Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2012, 20:43   #1
Viktor_79
Пользователь
 
Аватар для Viktor_79
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Клевета и заявление в полицию с ложными сведениями

Одна женщина никак не может успокоиться, из-за неприязненных отношений со мной, пишет на меня уже четвертое заявление за последние 4 месяца. Заявление пишет в полицию, сообщает полную чушь, обвиняет меня в несуществующих преступлениях, а также в поступках, которые вообще не были совершены мной, обвиняет, что я ей угрожаю расправой. Фактов таких не было, по каждому заявлению - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Можно ли в таком случае мне утверждать, что все эти заявления - это заведомо ложные доносы или клевета?
Хочу обратиться в суд, написать на нее заявление о привлечении ее к ответственности за то вранье, которое она распространяет обо мне.
Должна ли она в суде доказать факты, указанные ею в ее заявлениях? или это мне нужно доказывать, что это все - клевета?
Тем более, что участковому она сказала, что и дальше будет писать и писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2012, 21:21   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor_79 Посмотреть сообщение
Хочу обратиться в суд, написать на нее заявление о привлечении ее к ответственности за то вранье, которое она распространяет обо мне.
Теоретически -можно. Практически - бессмысленно и даже вредно, посколько это может только спровоцировать дальнейшие обвинения.

Цитата:
Сообщение от Viktor_79 Посмотреть сообщение
Должна ли она в суде доказать факты, указанные ею в ее заявлениях? или это мне нужно доказывать, что это все - клевета?

Если орган расследования возбудит дело - то обвинение и должно доказывать указанные в заявлении обстоятельства. Пока дело не возбуждают - Вам не о чем беспокоиться.

Цитата:
Сообщение от Viktor_79 Посмотреть сообщение
Одна женщина никак не может успокоиться
Стоит игнорировать "одну женщину". Она только и ждет, чтобы хоть кто- то подключился к ее заявлениям (Вы или полиция). Не поддавайтесь на эти провокации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе