Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2008, 12:37   #1
marylin
Пользователь
 
Аватар для marylin
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правила заполнения заявления на РВП.

Добрый день!Мой муж начинает собирать документы на РВП.Всё бы ничего,но кто бы мог подумать,что начнутся проблемы с заполнением заявления.Очень не хотелось бы несколько раз переписывать заявление,простояв перед этим в очереди.Подскажите как правильно заполнять?может у кого-то есть примерный бланк уже заполненного заявления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 14:26   #2
Lizzza
Пользователь
 
Аватар для Lizzza
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Анкета РВП

Мне ОЧЕНЬ повезло, анкету сдала с первого раза, но дома пришлось помучаться с заполнением))

Могу помочь советами:
В "моем" УФМС принимать заявление заполненное "на компьютере" отказались, пришлось писать от руки. Поэтому купите ручку с тонким-тонким стержнем

Во всех графах, где хочется ответить "нет" - нужно написать развернуто:
имеете ученую степень и ученое звание - пишем: "не имею ученой степени и ученого звания" и по аналогии дальше.

В графе документы удостоверяющий личность - меня попросили вписать два паспорта: национального и загран-национального. Но это "мой" инспектор, лучше уточнить на месте.

А вообще почитайте ответы КЭТ на мои вопросы по заполнению анкеты РВП по ссылке http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=7479
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2008, 18:23   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizzza Посмотреть сообщение
В "моем" УФМС принимать заявление заполненное "на компьютере" отказались, пришлось писать от руки. Поэтому купите ручку с тонким-тонким стержнем
Хотя допускается применение машинописных средств при заполнении заяявления. В некоторых ОУФМС вообще не берут заявления заполненные от руки, дескать ФСБ бывает, что и не принимает. И это действительно так.
В каждом ОУФМС свои заморочки.
Цитата:
Сообщение от Lizzza Посмотреть сообщение
В графе документы удостоверяющий личность - меня попросили вписать два паспорта: национального и загран-национального.
Это уже издевательство.
Цитата:
Сообщение от Lizzza Посмотреть сообщение
имеете ученую степень и ученое звание - пишем: "не имею ученой степени и ученого звания"
Завернутые у Вас инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 13:21   #4
Макс Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Макс Иваныч
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,Здравствуйте. Если можете проконсультируйте пожалуйста. Я заполняю заявление на РВП. По программе соотечественники. Что писать в разделе работы за последние 5 лет, если я последние 2 года работал по свободному найму, инженером. Без оформления на постоянную работу.Выезжал по заказу фирм в страны СНГ на пусконаладочные работы. Да и дальше так думаю работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 20:42   #5
A-Lisa
Пользователь
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, если кто в курсе...
Будет ли принято к рассмотрению "Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы", которое заполнено не от руки, а на компьютере? Можно ли заявителю "вмонтировать" в это заявление в специально отведенное место черно-белую фотографию размером 35 х 45 мм (то есть вместо того, чтобы ее приклеивать по-старинке, оцифрованное изображение хорошего качества помещается в отведенное поле и распечатывается на принтере как единое с заполненным заявлением целое)? Будет ли принято и рассмотрено таким образом оформленное заявление (при том, что подпись в конце заявления выполнена, как это и требуется, от руки)?
Спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 10:44   #6
Ann_et
Пользователь
 
Аватар для Ann_et
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Lisa Посмотреть сообщение
Можно ли заявителю "вмонтировать" в это заявление в специально отведенное место черно-белую фотографию размером 35 х 45 мм (то есть вместо того, чтобы ее приклеивать по-старинке, оцифрованное изображение хорошего качества помещается в отведенное поле и распечатывается на принтере как единое с заполненным заявлением целое)? Будет ли принято и рассмотрено таким образом оформленное заявление (при том, что подпись в конце заявления выполнена, как это и требуется, от руки)?
Спасибо за ответ!
Скорее всего не примут. Фотографии не вы приклеиваете, а инспектор. Дату и подпись нельзя ставить заранее, нужно делать лишь при инспекторе и лишь после того, как инспектор скажет об этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 10:14   #7
A-Lisa
Пользователь
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marylin Посмотреть сообщение
Добрый день!Мой муж начинает собирать документы на РВП.Всё бы ничего,но кто бы мог подумать,что начнутся проблемы с заполнением заявления.Очень не хотелось бы несколько раз переписывать заявление,простояв перед этим в очереди.Подскажите как правильно заполнять?может у кого-то есть примерный бланк уже заполненного заявления?
На все вопросы, где вам очень хочется ответить "нет" пишите «не привлекался», «не болею», «не имею», «не подвергался», «не был», «не обращался» (обратите внимание, что вопрос уже содержит часть ответа).
В графе относительно смены ФИО дополнительно напишите "фамилию, имя и отчество не менял" (если это так). Везде, где нужно писать адреса, пишите официально, то есть не Москва, а "город Москва", не Россия, а "Российская Федерация", не Киргизия, а "Республика Кыргызстан", не Ташкент, а "город Ташкент". Вообще, отвечайте на вопросы развернуто.
К паспорту сделайте нотариально заверенный перевод.
К свидетельству о браке, если оно составлено на национальном языке, тоже нужен нотариально заверенный перевод.
Вообще, все документы не на русском должны иметь нотариально заверенные переводы, вплоть до печатей.
Обязательно возьмите с собой оригиналы всех документов. Не забудьте паспорта - свой и мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 10:16   #8
A-Lisa
Пользователь
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann_et Посмотреть сообщение
Скорее всего не примут. Фотографии не вы приклеиваете, а инспектор. Дату и подпись нельзя ставить заранее, нужно делать лишь при инспекторе и лишь после того, как инспектор скажет об этом.
Знаете, приняли... Правда, я на всякий случай взяла и фотографии, чтобы, если инспектор захочет, можно было просто наклеить сверху. Но инспектор сказала, что если я хочу так подать заявление, то она у меня его возьмет, правда, она не знает, примут ли в ФСБ, куда они отдают второй экземпляр заявления.
Вот теперь надо ждать 2 месяца, чтобы узнать ответ: можно или нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 10:29   #9
A-Lisa
Пользователь
 
Аватар для A-Lisa
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще нашла интересный ресурс: https://sites.google.com/site/mowpass/ - там можно скачать пустые бланки, вплоть до квитанций и есть выдержки из законов относительно процедур оформления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2012, 15:48   #10
Аннушка86
Пользователь
 
Аватар для Аннушка86
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот еще нашла интересный ресурс: https://sites.google.com/site/mowpass/ - там можно скачать пустые бланки, вплоть до квитанций и есть выдержки из законов относительно процедур оформления

ОН НЕ АБОТАЕТ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе