Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2009, 00:50   #11
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
думаю, мне не составит труда. Ответ выложить сюда или будут ещё какие то инструкции?
Пока нет, выкладывайте. Просто я пытаюсь выяснить, место вашей регистрации по месту жительства (прописка) и адрес ГАИ, где поставлено на учет ваш авто, обслуживает один МС или разные. Они находятся на одном суд.участке или на разных. Это необходимо для того, чтобы понять куда заявлялось ходатайство: по месту жительства или месту регистрации Т/С?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 01:56   #12
Kuzya111
Пользователь
 
Аватар для Kuzya111
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю ходатайствовать о признании сведений, изложенных в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, доказательствами, полученными с нарушением закона на основании следующего:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 и статьёй 27.12 КоАП РФ направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Основания направления на медицинское освидетельствование подразумевают проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, либо отказ от прохождения этого освидетельствования.
В нарушение требований законодательства сотрудниками ГИБДД освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведено не было и не пыталось проводиться. О чём свидетельствует отсутствие каких-либо сведений о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, либо сведений об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В соответствии со статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ присутствие понятых обязательно при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе. Отсутствие результата проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также отсутствие сведений об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, удостоверенных подписями понятых также указывает на то, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведено не было и не пыталось проводиться сотрудниками ГИБДД.

Следствием этого явилось незаконное основание направления на медицинское освидетельствование, которое отражено в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование. А именно, основанием для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указаны признаки алкогольного опьянения, что противоречит требованиям статьи 27.12 КоАП РФ при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Направление на медицинское освидетельствование так же проведено с нарушением законодательства. А именно, при проведении данного процессуального действия понятые так же не привлекались. На что указывает отсутствие сведений о понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование. Вместо понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указаны свидетели, которые не в праве заверять проводимые процессуальные действия, а также делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий.

Таким образом, основание для направления на медицинское освидетельствование, указанное в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не основано на законе. Следовательно является незаконным.
Отсутствие понятых при направлении на медицинское освидетельствование является нарушением процессуальных действий, регламентированных статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ. Следовательно, отсутствие понятых при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения также является нарушением закона.
В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Следовательно, данные, изложенные в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не могут быть использованы в качестве доказательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 18:40   #13
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, ходотайство на самом деле ни куда не заявлялось, т.е. я его не писал вообще. Инспектор,спросив меня-где я живу,просто написал в протоколе г.Кострома. Ни прописка,ни место учёта ТС у меня не в Костроме. По поводу участокв МС-моёй прописки и ГИБДД в процессе уточнения,точный ответ будет только в понедельник

Последний раз редактировалось alekw44; 14.02.2009 в 18:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 18:50   #14
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kuzya111, спасибо за информацию,как раз подумывал засеть-написать заявление(ходотайство) в суд. Теперь знаю с чего начать,как напишу-выложу на общий обзор
P.S. Протокола смотрели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2009, 19:26   #15
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475,
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Если Вы не писали ходатайств о рассмотрении дела по месту жительства, то срок привлечения к ответственности не приостанавливается (не замораживается), дело должно быть рассмотрено мировым судьей в Костроме (по месту совершения).
хотелось бы окончательно расставить точки над и на счёт географии месности: я двигался из пункта А(место регистрации ТС и моей прописки) в пункт Б(г.Кострома,где я живу и работаю не имея ни прописки,ни временной регистрации). Меня остановили в пункте Ц(один из районнных центров на пути из А в Б). На данный момент,на сколько мне извесно, мои документы были высланы из пункта А в пункт Ц. Собсвенно об этом я и писал в первом своём посте:
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
5. На сколько мне известно- мои документы находились в суде по месту моей постоянной регистрации, а сейчас были высланы в город, в котором имело место АП и есть информация, что далее они будут направлены в Кострому на рассмотрение, а сроки рассмотрения якобы заморожены.
Надеюсь,я понятно обрисовал картину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 02:54   #16
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44, с пунктами А,В,С и картиной понятно, не понятно, почему ГАИшники футболят ваше дело туда-сюда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2009, 15:33   #17
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, Не ГАИшники,а именно судьи,на сколько мне извесно... Попытаюсь выяснить и это...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 08:51   #18
Kuzya111
Пользователь
 
Аватар для Kuzya111
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
P.S. Протокола смотрели?
Конечно смотрел. Если бы не смотрел, то не смог бы написать предыдущий пост...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 09:09   #19
Kuzya111
Пользователь
 
Аватар для Kuzya111
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не существенно, но в протоколах ещё со временем "косяки"... Сначала идёт отстранение, через 3 минуты идёт направление на МОСО... За 3 минуты ГАИшник-супермен успевает ознакомить водителя с процедурой ОСАО, показать пломбу на приборе, сертификат, свидетельство о поверке и получить, допустим, отказ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 17:29   #20
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, Сегодня выяснил следующее:
1-ГИБДД и адрес моей регистрации(прописка) находятся на одном судебном участке
2-Мировой судья моего участка( по прописке) направила документы в ГИБДД пункта С, аргументировав это тем,что гаишники пункта С изначально не правильно направили мои документы в мой город по прописке,ссылаясь на то,что якобы есть ходотайсво на рассмотрения данного дела в Костроме. Хочу заметить,что я не писал такого ходотайства, в протоколе действительно указано направить документы в Кострому,написано рукой гаишника.
Отсюда возникает вопрос: на каком основании инспектор решил,что дело должно рассматриваться в Костроме? Ещё раз повторюсь-ни прописки,ни временной регистрации в Костроме у меня нет. Есть только командировочное удостоверение,да и то заканчивается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.26 ч.1, коап рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе