Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2014, 20:10   #1
s_anneta
Пользователь
 
Аватар для s_anneta
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка на миграц. учет через почту.( касаемо РВП)

Здравствуйте! Дело такого рода, я гражд. Украины , замужем за гражд. РФ, пересекла границу 29 декабря, 4 января через почту отправили уведомление о прибытии , на почте отдали отрывную часть о постановке на миграц учет. С чувством выполненного долга собрала все документы и получила все необходимые медицинские справки для подачи на РВП. И вот тут оказалось ,при проверке в ФМС , о наличие постановки на мигр. учет, что ни на каком учете меня и в помине нет. Как так то? Куда теперь обращаться и что в этой ситуации делать? Товарищи подскажите.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 20:18   #2
nnyutannyuta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для nnyutannyuta
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_anneta Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дело такого рода, я гражд. Украины , замужем за гражд. РФ, пересекла границу 29 декабря, 4 января через почту отправили уведомление о прибытии , на почте отдали отрывную часть о постановке на миграц учет. С чувством выполненного долга собрала все документы и получила все необходимые медицинские справки для подачи на РВП. И вот тут оказалось ,при проверке в ФМС , о наличие постановки на мигр. учет, что ни на каком учете меня и в помине нет. Как так то? Куда теперь обращаться и что в этой ситуации делать? Товарищи подскажите.....
Вам надо было не через почту вставать на миграционный учет, а идти в УФМС и там делать регистрацию. Теперь только делать выезд и въезд только по загранпаспорту. И по приезду в течение 3-х дней идти в УФМС и регистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 20:52   #3
s_anneta
Пользователь
 
Аватар для s_anneta
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что получается что уведомление через почту это полный пшик, пустое место. У меня на руках отрывная часть с печатью от почты, получается ,что я как законопослушный ИГ свои обязанности выполнила, и об этом в наличие есть соответствующий документ, и за то что где то не понятно по какой причине моё уведомление не встало на учет отвечать должна я?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 08:42   #4
rise and shine
Пользователь
 
Аватар для rise and shine
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо сгущать краски. Ваш случай ни коем образом не ваша вина только в том случае, если вы все правильно и разборчиво заполнили в заявлении.
Однако осмелюсь предположить, что ваша регистрация была куплена за дубовые. Потому, что со схожей ситуацией столкнулся и я как-то, но исключительно по не знанию, потому-то ее в базе и нет.
Чек, отрывная часть, документы и в ФМС снова. Там если они умеют сделают вам перерегистрацию. Если нет должны хотя бы сказать куда ехать. В моем случае это был центральный, а не районный ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 23:09   #5
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

s_anneta, Вам надо обратиться в УФМС по месту пребывания с Вашей принимающей стороной, для того чтоб Вас внесли в базу (основанием как раз и будет отрывная часть уведомления с УФПС). Если будут требовать разбираться с почтовым отделением, обратитесь к начальнику ОУФМС (закон на Вашей стороне). Но впредь, лучше становиться на МУ сразу в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:25   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Вам надо было не через почту вставать на миграционный учет, а идти в УФМС и там делать регистрацию.
Согласен, так меньше проблем на практике. Но через почту по закону тоже можно.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
Теперь только делать выезд и въезд только по загранпаспорту.
Не согласен, надо либо обращаться в УФМС с уведомлением с почты и просить внести в базу, либо обжаловать незаконный отказ в приёме документов на РВП, потому что отсутствие информации в базе от почты -- это не Ваши проблемы. Выезд тут совершенно ни к чему.

Цитата:
Сообщение от nnyutannyuta Посмотреть сообщение
И по приезду в течение 3-х дней идти в УФМС и регистрироваться.
Откуда Вы взяли 3 дня? Уже несколько лет как 7 рабочих дней отводится принимающей стороне на постановку иностранного гражданина на учёт по месту пребывания. Прочитайте хоть раз статью 22 ФЗ-109, прежде чем писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 17:49   #7
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На РВП пока не подавал,Но планирую в середине следующего месяца.

У меня МУ тоже через почту.( не левак ) Выезжать не планирую. Хочу завтра съездить в УФМС Коптево ( туда отправлял). Надо с собой брать человека кто меня регистрировал или может и так получиться ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 20:57   #8
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushailo Посмотреть сообщение
Надо с собой брать человека кто меня регистрировал или может и так получиться ?
Я не брала. Подавала документы на квоту на РВП, мне посоветовали съедить в ФМС, проверить, внесли ли меня в базу или нет. Съездила, проверили - в базе не нашли (въехала 3.01, отправили документы по почте 11.01, в ФМС была 4.02). Пришлось вместе с инспектором перерывать кучу писем в поисках своего. К счастью, нашли. При мне конверт вскрыли и вручную вносили в базу на основании тех документов, которые были в письме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 21:03   #9
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oopsla Посмотреть сообщение
Я не брала. Подавала документы на квоту на РВП, мне посоветовали съедить в ФМС, проверить, внесли ли меня в базу или нет. Съездила, проверили - в базе не нашли (въехала 3.01, отправили документы по почте 11.01, в ФМС была 4.02). Пришлось вместе с инспектором перерывать кучу писем в поисках своего. К счастью, нашли. При мне конверт вскрыли и вручную вносили в базу на основании тех документов, которые были в письме.
Я тоже в понедельник порылся у них в письмах,но письмо так и не нашлось
Инспектор сказал приехать в пятницу и поискать еще раз.
На всякий случай захвачу весь набор документов, который был в конверте.
Отправлял документы 8-го числа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 20:58   #10
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushailo Посмотреть сообщение
На всякий случай захвачу весь набор документов, который был в конверте.
Отправлял документы 8-го числа.
я тоже брала весь набор документов, но инспектор отказалась вносить данные в базу на их основании, якобы отправили по почте, вот их и будем ждать. а еще советовала отследить путь письма на сайте почты по номеру, указанному на почтовой квитанции и вообще разбираться с почтой. хорошо, что я сама попросилась поискать свое письмо так что проверьте на сайте сперва,дошло или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе