Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2014, 17:45   #1
Tanya2014
Пользователь
 
Аватар для Tanya2014
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Покров
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП/Продление миграционного учета

Здравствуйте! Прошу вас, кто обладает достоверной информацией, помогите! Кратко о ситуации: Я замужем за гр.Марокко, в браке более 6 лет, на данный момент, муж приехал в Россию по моему приглашению, срок окончания 12/03/14, по бюрократическим причинам(в обоих странах), он приехал менее чем за месяц до окончания визы. Но мы все равно решили собирать все документы для подачи на РВП, на данный момент все собрано практически(не хватает двух справок из больниц, которые в четверг заберем). Мой вопрос вот в чем, в том что специалист в моем районном УФМС г.Покров, не дает обоснованного ответа на мои вопросы: мы подаем на РВП, она как специалист их принимает, но она сказала, что справку о том что документы поданы она даст, возможно, через 2 недели, на что я спрашиваю, возможно мне подать документы на РВП во Владимире(областной УФМС), для ускорения? ответ -нельзя, я обязана подавать у них...а справка нужна мне естественно для того чтобы продлить миграционный учет для моего мужа, т.к. виза заканчивается 12 марта, на время рассмотрения заявления на РВП( мы идем без учета квот, по двум пунктам: №4 Брак с гр.РФ, №6.2 Ребенок, рожденный на территории РФ.) Помогите, что делать? Может есть, еще законные основания для продления визы, чтобы успеть подать документы на РВП?
Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 19:22   #2
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya2014 Посмотреть сообщение
а справка нужна мне естественно для того чтобы продлить миграционный учет для моего мужа, т.к. виза заканчивается 12 марта, на время рассмотрения заявления на РВП
Не мучайтесь из-за справки. Время пребывания вашему супругу не продлят, т.к. он из визовой страны. Придётся выехать, сделать новую визу и вернуться. Визу делайте с учетом того, что время ожидания после приема документов полгода. Я сам из визовой страны, после подачи документов на РВП пришлось выезжать и возвращаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 19:24   #3
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya2014 Посмотреть сообщение
на что я спрашиваю, возможно мне подать документы на РВП во Владимире(областной УФМС), для ускорения? ответ -нельзя, я обязана подавать у них
Подается в ФМС административного округа, в котором временно зарегистрирован ваш супруг. Инспектор права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 19:28   #4
Tanya2014
Пользователь
 
Аватар для Tanya2014
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Покров
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю, за Ваш ответ Денис! Вопрос- я могу продолжать подачу документов на РВП(в случае если не примут в среду), даже если муж покинет страну? И на основании положительного ответа по РВП, это может быть основанием для въезда или вновь делать приглашение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 19:41   #5
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya2014 Посмотреть сообщение
я могу продолжать подачу документов на РВП(в случае если не примут в среду), даже если муж покинет страну?
Нет. Только лично заявитель. Он может подать без Вас, если вы доверите ему свой паспорт.

Цитата:
Сообщение от Tanya2014 Посмотреть сообщение
И на основании положительного ответа по РВП, это может быть основанием для въезда или вновь делать приглашение?
Он может въехать по РВП если ему проставят штамп РВП в консульстве России в стране пребывания. Либо вновь въехать по приглашению и визе, а затем в ФМС поставить штамп РВП. Второе проще, хотя и стоит больше денег. Положительный ответ на заявление не является документом и основанием для пересечения границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе