Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 21:31   #1
krash_rus
Пользователь
 
Аватар для krash_rus
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разборки со страховой.

В общем ситуация такая:
В 2012 в результате ушатался на мокрой дороге, мотоцикл полетел дальше и на перекрестке его снесла машина. На тот момент мне было 15 лет, соответственно у меня не было ни прав, ни страховки, ни номеров. Признали виновным меня. Машина зарегистрирована на контору, из-за этого не получилось договорится обоюдно, оформили всё по закону, забрал мот с месте дтп. Всё, больше об этом не вспоминал полтора года. На днях пришло заказное письмо с "претензией от Ресо Гарантия" с текстом, что пострадавшему было выплачено 170т.р., с учетом износа с меня требуют 150т.р. Тупо распечатанная на принторе бумажка с каким то левыми штампами и реквизитами и копия протокола дтп, без чеков, результат экспертиз и т.д. У меня лежит куча фотографий с места дтп, на которых видно, какие повреждения нанесены моим мотоциклом и какие уже были. Повреждения у авто(Нисан Тиида, уже потрепанная временем и далеко не новая) были такие: крыло, бампер, радиатор, защита двигателя. Авто в лучшем состоянии на авто.ру висят по 300 тысяч. Каким образом они насчитали 150 и почему меня не известили о проведении оценки ущербу? Летом видел эту машину, ездит уже целая. Рассказали схему, якобы я могу переписать мотоцикл на мать, потянуть суд до момента пока мне исполнится 18 лет и дальше просто ничего не делать 3 года, ждать закрытия дела по истечению срока, возможно ли такое?
И если я не согласен с суммой выставленной страховой, как мне обжаловать это, ведь авто уже починили и провести оценку нереально. В общем цель уйти от уплаты или максимально снизить её. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе