Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2009, 17:06   #61
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44, перефразируйте, рыбу я ведь вам дал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2009, 18:27   #62
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, спасибо, перефразировал. Ещё вопросик: может ли работник прокуратуры быть свидетелем(понятым) при составлении протокола об отстранении от управления Т/С и протокола о направлении на МО?
Где то видел,что не может,вот только не помню статью,в которой это изложено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 13:52   #63
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry как в сказке: чем дальше-тем страшней

Возвращаюсь из командировки, а домя меня ожидает письмо с постановлением. Выпадаю в осадок: теперь я полностью понимаю слова "правовое государство", "демократия", "презумция невиновности" и прочие...
Проще говоря-дело рассмотрели без меня,не уведомив об этом ни меня,ни моих родных. Получил постановление,которое чесно сказать-улыбнуло.
Вопрос один: как обжаловать постановление? Интересует всё, что касается обжалования: каков порядок обжалования, что из документов и когда подавать и прочее. Рад буду любой инфе по данной теме

Кстати: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ред.doc, если кому интересно

Последний раз редактировалось alekw44; 22.03.2009 в 14:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 03:21   #64
Stas26
Пользователь
 
Аватар для Stas26
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы на вашем месте давил на сроки привлечения к ответственности и не надлежащее уведомление. Я так и не понял, почему дело не было прекращено, т.к. имхо ваши 2 месяца уже давным давно истекли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 10:11   #65
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stas26, чесно говоря я тоже не понимаю-почему так всё затянули? Знаю, что моё дело футболили из одного города в другой,но изначально я не заявлял ходотайств о рассмотрении дела в каких либо других городах....
Завтра посещу суд. О результатах отпишусь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 11:57   #66
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44, называется: Жалоба на постановление по делу об АПН, может быть подана как непосредственно в райсуд, так и через мировго судью, но шапка: В районный суд.
Лень смотреть, но если не ссылались, то как говорит Stas26, дополнительно сошлитесь на то, что никаких ходатайств о передаче дела по МЖ не подавали, дело рассмотрено за пределами срока на его рассмотрение.
Если будете знакомиться с делом, посмотрите, что там с повесткой, когда направили, когда и почему вернулась, точный ли ваш адрес. Ненадлежащее уведомление, тоже может быть основанием для отмены постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 12:45   #67
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Про апелляцию

24.03 побывал в суде с Аппелляционка ред.doc в районном суде. Поднялся в канцелярию мировых судей, попросил принять жалобу. Секретарь поинтересовалась-видела ли эту апелляцию мировой судья, которая вынесла постановление о лишении, я ответил-нет. Меня отправили к этой судье. Пришёл, поздоровался, объяснил,что я не согласен с постановлением и что хочу подать апелляционную жалобу на данное постановление. Передал судье саму жалобу,она приступила к изучению...
И возникло у неё всего 3 вопроса:
1. О каком акте освидетельствования на состояние АО вы здесь говорите, если вы отказались пройти мед.освидетельствование?
Разьяснил про ПП РФ-удивилась
2. Вот вы говорите,что не писали ходатайства о месте рассмотрения по месту жительства и при этом упоминаете, что срок рассмотрения материала прошёл. Это как понимать?
Объясняю, что при задержании меня ИДПС я никаких ходатайств не писал. Единственное ходатайство вынудил меня написать МС г.Костромы только по тому, что я не подхожу ему по подсудности (нет ни прописки,ни регистрации), при этом он обратил внимание на составление протокола и не обнаружил ходатайств о передаче дела на его участок. А вы, прочитав протокол и строки "место рассмотрения" увидев, что там написан город Кострома, поспешили направить дело туда,при этом уже с истёкшим сроком давности!
Побледнела судья....
3. А я вам когда постановление вынесла?
отвечаю: 19.03.09г.
Тут же вопрос: а сегодня какое?
Говорю: сегодня 24.03.09г. так что моя апелляционная жалоба должна быть принята. Все требования законны
Ладно,говорит, оставляйте. Оставил апелляцию в канцелярии МС,при этом попросив во втором экземпляре отметить,что она принята.
Вчера созвонился с канцелярией районных судей,узнал-у какого судьи будет рассматриваться жалоба. Созвонился с судьёй лично и узнал,что разбирательство по моей жалобе состоится 2.04.09г.
Вообщем жду....
Из общения с Мировой судьёй почему то пришёл к выводу, что со знанием законов у неё совсем туго...
Олег за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 22:47   #68
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня пришло письменное подтверждения от председателя районного суда,что апелляционная жалоба принята и направлена для рассмотрения в соответсвующую инстанцию
Жду 2.04
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 00:30   #69
olga-volga
Юрист
 
Аватар для olga-volga
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Единственное, что меня смутило в Вашей жалобе, так это то, что она у Вас апелляционная (подается на решение мир. судьи)...А на постановление мир. судьи по делу об АП подается жалоба в порядке ст.ст. 30.1-30.3...У этой жалобы есть свои особенности. Срок подачи - в теч. 10 дней с момента получения копии постановления ( а не со дня изготовления решения в окончательной форме, как по ГПК)...Гос. пошлиной не облагается...Вы, кстати, оплачивали гос. пошлину?
Единственное, не могу ничего сказать о последствиях подачи жалобы не в предусмотренном порядке...Наверное, передадут по подведомственности...
У меня сейчас у самой аналогичный пример: подан иск о признании сделки недействительной, а потом дополнен требованием о признании незаконными действий органа местного самоуправления...По сути, действия органов обжалуются не в исковом производстве, а в порядке гл. 25 ГПК...хочу заявить об этом в суде, но не знаю, на какие статьи ссылаться..
Может, кто подскажет?
Извиняюсь, что немного увела тему в сторону...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 00:31   #70
olga-volga
Юрист
 
Аватар для olga-volga
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотя, думаю, на название жалобы никто в суде даже внимания не обратит...Будут исходить из сути...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.26 ч.1, коап рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе