, но указывать в ней только те сведения, которые относятся к Вам (например у Вас уже не будет срока пребывания, а будет только срок проживания, у Вас не будет цели въезда, потому что Вы не в гости едете, а к себе домой, и т.п.).

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
если спустя пол года я захочу подать пакет документов на ВНЖ у меня уже за полгода должно быть например по выписке со счета в банке сумма 12 прожиточных минимумов?
У Вас на момент подачи документов на ВНЖ должны быть средства в пределах 12 прожиточных минимумов. А будет это доход, личные сбережения в банке, иждивение или что-то ещё, значения не имеет. Главное, что Вы должны показать, что можете сами себя содержать, не прибегая к помощи государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 15:44   #35
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
Цитата:
Это не помешает Вам получить РВП. Просто после очередного въезда надо будет заново стать на миграционный учёт по месту пребывания.
Если пытаться получить РВП по квоте, на него нужно будет подавать в январе. Мне не совсем понятна дальнейшая процедура после того как запишусь на примем. Пока квоту не распределили. Но как я понимаю сами документы на РВП я подам в феврале, а рассматривают их два месяца, в марте мне уже нужно будет уехать,
можете подробней описать эту процедуру? Если я подам документы и уеду, смогу вернуться только в середине апреля,а ответ по РВП например в конце марта, нормально ли это то что я не обращусь сразу в УФМС или как? И как быть с миграционными картами.

Цитата:
Если брак не фиктивный, то конечно это вариант, тогда будет РВП вне квоты.
не фиктивный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 16:54   #36
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rendre, обычно выдачу РВП сильно задерживают или специально говорят людям приходить позже, ничего страшного не будет, если Вы будете за границей, главное постараться успеть получить РВП в течение 180 дней с даты принятия решения. А договор для регистрации по месту жительства заключайте с такой датой после реального получения РВП, чтобы в течение 7 рабочих дней успеть обратиться в УФМС для регистрации по месту жительства.

Если брак не фиктивный, то можете не ждать следующего года, а заключать брак и оформлять РВП уже сейчас, а в следующем году уже ВНЖ получите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 17:07   #37
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, подтвердите если я верно поняла: проблем с миграционками быть не должно.т.е. если я отдам на границе ту на которой стоит штамп о рассмотрении РВП и получу при въезде новую все будет ок, после мне нужно будет вновь стать на миграционный учет на 90 дней, а потом зарегистрироваться на 3 года.
Цитата:
А договор для регистрации по месту жительства заключайте с такой датой после реального получения РВП, чтобы в течение 7 рабочих дней успеть обратиться в УФМС для регистрации по месту жительства.
Простите, ранее я читала что необходимо просто в течении 7 дней зарегистрироваться по какому-то адресу должен присутствовать хозяин жилплощади, сейчас что-то изменилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 17:32   #38
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rendre, зарегистрироваться нужно в течение 7 рабочих дней, присутствие собственника по закону не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 18:03   #39
rendre
Пользователь
 
Аватар для rendre
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, а раньше требовалось? а что необходимо что за договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 18:29   #40
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
подтвердите если я верно поняла: проблем с миграционками быть не должно.т.е. если я отдам на границе ту на которой стоит штамп о рассмотрении РВП и получу при въезде новую все будет ок, после мне нужно будет вновь стать на миграционный учет на 90 дней, а потом зарегистрироваться на 3 года.
Да, так и есть, только после миграционного учёта сначала получаете штамп РВП, потом заключаете договор с собственником жилья (в этот момент у Вас появляется право пользования жилым помещением) и потом в течение 7 рабочих дней с даты, когда у Вас появилось право пользования жилым помещением, регистрируетесь по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от rendre Посмотреть сообщение
что за договор?
Если квартира частная, то либо договор найма (если живёте платно), либо договор безвозмездного пользования (если живёте бесплатно). Если квартира муниципальная (государственная), тогда договор социального найма (его довольно непросто заключить). Первые два договора можно заключить в простой письменной форме, нотариально заверять их не требуется, просто распечатать и подписать, копию представить в УФМС, а оригинал предъявить. Помимо договора понадобится заявление, паспорт с РВП и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе