Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2012, 14:35   #1
Godlike
Пользователь
 
Аватар для Godlike
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дело об оскорблении

Доброе время суток. Пять лет назад был осужден за фразу "Заткнись, дура" по 130 статье "Оскорбление". Мои попытки доказать, что в сказанных мною словах отсутствует состав преступления - провалились. Была апелляция в районном суде - оставили без изменения, затем областной суд отменил решение и отправил на пересмотр, в районном суде снова оставили без изменения, областной суд также в кассации также оставил приговор без изменения. Затем в 2008 году я просто забил на бестолковые суды, просто устал судиться, да и время было жалко. В 2012 году недавно совсем узнал, что статья 130 утратила силу. И у меня сразу два вопроса. Очень прошу дать квалифицированные ответы, ибо своих знаний мне не хватает.
1) Если статья утратила силу, какие-то последствия наступают для тех, кто был по ней осужден? Я хотел бы вообще убрать судимость из своей жизни. Можно ли как-то добиться реабилитации?
2) Могу ли я заново подать в суд, то есть уже в вышестоящую инстанцию, чтобы дальше добиваться оправдательного приговора? Я так понимаю, что подавать надо в президиум областного суда? И какие есть сроки для обжалования после последней кассации (ведь прошло уже несколько лет)? И кстати как судиться дальше, если статьи в УК РФ уже нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе