Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2014, 23:02   #1
sashabudin
Пользователь
 
Аватар для sashabudin
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ува
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию страховая выплата при отсутствии вины в ДТП

У меня следующий вопрос. Произошло ДТП (вынос моей машины на полосу встречного движения на повороте), в результате которого я был признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, при этом в постановлении сотрудником ГиБДД было указано нарушение п. 9.1 ПДД, который не содержит никаких запретов. Постановление я обжаловал, т.к. считаю что отсутствует событие административного правонарушения по данной статье. В судебном заседании меня выслушали, но дело перенесли в связи с необходимостью вызова потерпевших в суд. Есть судебная практика в мою пользу районного суда и Верховного суда республики, судья также предварительно указал что склоняется к отмене постановления по ч 2 ст 24.5 КоАП (отсутствие события АПН). В случае отмены Постановления ГиБДД судом кто будет возмещать расходы по материальному ущербу потерпевшим и смогу ли я возместить расходы по ОСАГО если по решению суда я буду признан невиновным. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 06:29   #2
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashabudin Посмотреть сообщение
В случае отмены Постановления ГиБДД судом кто будет возмещать расходы по материальному ущербу потерпевшим и смогу ли я возместить расходы по ОСАГО если по решению суда я буду признан невиновным.
Вы будете признаны невиновным по делу в совершении АПН. Виновность в ДТП придется устанавливать в гражданском судебном процессе. Несмотря на то, что постановление, вынесенное инспектором ГИБДД в отношении Вас, будет отменено, впоследствии, в этом процессе, Вы можете быть признаны виновным в совершении ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе