Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2014, 11:59   #1
rotastahm
Пользователь
 
Аватар для rotastahm
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Будет ли выплата со страховой?

Добрый день форумчане.
Помогите с вопросом.
Объясню всю ситуацию. Моя машина стояла около дома припаркованная, и при этом машина была заведена (прогрев). Другой автомобиль при парковке задел мою машину и в заднем бампере образовалось дыра.
Приехали ГАИ. Составили протокол и выписали: Определение об отказе в возбуждении дела об АП по мотиву отсутствия состава административного правонарушения (п.2 ч.1ст.24.5 КоАП)
Будет ли выплата по страховой? Застрахован ОСАГО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 12:04   #2
томский
Пользователь
 
Аватар для томский
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, конечно все выплатят, только сначало мало, а потом по суду все остальное (с вашей ситуацией не связано, просто обычная практика). Справку о ДТП, это самое определение, документы на авто, свои документы, свои реквизиты для перечисления денежных средств, и извещение о ДТП берете с собой и в страховую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 12:20   #3
rotastahm
Пользователь
 
Аватар для rotastahm
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я связывался с одним из знакомых работающего в страховой компании. Мне сказали, что мой случай не является страховым, то есть моя машина не была в движении, поэтому и не будет выплаты. Если бы моя машина была в движении, то это был бы страховой случай и тогда была бы выплата. Подскажите это правда? Они могут отказать сославшийся на то, что данный случай является не страховым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 12:29   #4
томский
Пользователь
 
Аватар для томский
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rotastahm, нет, не правда. Ущерб вашему имуществу причинен, соответственно должен быть возмещен в полном объеме. Не слушайте всяких советчиков, обращайтесь сразу к специалистам, а то наслушаются советов и сами в суд идут, представлять свои интересы, а потом прибегают и плачутся, что везде отказали, а юрист уже ничем помочь не может, как говорится если больной труп, то медицина бессильна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 12:51   #5
rotastahm
Пользователь
 
Аватар для rotastahm
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обсуждал данный вопрос с юристами которыми занимаются данными делами, они сказали мне, что нужно получить официальный отказ об выплате денег(если они скажут что случай является не страховым т.к. транспортное средство не находилось в движении).
После суда они должны будут выплатить страховые деньги+штраф в размере 50% от страхового случая (при выигрыше дела в суде)
Хотелось бы узнать у профессионалов или у людей которые сталкивались с этой проблемы, так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 15:03   #6
Saoran
Пользователь
 
Аватар для Saoran
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotastahm Посмотреть сообщение
...После суда они должны будут выплатить страховые деньги+штраф в размере 50% от страхового случая (при выигрыше дела в суде)так ли это?
После вынесения решения обязаны выплатить страховое возмещение и другие расходы. На счет штрафа зависит от практики в Вашем регионе. Его не всегда взыскивают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2014, 10:22   #7
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotastahm Посмотреть сообщение
нужно получить официальный отказ об выплате денег
хочу заметить для Вас, что сначала нужно обратиться официально за выплатой (устно раговаривать и выслушивать причины отказа бессмысленно), затем по закону об ОСАГО выждать положенные для выплаты 30 дней (календарных) - если не выплатят в итоге или выплатят мало или отказ пришлют или просто ничего не произойдет - то обращаетесь с претензией в СК (себе копию оставляете с отметкой о принятии претензии). И сразу можете в суд подавать с требованием выплаты, с требованием штрафа в пользу потребителя и морального вреда... Если СК вдруг передумает и все заплатит, то можете всегда отказаться от иска. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авария, страхование


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе