Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2014, 23:12   #1
s_anneta
Пользователь
 
Аватар для s_anneta
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начало подачи документов на РВП ( срок мигр. карты)

Здравствуйте!Я гражданка Украины, замужем за гр.РФ и имею несовершеннолетнего ребёнка гр. РФ., хочу подать документы на РВП . До конца срока действия моего пребывания в РФ по миграционной карте остаётся 2 месяца, возможно ли мне сейчас начинать собирать документы и подать на РВП ? И в случае когда документы на РВП будут приняты, а срок действия моего пребывания подойдёт к концу то мне необходимо выезжать из РФ или я могу дожидаться решения выдачи разрешения временное проживание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:36   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_anneta Посмотреть сообщение
возможно ли мне сейчас начинать собирать документы и подать на РВП ?
Конечно возможно. Только на въехать в РФ по загранпаспорту, заполнить миграционную карту по загранпаспорту (ФИО писать по-русски) и стоять на учёте по месту пребывания.

Цитата:
Сообщение от s_anneta Посмотреть сообщение
И в случае когда документы на РВП будут приняты, а срок действия моего пребывания подойдёт к концу то мне необходимо выезжать из РФ или я могу дожидаться решения выдачи разрешения временное проживание?
При принятии документов на РВП Вам поставят отметку на обороте миграционной карты о том, что Вам продлено пребывание в РФ до даты принятия решения по РВП, соответственно выезжать Вам не придётся. А вот принимающая Вас сторона должна будет после этого оформить Вам новый учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания. При этом, если Вам надо будет выехать из РФ в это время, Вы имеете на это полное право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:45   #3
s_anneta
Пользователь
 
Аватар для s_anneta
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам огромное. Въезжала по загран. паспорту, но вот в миграционке фамилию и имя написала на английском, это может сильно помешать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:49   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_anneta Посмотреть сообщение
в миграционке фамилию и имя написала на английском, это может сильно помешать ?
Ну, могут попродираться. В Правилах заполнения миграционной карты по-английски разрешается писать тем, кто не владеет русским языком. А остальным надо по-русски заполнять. Но если настоять, должны принять документы и так. А в крайнем случае сделаете выезд и въезд. Только учёт по месту пребывания после очередного въезда надо заново делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 20:06   #5
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Доброго времени суток!
Я гражданка Украины. Наконец-то собрала все документы,справки и иду подавать документы на РВП. В миграционной карте отмечено срок пребывания до 20.03.2014. Почитала все ситуации, которые возникали во время подачи и у меня возник вопрос. Причиной продления миграционной карты, является подача документов на РВП. Я на миграционном учете в одном районе, а подаю в другом. Поэтому принимающая сторона продлевает миграционный учет ИГ. Принимающая сторона является моя сестра, имеет гражданство РФ и зарегистрирована по месту моего продления миграционного учета. Но она беременна и ей, естественно, тяжело поехать со мной в УФМС. Муж ее является собственником этой жилой площади, но зарегистрирован по другому адресу.
Какие необходимы документы для принимающей стороны?
Возможен ли вариант если он возьмет все документы на квартиру и ее паспорт и продлит мне миграционный учет, или достаточно только документов на квартиру.
Спасибо Вам за ответ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 00:52   #6
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
При принятии документов на РВП Вам поставят отметку на обороте миграционной карты о том, что Вам продлено пребывание в РФ до даты принятия решения по РВП, соответственно выезжать Вам не придётся. А вот принимающая Вас сторона должна будет после этого оформить Вам новый учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.
Если МУ в Московской области, а отдел УФМС, куда подаются документы - в Москве,возможно ли после подачи документов и продления разрешенного срока нахождения в РФ снова временно встать на учет в Красногорске, а до выдачи РВП успеть оформить МУ в Москве, и там же зарегистрироваться на основании договора о безвозмездном пользовании? Может ли собственник жилья(оформляющий МУ) отправить письмо в УФМС из Барнаула или прям там сходить в местный УФМС? Или ему обязательно нужно отправлять письмо-уведомление ,находясь в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 11:02   #7
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Если МУ в Московской области, а отдел УФМС, куда подаются документы - в Москве,возможно ли после подачи документов и продления разрешенного срока нахождения в РФ снова временно встать на учет в Красногорске, а до выдачи РВП успеть оформить МУ в Москве, и там же зарегистрироваться на основании договора о безвозмездном пользовании? Может ли собственник жилья(оформляющий МУ) отправить письмо в УФМС из Барнаула или прям там сходить в местный УФМС? Или ему обязательно нужно отправлять письмо-уведомление ,находясь в Москве?
РВП вам сделают по месту, которое указано в уведомлении о прибытии. По этому же месту продлят пребывание. По другому никак. Либо вы до подачи документов меняете место пребывания и подаете документы по месту пребывания, либо потом, после получения РВП, топаете с заявлением в ФМС о желании сменить место пребывания. Будьте готовы к тому, что могут отказать, т.к. по РВП идёт жесткая привязка к адресу пребывания, по которому РВП получено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 12:13   #8
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
РВП вам сделают по месту, которое указано в уведомлении о прибытии. По этому же месту продлят пребывание. По другому никак. Либо вы до подачи документов меняете место пребывания и подаете документы по месту пребывания, либо потом, после получения РВП, топаете с заявлением в ФМС о желании сменить место пребывания. Будьте готовы к тому, что могут отказать, т.к. по РВП идёт жесткая привязка к адресу пребывания, по которому РВП получено.
Странно.. В соседней ветке по этому поводу есть другое мнение..Не знаю теперь,на какое из них ориентироваться.. Понятно,что поводов у инспектора придолбаться будет больше,если оставить МУ в Красногорске..
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=221488&page=13
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 13:39   #9
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
В соседней ветке по этому поводу есть другое мнение..Не знаю теперь,на какое из них ориентироваться..
Лучше всего вам прийти на консультацию в тот самый ФМС, в котором будете подавать на РВП. Есть множество разночтений одних и тех же законов, регламентов и внутренних правил, ввиду их некоторой размытости. Поэтому лучше сразу идти к первоисточнику, а именно к тем, кто вам и будет всё оформлять. Приходите, задаете вопросы, записываете ответы, делаете. ИМХО, как говорится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 15:39   #10
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
по РВП идёт жесткая привязка к адресу пребывания, по которому РВП получено.
Прошу подробностей. На основании чего процедуру получения РВП привязывают к адресу пребывания?

Пункт 37 Регламента РВП:
Цитата:
Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания
В пунктах 38 и 40 так же не сказано, что в пакет документов входит уведомление о постановке на МУ в пределах субъекта РФ, в котором планируется проживание. Так же нет упоминания о МУ и в пункте 50, где говорится о причинах отказа в выдаче РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе