Ответить

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 12:52   #311
Оксана Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Оксана Николаевна
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 158
Благодарности: 48
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорич,
Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не пристав-исполнитель?
нет, я представитель организации в суде),
ну вот я это все подам, они возбулят исполнительное производство, а могу я как-то их работу потом ускорить?
я знаю можно написать ходатайство в милицию, узнать о наличии машины или ФРС о наличии недвижимости - вот это я должна делать или приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 12:57   #312
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
а могу я как-то их работу потом ускорить?
к сожалению, нет. Испол. производство -это долгое дело, за редким исключением...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 14:03   #313
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
я знаю можно написать ходатайство в милицию
Что то вы не то знаете

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
а могу я как-то их работу потом ускорить?
Способы есть.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 14:15   #314
Мария Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Мария Николаевна
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Николаевна Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите кто чем сможет! я впервые сталкиваюсь с исполнительным производством и как его вести совсем не знаю.
Был суд, решение должно по почте прийти в организацию. Исполнительный лист через 45 дней должны выдать, его направляют насколько я знаю судебным приставам, какие действия я должна совершить дальше?
и какие действия я могу совершить, чтобы ускорить выплату ден. средств, может чем-то помоч суд. приставам, направить куда-нить ходатайства...
в общем кто сможет, помогите начинающему юристу, всем заранее спасибо
Вам надо ознакомиться с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Все зависит от ситуации, смотря какой информацией вы обладаете об имуществе должника.
Если есть большая вероятность наличия денежных средств на счетах, то читайте ст.8 указанного ФЗ, если есть подозрения, что должник на грани банкротства и может совершать сделки по отчуждению имущества -попробуйте воспользоваться ст.80
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 14:25   #315
Мария Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Мария Николаевна
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ведите с судебным приставом переписку, ходатайствуйте о совершении нужных по вашему мнению действий, проявляйте активность и показывайте знание своих прав, в том числе о возможности обжаловать действия (бездействие) пристава в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 14:31   #316
Вераника Александровна
Пользователь
 
Аватар для Вераника Александровна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 92
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я должна делать или приставы?

Вам просто почаще нужно будет ходить в ФССП к приставу на прием, или звонить ему если удасться дозваниться (что проблематично) которого вам назначат и узнавать какую он работу прделал,розыск должнека, различные запросы об имуществе счетах все это должен делать пристав если не делает пишите жалубу, таким образом можно ускорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 17:42   #317
Lenulya
Пользователь
 
Аватар для Lenulya
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посоветуйте что-нибудь!! По решению суда должна выплатить бывшему мужу 1 млн руб. Имеется в собственности квартира (3 комнатная ,комнаты раздельные, единственное место жительства), где прописаны 2 несовершенолетних ребёнка и я. Согласна выплачивать из своей зарплаты какую-то часть. Затянется лет на 15. На какое решение могу рассчитывать при исполнительном производстве (самый плохой расклад)? не обяжут ли продать квартиру чтобы закрыть исполнительное производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 18:54   #318
Дмитрий32
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий32
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenulya,
согласно ст.446 ГПК РФ не подлежит взысканию (аресту) жилое помещение, являющееся единственным пригодным для проживания должнику и (или) членам его семьи. Однако, при этом, при наличии оного, Вы можете лишиться иного имущества в том числе денежных средств в банках, другой недвижки и движимого имущества.

Последний раз редактировалось Дмитрий32; 18.09.2009 в 18:56.. Причина: синтаксис
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 20:50   #319
nagvi
Пользователь+
 
Аватар для nagvi
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 348
Благодарности: 72
Поблагодарили 86 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenulya Посмотреть сообщение
Посоветуйте что-нибудь!! По решению суда должна выплатить бывшему мужу 1 млн руб.
Советую не переживать за миллион БМ.Это он Вам должен за разбитое сердце и до конца жизни ему не расчитаться. С зарплатой не спешите расставатьсяПри отсутствие или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме обратить взыскание могут на 50 процентов заработной платы. Но у Вас два иждивенца! А семейный кодекс гласит:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Т.е взыскать с вас могут оставшиеся 17 процентов ( 50%+33% на детей=17%)
__________________
Выигранное дело - это то , которое не дошло до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 00:49   #320
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nagvi, а к чему здесь цитата из СК РФ? В пользу БМ будут удерживать 50% без проблем. Причем здесь иждивенцы то? Это обычная задолженность, вытекающая из гражданско-правовых, а не брачно-семейных отношений. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Это не периодические платежи. К тому же, если я не ошибаюсь, на форуме запрещены советы, призывающие к нарушению действующего законодательства, а Вы призываете не платить долг.

Lenulya
, на квартиру, при условии, что это единственное жилье, взыскание не обратят. Но не забывайте про иные ограничения. Вам могут запретить выезд за границу. Вы не сможете ничего приобрести на свое имя, пока не оплатите задолженность. Если Вам кто-то задолжает в свою очередь, взыскание может быть обращено и на имущественные права и т.д. Нельзя жить с долгом всю жизнь. Не комфортно как минимум.

Договоритесь лучше с БМ о том, что этот Ваш долг пойдет в зачет алиментов (если еще не взыскивали - взыщите). И проблема со временем разрешится.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе