Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2014, 21:06   #1
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Ожидание получения РВП в свете обновленных правил пребывания.

Я - гражданин Израиля. Прибыл в РФ в безвизовом порядке 1-го декабря 2013 г. В данное время уже более месяца стою в живой очереди на прием заявления на получение РВП (делаю повторно, первое закончилось весной 2013 г.). Свою историю с телефонными дозвонами и попытками записаться на прием уже описывал, повторять не буду. Предвидится, что на следующей неделе таки попаду на прием. Документы есть все, в т.ч. справка об отсутствии судимостей, т.к. до сих пор внятного ответа о её необходимости для израильтян не получил. 28-го числа будет 89 суток пребывания, надо делать выезд. Если считать 90 суток со дня вступления в действие поправок к времени пребывания ИГ в РФ, то у меня остается времени весь март пребывать в безвизовом режиме. Уехать на долгое время не могу, т.к. в Москве жена и маленький сын (оба граждане РФ), которых надо обеспечивать не только деньгами. По закону ответ на заявление дается в течении не более 60-ти суток, на практике практически ровно через 60 суток. Соответственно вопрос:
Есть ли возможность дожидаться ответа ФМС не покидая пределов РФ и не делая визы на въезд? Очень не хочется после потерянного на ожидание приема время потерять его ещё, потратить ещё денег и потом ещё и получить отказ в связи с тем, что подавал заявление как безвизовый, а теперь нахожусь по визе.
Кто же знал, что так тяжко попасть в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 14:14   #2
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка о несудимости не нужна, так как вы подаетесь как безвизовый, мы тоже граждане Израиля, справку у нас инспектор не взял.
Я бы на вашем месте не рисковала и выехала до 28.02.14 не задерживаясь еще на 30 дней. ИМХО - так как в этом случае вы превышаете общий срок пребывая в 90 дней и вы потенциальный кандидат на закрытие въезда. Новый закон действует для тех, кто въехал после 01.01.14. Почитайте еще раз ветку форума об этом.
Проблем из-за того, что подавались без визы, уехали, а потом вернулись по визе не будет – по крайне мере нам так советовали здесь сделать, но мы успели таки получить РВП без выезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 17:25   #3
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, да с выездом и ежу понятно. Я написал о том, что выеду 28-го и вернусь догуливать оставшееся. Другое дело что потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 19:14   #4
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
Новый закон действует для тех, кто въехал после 01.01.14.
Новый закон действует для всех. Те, кто въехал раньше 01.01.2014 должны выехать до истечения 90 суток со дня въезда, а потом могут ещё раз въехать сразу на срок, рассчитанный так: 90 минус количество суток пребывания с 01.01.2014.


Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
Справка о несудимости не нужна, так как вы подаетесь как безвизовый, мы тоже граждане Израиля, справку у нас инспектор не взял.
А у моих инспекторов сомнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 07:49   #5
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
nataliem, да с выездом и ежу понятно. Я написал о том, что выеду 28-го и вернусь догуливать оставшееся. Другое дело что потом.
На мой взгляд, это не оправданный риск, лучше переждать 3 мес, чем 3 года.
До тех пор пока это правило четко не прописано в законе, его будут трактовать как хотят, далеко не всегда в пользу ИГ. Но решение конечно ваше.

по поводу справки - ткните их в закон и в список документов, где написано, что граждане прибывшие в безвизовом порядке не предоставляют справку о несудимости.

Последний раз редактировалось nataliem; 26.02.2014 в 07:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 16:16   #6
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это не оправданный риск, лучше переждать 3 мес, чем 3 года.
В чём риск? Сроков пребывания не нарушал и нарушать не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
по поводу справки - ткните их в закон и в список документов, где написано, что граждане прибывшие в безвизовом порядке не предоставляют справку о несудимости.
Проще самому устроиться инспектором в ФМС, чем доказать что-то инспектору во время приема ))) Я пробовал ))) Максимум, потом получаешь извинения. Когда снова попадаешь на прием
Тоже самое как требование свежих нотариальных заверений сроком давности не более полугода, хотя предоставляются оригиналы и заверенные копии. Докажите во время приема что срок действия нотариального заверения неограничен Выставят. И снова в очередь.
Тоже самое, как требование приносить нотариально заверенный перевод ВСЕХ страниц паспорта. Докажите инспектору во время приема, что требование ничем не обоснованно и всё, что касается заявления на получение РВП, указано на развороте с фотографией владельца. Выставят. И снова в очередь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 07:34   #7
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы собираетесь подавать на РВП то ФМС будет проверять соблюдали ли вы правило 90/180. А у вас вместе с мартом получится явный перебор. И как вы собираетесь им доказывать свою правоту, если вы даже по поводу нотариальных переводов и несудимости не можете или не хотите отстоять правду??

Не тратьте время на этого инспектора, идите выше, пишите жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 08:30   #8
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
А у вас вместе с мартом получится явный перебор.
Да с чего вы решили? )))))))) Прочтите внимательно что я пишу.


Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
И как вы собираетесь им доказывать свою правоту, если вы даже по поводу нотариальных переводов и несудимости не можете или не хотите отстоять правду??
Ну если Вы согласны оплатить мне визу на ближайший год, то я с удовольствием потрачу свое время на прокурорские и судебные разборки, вместо того чтоб просто получить что мне нужно, подав документы в том виде в каком требуют
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 09:07   #9
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я к тому что перебор будет, если ФМС ваши 180 дней посчитает с 01.12.2013, а не с въезда в марте. Рискуйте, таких как вы будет много, как действует закон станет ясно позже, поделитесь потом)

Это Россия, батенька, со всей ее бюрократией, никто тут вам ничего не должен, если хотите «просто получить что мне нужно, подав документы в том виде в каком требуют» добивайтесь своего, обращайтесь к начальству, жалуйтесь. Здесь большинство этим и занимаются, что пытаются навести порядок и заставить ФМС работать по закону.
У нас тоже много чего незаконного требовали, но я не искала того, кто согласен оплатить мне визу и прочие расходы, а делала так, как советовали корифеи форума (спасибо им). Иначе мой муж загорал бы уже на родине без РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 09:18   #10
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
Я к тому что перебор будет, если ФМС ваши 180 дней посчитает с 01.12.2013, а не с въезда в марте. Рискуйте, таких как вы будет много, как действует закон станет ясно позже, поделитесь потом)
Не далее как в эту субботу по радио "МАЯК" в передаче "Паспортный контроль" руководитель отдела по связям с общественностью ФМС России разъясняла ситуацию с Законом. Четко было сказано, что закон вступил в силу с 01.01.2014 и не имеет ретроактивной силы.

Цитата:
Сообщение от nataliem Посмотреть сообщение
У нас тоже много чего незаконного требовали, но я не искала того, кто согласен оплатить мне визу и прочие расходы, а делала так, как советовали корифеи форума (спасибо им).
Я делаю так,как советуют, не забывая о практическом применении в свете обстоятельств. Они у каждого разные
Опять же, РВП я уже получал 4 года назад. Закончилось, ВНЖ не занимался по семейным обстоятельствам. Повторное идет легче Не считая огромных живых очередей.
Кстати, в отделении сидят те же работники, что и в 10-ом году. И тогда на них писали и озвучивали жалобы Как Вы пишете - Россия-матушка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе