Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2010, 18:34   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Природу мы не выбираем, в отличие от власти

С одной стороны, природа - труднопрогнозируемое явление, и она довольно часто преподносит сюрпризы не только нашей стране, но и западным государствам: проблемы возникают и у англичан, и у немцев, и у французов. Поэтому разгул стихии – это всегда бедствие.

Но с другой стороны, сложившаяся ситуация говорит о том, что есть проблемы и в нашей недостаточной подготовке к известным русским зимам. Нужно очень серьезно и системно заниматься многими вещами, в том числе и инфраструктурой. А на сегодняшний день мы недостаточно вкладываем в это дело денежных средств, иногда делаем это бессистемно, да и техническая сторона вопроса «хромает». Как показывает практика многие системы и оборудование (в том числе и наши электросети) работают еще с советских времен и неудивительно, что возникают сбои и аварии. Чтобы в очередной раз не чувствовать свою беспомощность перед природой, которая нарушает все жизненные ритмы, просто необходима большая, системная работа над инфраструктурой.

Наверно, есть во всем происходящем и вина государства, которое должно материально стимулировать развитие этого сектора, и коммунальщиков, которые должны отрабатывать те деньги, которые вкладываются. Но дело еще и в том, что у нас не работает закон о местном самоуправлении: механизм разделения власти на власть субъекта и органы местного самоуправления в наших условиях не срабатывает. С моей точки зрения, местное самоуправление показывает сою абсолютную беспомощность не только перед стихийными бедствиями, но и перед другими проблемами технического, технологического характера.

Пока мы, граждане, от всего этого только страдаем и вряд ли имеем возможность коренным образом изменить ситуацию. Единственное, что мы можем сделать - это более серьезно относиться к формированию власти, которую мы выбираем, и ставить перед ней конкретные задачи.




Виктор Блажеев


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 16:32   #2
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Погода проверяет, грубо говоря, нас на вшивость...И выявляет нелицеприятные вещи: неспособность управленцев системно, буднично, в неавральном режиме выполнять свои функциональные обязанности.Причин достаточно много: от макро до микроэкономики и политики, от кадровой проблемы, образования до ответственности конкретного человека. Поскудела, значит, Россия талантами...Чиновники воруют и халтурят. Начальники чиновников не в состоянии контролировать подчиненных. Начальники начальников, в свою очередь, не подконтрольны обществу... И погода, природные катаклизмы, техногенные катастрофы как раз и есть та лакмусовая буиага, которая проявляет все наши слабые места и делает государство беспомощным перед стихиями климатического и общественного характера внутри и неконкурентноспособным государственным образованием во вне, то есть в международной сфере...Те же самые проблемы и в образовании, кстати... Но это уже другая история....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 14:58   #3
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На рождество вам в подарок:Любовь наречЕнная зла,Полюбишь, красавица, принца -Джигита, поэта, орла,Но стоит ли он мизинца,Маленького коготка,Перышка зорней птицыРазмерами с мотылька...Как здесь бы не ошибиться,Как, заливаясь трелью,Знать, что тому поешьПод голубою ельюВ холод, жару и дождь.Как, надрывая сердцеНа грани у света и тьмы,Не обмануться в скерцо,Хвалебные петь псалмы?Как пели когда-то левиты, -Храмовые босяки,Венцами терна увиты,Малиновке - не с руки!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 03:00   #4
lesovik
Пользователь
 
Аватар для lesovik
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне что-то кажется все наоборот:Власть мы не выбираем.А вот если бы нормально выбирали власть,то и жили бы выбирая природу....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:31   #5
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПРОСЬБА: Виктор Владимирович! Выпишите мне пропуск в главное здание МГЮА. Временный или постоянный...26.01. 11 г. ехать на конференцию, организованную кафедрой уголовного права по стратегии развития уголовного права в XXI веке, но с ужасом вспоминаю, как летом прошлого года 2 часа простоял в бюро пропусков... Старушка была вежливая, но никаких аргументов не воспринимала...Стыдно стало за себя и за всю систему образования...Сергей Донец, доцент кафедры уголовного права Филиала МГЮА в Вологде - по совместительству (хотя от этого, думаю, не страдает качество преподавания - спросите студентов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 16:53   #6
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за организацию конференции... Все прошло совершенно замечательно..В ЗАЩИТУ ЛЕНИНА:Мне отчего-то вспомнился Есенин,Приснился почему-то мне Шекспир...За ними подоспел Ульянов-Ленин,И все мы дружно двинули в трактир.В четыре горла мы хлестали водку,Занюхивая грязным рукавом.Шла "Путинка" под лук и под селедкуКак будто бы при Ленине живом.Ильич с презрением оглядывал богемуИ все косил налево и в упор,Как будто бы решал он теорему,И вел с Есениным художественный спор:«Скажите, батенька, Вам на хрена гармошка,Ведь баснями не кормят соловья?»«Пойми, Ильич, скребут на сердце кошкиИ не восходит новая заря!»«Вы из крестьян губернии Рязанской…Я вижу: Вашим голубым глазамОсточертел характер партизанский,Идите в партию: мой околел партийный зам!»Вы не поверите, что приключилось с Серым.Соловушка наш вышел из себя.От так кричал, что больше нету верыНи в Бога, ни в любовь и ни в царя!Что он давно разочарован в жизни,Что смертью также он по горло сыт…Вот тут Шекспир, кивая с укоризной,Просил его по-дружески остыть.«Уильям, мистер, как Вы надоелиСвоими драмами. Идите Вы к чертям! -Есенин помолчал: какие в парке Горького качелиИ до чего там много интересных дам!»И как тут сразу оживился Ленин:«Давайте, батеньки, еще на посошок!»Шекспир кивнул. Поддакнул и Есенин.Я всем налил, прикончив бутылек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 23:24   #7
antipov
Пользователь
 
Аватар для antipov
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эврика! По крайней мере, для меня. Никогда бы не подумал, что, юристы высшего ранжира - преподаватель, ректор, могут так рассуждать - без претензий на конечную истину, с толком, эмоцией, сказал бы даже так: с человеченкой. Кое что отдает, как выражается молодежь, наивняком. Но для педагогов это нормально. Без некоторой доли наивности, наверное, нет хорошего педагога. Как, впрочем, и хорошего человека. Наивность -она из детства. А что есть чище детства? И все же, Виктор Владимирович, не пишите, пожалуйста, так: "Единственное, что мы можем сделать - это более серьезно относиться к формированию власти, которую мы выбираем, и ставить перед ней конкретные задачи". От таких фраз доверие пропадает. Это уже не наивняк. Это штамп из тех времен, когда в нас закачивали дебил-иллюзию про свободные выборы, про ответственность ибранников. С тех пор процесс дебилизации не останавливался. Но я учусь в Вашей Академии и хочу доверять и ректору, и преподавателям. Не в политическом или юридическом смысле. А в обычном, человеческом. Если хотите сложнее - в интеллектуальном и нравственном. Поищите для своих выступлений слова, фразы, как бы это сказать... натуральнее, точнее, искреннее... Так, наверное. Вы это умеете. Это читается в Ваших текстах. Только не ленитесь и не спешите. Слушайте свое сердце, не отгоняйте "несвоевременные" мысли.И ещё: Сергей Донец, не выставляйте свое желание понравиться ректору. Это так выглядит... За Вашим словестным энтузиазмом не поймешь: то ли Вы юнный нахал, то ли престарелый маразматик-говорун. Ни то, ни другое не имело бы значения, если бы Ваши письмена не концентрировались вокруг выступлений ВВБ. Не обижайтесь, пожалуйста. Я просто хочу, чтобы Академия и ее педагогический коллектив выглядели достойно. У меня в этом, конечно, своя корысть: хочу иметь диплом вуза, который не замечен в дебилизации, все больше проникающей в наше образование. Но дебилизация, как яд, может капля за каплей проникнуть в нашу систему образования через щели неточностей формулировок и неискренности чувств тех, кто является столпами этой системы - ректоров и педагогов. Это разрушит систему куда эффективнее, чем лобовая законодательная атака, предпринятая некими экспертами. Впрочем, это уже не эврика...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе