Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2014, 21:09   #1
Vitalich68
Пользователь
 
Аватар для Vitalich68
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лживая передача данных в базу РСА. Как бороться?

Здравствуйте. Начну с пред истории. В течение длительного времени владею микроавтобусом. С мая 2012 года по май 2013 года был застрахован по ОСАГО и имел бонус-малус класса 8. За две недели до окончания страховки притёр слегка чужой авто, т.е. ДТП. При оформлении ОСАГО на следующий срок отказали т.к. прошёл техосмотр не в их конторе и не захотел покупать добровольное страхование жизни. Взял справку из которой следовало что в связи с ДТП бонус-малус у меня поднимается до 5 класса. И по пятому классу застраховал свой микроавтобус в другой СК. 2 февраля 2013 года приобрёл новый авто в салоне в Москве. Тогда ещё не было у меня зуба на РГС и застраховал его по 3 классу т.к не взял справку у СК о 8классе( тогда именно этот класс у меня был) и как раз ДТП по моей вине случилось через три месяца после покупки новой машиныи перед продлением ОСАГО за две недели. Получается что у меня по микроавтобусу с учётом ДТП- 5 класс, а по легковому авто - 3 класс. Соответственно при продлении страховки на микроавтобус должен действовать 6 класс, а на легковой авто даже если не учитывать микроавтобус как минимум 4 класс. Сегодня хотел оформить, продлить страховку на легковой авто в РГС. Но узнал что без дополнительного страхования жизни за 1200руб. ОСАГО не продают. Пошёл в другую СК и тут узнал что у меня класс 1, т.е к базовому тарифу применяется коэффициент 1.55. Начал выяснять откуда ноги растут - оказывается в базу РСА такие данные подал РГС.
Супруга владеет так же л/а . В прошлом году тоже перешла от РГС в другую СК. При переходе брала справку о классе. Сейчас оформлено ОСАГО по 9 классу. В ДТП ни разу не попадала ни по своей вине, ни по чужой, ни на своей машине , ни на чужой. Попросил девочку в СК пробить жену по Базе РСА. Что вы думаете? 4 класс. Данные подал РГС. Похоже РГС гадит людям где только можно.
Подскажите: Каким образом можно изменить в базе РСА данные по водителю на правдивые? Писать заявление, жалобу в РСА? Или подавать на РГС в суд и чтобы суд обязал РГС изменить данные?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе