Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 10:07   #71
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
подан иск о признании сделки недействительной, а потом дополнен требованием о признании незаконными действий органа местного самоуправления...По сути, действия органов обжалуются не в исковом производстве, а в порядке гл. 25 ГПК...хочу заявить об этом в суде, но не знаю, на какие статьи ссылаться..
Может, кто подскажет?
Для этого существует специальный раздел: Процессуальное право, подраздел: Гражданский процесс, все вопросы туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 11:31   #72
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olga-volga,
Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
Вы, кстати, оплачивали гос. пошлину?
Нет, не оплачивал. Еслиб её надо было оплатить-мне бы сразу предложили это сделать.
Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
Единственное, не могу ничего сказать о последствиях подачи жалобы не в предусмотренном порядке...Наверное, передадут по подведомственности...
как ответил председатель районного суда-
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
апелляционная жалоба принята и направлена для рассмотрения в соответсвующую инстанцию
С судьёй,которому передана жалоба и дело по АПН я уже разговаривал,тот сообщил, что рассмотрит 2.04., так что жду.
Кстати, на сколько помню "апелляция" и есть обжалование,пример из словаря "апелляция"-
сущ. женск. апелляция [apʲílʲáʦɨja]
обжа́лование реше́ния суда́
Так что, думаю всё в порядке. Хоть жалобой,хоть апелляцией назови,а суть не меняется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 23:59   #73
sector0
Пользователь
 
Аватар для sector0
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похожая ситуация, что и у alekw44. В кратце делы было так:

Выезжал с прилегающей территории на улицу. ДПС стояли в метрах 70 слева. Я направо свернул. Смотрю в зеркало - бегут к машине, я по газам. Оторвался, спрятался, выключил всё и на заднее сиденье. Через минут 5 подъехали. Детали в объяснении..

Жду повестки. Объяснение составил из материала этого топика. Прошу знатоков дать советы/поправки к объяснению.. В аттаче объяснение и протокол.
Миниатюры
DSC00472.jpg   DSC00474.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Объяснение.doc (37.0 Кб, 28 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 08:43   #74
laiza
Пользователь
 
Аватар для laiza
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый alekw44!

Читаю вашу историю -просто ужасаюсь беспределу в нашем правосудии. Вы молодец, от всего сердца желаю победы в суде!

Муж попал в похожую ситуацию (топик я сегодня завела), поэтому спрошу у вас. Вот вы пишете:
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
1. О каком акте освидетельствования на состояние АО вы здесь говорите, если вы отказались пройти мед.освидетельствование?
Разьяснил про ПП РФ-удивилась
А что такое ПП?

Вообще ваша история нам очень помогает выработать линию защиты, так что спасибо заранее)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 11:30   #75
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

laiza,
Цитата:
Сообщение от laiza Посмотреть сообщение
А что такое ПП?
- это Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475. Если вы прочли эту тему от начала до конца внимательно-многие вопросы у вас сразу отпали бы.
А вот заводить топики думаю не следовало бы,хотя...ситуации у всех разные.
и благодарить меня не за что-помогает советом oleg3475, вот уж действительно Юрист с большой буквы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 11:53   #76
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sector0, т.е. как я понял у вас всего 2 копии протоколов: протокол об АПН и протокол направления на МО. При этом в объяснительной вы повествуете о том,что вы не управляли транспортным средством.
"Т.к. я находился на заднем сиденье припаркованного автомобиля и транспортным средством не управлял, водителем я не являлся, о чем косвенно свидетельствует тот факт, что инспектор ДПС не отстранил меня от управления Т/С, как это предписывает часть ст. 27.12 КоАП РФ"-вот это смущает. Если нет доказательств того,что вы управляли а\м то о каких протоколах может идти речь?

На суде ходатайствуйте о привлечении свидетелей,которых по сути небыло(сотрудники ДПС не могут быть свидетелями или понятыми). Необходимые образцы ходатайств можете взять здесь http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=106 А без понятых и свидетелей линия обвинения просто рухнуть должна.

И ещё-для чего эта объяснительная? Вы собираетесь отдать её судье?-глупо... Если это ваша линия защиты-вам лучше всё это проговорить на суде.
И ваши объяснения лучше подкорректировать на более уверенный тон,просто получается отмазка какая то...
В вашем случае нужно давить на то,что вы были не за рулём,и,что обвинения, предъявленные вам, не законны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 16:41   #77
sector0
Пользователь
 
Аватар для sector0
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
sector0, т.е. как я понял у вас всего 2 копии протоколов: протокол об АПН и протокол направления на МО.
Только один, протокол об АПН. На месте написал отказ в какой-то бумажке, точно не запомнил в какой. Видимо это был протокол на направление на МО. Копию его мне не дали.
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
При этом в объяснительной вы повествуете о том,что вы не управляли транспортным средством.
"Т.к. я находился на заднем сиденье припаркованного автомобиля и транспортным средством не управлял, водителем я не являлся, о чем косвенно свидетельствует тот факт, что инспектор ДПС не отстранил меня от управления Т/С, как это предписывает часть ст. 27.12 КоАП РФ"-вот это смущает. Если нет доказательств того,что вы управляли а\м то о каких протоколах может идти речь?
Если речь идёт о 2-ух независимых понятых, то доказательств нет.
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
На суде ходатайствуйте о привлечении свидетелей,которых по сути небыло(сотрудники ДПС не могут быть свидетелями или понятыми). Необходимые образцы ходатайств можете взять здесь http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=106 А без понятых и свидетелей линия обвинения просто рухнуть должна.
Вот здесь не совсем понял. Не лучше-ли ходатайствовать на то, что доказательств вообще нет, или собраны с нарушением закона (незаконны)? Я на этом четко акцент вроде-бы сделал.
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
И ещё-для чего эта объяснительная? Вы собираетесь отдать её судье?-глупо... Если это ваша линия защиты-вам лучше всё это проговорить на суде.
И ваши объяснения лучше подкорректировать на более уверенный тон,просто получается отмазка какая то...
В вашем случае нужно давить на то,что вы были не за рулём,и,что обвинения, предъявленные вам, не законны!
Пишу такую бумагу в первый раз, опыта 0. Думал в первой части написать написать понятным языком как всё было на самом деле (объяснение), а второе видимо надо вынести в отдельный документ как ходатайство в суд, правильно-ли я всё понимаю?

PS: Желаю удачи 2-го числа!

Последний раз редактировалось sector0; 30.03.2009 в 16:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 18:05   #78
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44
Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
сотрудники ДПС не могут быть свидетелями
За что ж Вы их так?! Какая норма запрещает им быть свидетелями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 18:35   #79
sector0
Пользователь
 
Аватар для sector0
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
alekw44

За что ж Вы их так?! Какая норма запрещает им быть свидетелями?
Свидетелями могут быть, а вот понятыми, как я понимаю, нет:
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 21:18   #80
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sector0,
Цитата:
Сообщение от sector0 Посмотреть сообщение
Только один, протокол об АПН. На месте написал отказ в какой-то бумажке, точно не запомнил в какой. Видимо это был протокол на направление на МО. Копию его мне не дали.
это процессуальное нарушение. У вас на руках должны быть копии протоколов об отстранении от управления Т/С, о направлении на МО, о АПН. Если не отказывались от освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения,то ещё должен быть акт освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения. На сколько я помню-вам этого не предлогали. Можно давить на то,что у вас нет копий данных протоколов.
Цитата:
Сообщение от sector0 Посмотреть сообщение
Если речь идёт о 2-ух независимых понятых, то доказательств нет.
не объязательно речь идёт о людях,которые видели,что вы в этот момент были за рулём,здесь может быть достаточно видеозаписи. Понятые требуются при прохождении освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения и направления на мед. освидетельствования, либо при отказе от прохождения мед. освидетельствования. На сколько я понял-понятых небыло,верно?
Цитата:
Сообщение от sector0 Посмотреть сообщение
Вот здесь не совсем понял. Не лучше-ли ходатайствовать на то, что доказательств вообще нет, или собраны с нарушением закона (незаконны)? Я на этом четко акцент вроде-бы сделал.
так вот вам и надо показать,что дело-глина,т.е. вы ходотайствуете о привлечении понятых,тем самым выигрывая время, понятых нет-вам плюс,этим самым вы доказываете, что доказательств вообще нет, или собраны с нарушением закона (незаконны). На всякий случай не мешало бы подать ходотайство об ознакомлении с материалами дела-там вы можете увидеть для себя много интересного,о чём вы даже не знали, и, соответсвенно съиграть на этом,+ как всегда,пока ознакамливаетесь-время работает на вас
Все ходатайства подаются в самом начале рассмотрения,потом судья их попросту не примет! Все ходатайства должны быть оформлены письменно.
Цитата:
Сообщение от sector0 Посмотреть сообщение
Пишу такую бумагу в первый раз, опыта 0. Думал в первой части написать написать понятным языком как всё было на самом деле (объяснение), а второе видимо надо вынести в отдельный документ как ходатайство в суд, правильно-ли я всё понимаю?
В первой части можете кратко, но внятно объяснить как дело было,а во второй все свои сомнения,заявления и прочее с привязками к КоАП Рф. И в окончании своё прошение к суду. Всё это вам придётся говорить самому на суде. Судья,по ходу слушанья, может что то уточнить,переспросить. Так что ходатайства-это одно, а ваша позиция и линия защиты-другое. На данный момент ваша объяснительная и является вашей линией защиты,которую вам нужно озвучить и к ходатайствам это никакого отношения не имеет. Надеюсь,понятно объяснил

Цитата:
Сообщение от sector0 Посмотреть сообщение
Желаю удачи 2-го числа!
Спасибо,буду стоять на своём
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.26 ч.1, коап рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе